Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Sierra Chart / Re: Логин и пароль
« Последний ответ от testopal Сегодня в 01:04:39 »
так а логин с паролем остался? )
2
Sierra Chart / Re: Логин и пароль
« Последний ответ от wisor 24 Июнь 2018, 23:29:36 »
Я пробовал ради интереса делать повторную регистрацию для демо доступа на тот же  email или другой.
Сначала создавали  аккаунт, а потом через пару часов блокировали (по  ip адресу?).
3
Sierra Chart / Логин и пароль
« Последний ответ от testopal 24 Июнь 2018, 22:39:24 »
А есть у кого логин и пароль к сиерре, у которых прошел 15дневной фри доступ ?
4
Теоретика / Re: Волны Эллиота
« Последний ответ от Жук 24 Июнь 2018, 09:39:49 »

Эксперт системы VSA Филипп Фристон  на 5 - 6 мин видео(ниже по ссылке)  дает свое видение этой ситуации

https://yadi.sk/d/8XECoB4c3YKAgn

По поводу "Умных денег" высказывал свое мнение.Доступность любого вида информации на данном этапе уравнивает возможности  игроков на рынке.Выше постом  (про потери игроков в 7% и 14%) этот момент разворота как мне представляется более упрощенно описан.Филип хоть и излагает понятно свою мысль но хвостом больше крутит)))
Сорь за офтопчик
Пыс: С удовольствием читаю все что касается темы спроса и предложения,естественно пропуская через призму полученных и переваренных мною знаний.Потому за поднятую тему и поблагодарил вас Ihor
Еще если можно к Андрею будет просьба.В случае недовольства участников просьба удалить мою писанину т.к тут очень жесткое отклонение от заданной темы...спасибо
5
« Последний ответ от Жук 24 Июнь 2018, 07:56:25 »
Даже не знаю имею ли право высказывать свое имхо на этой ветке
Шаблон Вайкоффа хорош когда смотришь на него и читаешь описание сигнала
Попытка же перенести на график встречает некоторые сложности
Ибо не все так красиво и ровно ложится

Если разрешите выложу свой взгляд
PS эта та группа трейдеров которая ПОСЛЕДНЯЯ  смогла чего либо значимого добиться  внутри текущей тенденции(обновить минимум)
AR или фиксинг ....это первый звоночек который может говорить о том что предложение (сила его) иссякает
Попытка зафиксить прибыль приводит цену ровно в ту же точку

Внутри движения присутствует интерес не только спекулянтов отрабатывающих тенденцию
Но и интерес более долгосрочных игроков...которые готовы держать бумагу и год и два и три
Они же и забирают на себя часть предложения

Вернемся к  AR
AR это тот момент когда  предложение(спекулянтов) уравновешивается спросом и нет явной доминирующей стороны(текущая рыночная активность или инициирующая как удобно)

Оно  отличается  от SOS где уже явно доминирует спрос,который сносит все предложение что поступает ...но предпосылки уже на лицо(разделение на фазы)

Почему на скрине я перенес SC (селлинг клаймакс)?
Пока все предложение не выкуплено не стоит ждать изменения направления
Об этом же и Стейдлмаер говорит

На счет линии нанесенной произвольно - Creek

Что я могу объективно оценивать?
Хай и лоу движений,отметил этот момент линиями сопротивления
 А так же
мы можем контролировать борьбу спроса и предложения внутри самого аукциона (POC)

Ибо обозначенные группы трейдеров несут  потери и это объективная информация поступающая им в терминал
Данные уровни так же будут выступать естественными уровнями сопротивления

Красная линия это уровень где предложение сменилось на спрос в моменте внутри торгового диапозона
Ну это я немного повторяюсь :)

Другой вопрос в том что меняется поведение долгосрочных игроков и это обязательно отразится на графике
Последние выбирают все больше и больше пассивную модель инвестирования
Пыс: Я не зарабатываю на спекуляциях и являюсь инвестором..Цель не отработка неэффективностей а формирование денежного потока потому взгляды могут не совпадать
6
« Последний ответ от Жук 23 Июнь 2018, 21:16:44 »
Спасибо
Воспользовался моментом узнать ваше мнение на вопрос который сам себе задавал

