Автор Тема: idtd's diary  (Прочитано 1155 раз)

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
Re: idtd's diary
« Ответ #60 : 27 Ноября 2018, 12:06:02 »
Я при откатах цели не ставлю. Посмотри как начинается продолжение движения. Обычно это всплеск покупок чуть выше среднего , как только они заканчиваются и начинают сыпятся продажи надо валить быстро, а ещё лучше заходить в продолжение.

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #61 : 27 Ноября 2018, 12:45:00 »
Если пользуешся jigsaw , глянь мои скрины, как колонки у меня настроены и понаблюдай как формируется профиль рынка в обновляемых Бид и Аск. Я заметил в таком профиле 2 сетапа и придумал название для них- ёлка и ступеньки. Ёлка походу показывает агрессивную сторону, ступеньки защиту, до конца ещё не сам не разобрался . Но потенциал у них точно есть. Каллективный разум всяк лучше , чем одному.

Оффлайн idtd_

• eutraderfutures
  • Пользователь
  • *
« Ответ #62 : 27 Ноября 2018, 14:12:41 »
Я при откатах цели не ставлю. Посмотри как начинается продолжение движения. Обычно это всплеск покупок чуть выше среднего , как только они заканчиваются и начинают сыпятся продажи надо валить быстро, а ещё лучше заходить в продолжение.
Тут каждые 2 коррекционные пика на текущий момент абсолютно пустые. Потому веских поводов выскакивать на них не было. А вот лося зря так рано передвинул в бу. Мог смело припрятать за лой и спокойно ждать, но увы. В целом думаю есть все шансы сегодня обновить хай дня и дойти до 13850.
А так Вы описали как раз тот фрагмент, который и послужил основанием для шорта сегодня на открытии Европы и с ретеста этого фрагмента я и вошел.

Оффлайн idtd_

• eutraderfutures
  • Пользователь
  • *
« Ответ #63 : 27 Ноября 2018, 14:13:56 »
Если пользуешся jigsaw , глянь мои скрины, как колонки у меня настроены и понаблюдай как формируется профиль рынка в обновляемых Бид и Аск. Я заметил в таком профиле 2 сетапа и придумал название для них- ёлка и ступеньки. Ёлка походу показывает агрессивную сторону, ступеньки защиту, до конца ещё не сам не разобрался . Но потенциал у них точно есть. Каллективный разум всяк лучше , чем одному.

Скриншотами можно? Возможно я понимаю о чем речь, но лучше визуальней видеть. Обновляемый бид-аск профиль у меня итак стоит, в целом то это тот же ФП.

Оффлайн sqaz

• Пользователь
  • **
« Ответ #64 : 27 Ноября 2018, 20:30:08 »
нет причин для суеты

Оффлайн idtd_

• eutraderfutures
  • Пользователь
  • *
« Ответ #65 : 04 Декабря 2018, 17:44:36 »
Все дни, что был перерыв входов практически не было, если и были, то просто б/у или плюс минус пара тиков. Анализов тоже не было, немного начал сомневаться в них, так как все эти дни видел что рынок развивается ежеминутно и смысла распинаться над вариантами развития тупо нет, ибо вариантов развития просто тьма. Потому больше сделал упор на анализ каждого момента. Также грешил тем, что не выкладывался в момент входа, но тут такой момент, что все таки формат форума не позволяет вот так вот взять и пульнуть картинку и написать абы что как в чате каком-нибудь, потому не удобно.
По торговле: сильно успокоился, не парюсь если не вхожу, не стараюсь догнать. Перестал тильтовать в принципе, каждая позиция оцениватсья стала с более холодной головой, эмоций в общем стало меньше. Плюс все таки пересмотрел все в сторону управления позицией и теперь вхожу увеличенным объемом и управляю им.
Сегодня же чего то напрягало в лонге, потому вошел 2 контрактами и так как это мой рабочий объем, то я так же полностью и покрыл его просто по всплеску объема. Шорт же получился один, но с фиксацией и доливкой, практически ювелирными. Выход не спорю безосновательный, но посчитал что есть вероятность снова откатить, а я устал, да и пора на прогулочку, потому ждать пока мы откатим, придем снова и обновим лой - не хотелось. Что дали то и взял.