7
« Последний ответ от Ihor 23 Июнь 2018, 20:32:02 »
Эта линия проведена от руки чисто схематически. Для того, чтобы показать тенденцию изменения динамического сопротивления в канале. К сожалению не все трейдинг ренж развиваются в боковом горизонтальном канале. У автора статьи в примерах мы видим, что часто фазы В и С торгового диапазона могут развиваться с понижением или с повышением (с пререкосами). Если с горизонтальными каналами все более-менее ясно, то в "перекошенных" каналах, мне помогает ориентироваться волновая разметка. Для принятия торговых решений я ориентируюсь на те горизонтальные линии, которые сам провожу, и если, например, тенденция внутри канала снижается, то можно пробовать брать сетапы не от верхней границы канала (определенного в фазе А) а от моих линий (опять же если позволяет волновая структура фрагмента), так как пока канал не развился до конца мы точно не можем утверждать произойдет ли разворот или тенденция продолжится. Это называется - активно реагировать на изменяющийся рынок.
Линия раздваивается схематически, чтобы показать, как повышающая тенденция начинает пробивать одно сопротивление за другим превращая их в поддержки.

Надеюсь, что ответил максимально полно.
8
« Последний ответ от Жук 23 Июнь 2018, 18:01:24 »

Извините Ihor,ваше мнение относительно этой линии очень хочется услышать

Границей чего именно она выступает.Линия каким то образом рассчитывается  или проводится  произвольно от руки?
Если проведена по хаям то почему выборочно касания отмечены

Произошло ее разделение по каким причинам?

У меня не первая версия анатомии торгового диапазона.Последняя пока оставляет очень очень  не однозначное впечатление.
Но не готов высказаться относительно этого материала,тут вчитываться и вдумываться в каждое слово нужно.

Спасибо вам
9
Ninja Trader / Re: Индикаторы Ninja Trader 8
« Последний ответ от salivan1974 23 Июнь 2018, 12:50:47 »
 ;)
10
Дневники трейдеров / Re: ЧТО?
« Последний ответ от Ihor 23 Июнь 2018, 09:59:42 »
ИНДИВИДУУМЫ

Под этой категорией ритейлов я подразумеваю людей, которые уже испытали эйфорию и разочарование от торговли, имеют опыт слива депозита и не смотря ни на что, решили остаток своей жизни посвятить теории и практике рыночной торговли.
а) Исходя из смысла затронутой темы вопроса, данные индивидуумы могут подразделяться на теоретиков и практиков.
При этом:
- они все читают всю доступную литературу, смотрят видео, изучают всевозможные курсы (платно и задаром), участвуют на тематических форумах касающихся основ торговли.
- они все пытаются применять те или иные различные индикаторы/сетапы, интерпретировать их значения, чтобы найти наиболее подходящий для себя набор данных, позволяющий принимать АДЕКВАТНЫЕ торговые решения.
- ОНИ ВСЕ ТОРГУЮТ
Интересно наблюдать за батлами на форумах, когда ритейлы, придерживающиеся разных подходов пытаются доказать, что их система работает, а система оппонента - просто туфта. При этом, ни один из оппонентов не разбирается в деталях той системы, которую осуждает и приводит доводы ее нерасботоспособности. (Кстати, поэтому, на мой взгляд, форумы наносят ущерб процессу становления ритейла).
А теперь давайте вспомним ситуацию, когда прочитанная несколько лет назад книга/фраза, вдруг всплывает в мозгу и человек восклицает: "Да я же об этом читал!"
Это говорит о том, что мы просто не слышим друг друга, не слышим автора книги/видео/курса. Не СЛЫШИМ РЫНКА, как главного своего учителя. Поэтому, приобретенная нами теоретическая информация просто консервируется в ячейках мозга и подается к размышлению только тогда, когда ритейл набирает определенный практический опыт поведения в рынке и готов ее (эту информацию) осознать и употребить. Когда "клиент созрел".
Такая ситуация является общей для всех ритейлов на стадии становления.
Далее, по мере своего развития, благодаря каким-то личностным качествам или случаю (допустим человека решил кто-то научить и у него это вышло) толпа ритейлов начинает потихоньку разделяться на указанные категории:
- теоретиков
- практиков.

Страницы: [1] 2 3 ... 10