Автор Тема: Торговля с использованием пирамидинга  (Прочитано 1472 раз)

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
Re: Торговля с использованием пирамидинга
« Ответ #1 : 23 Апрель 2018, 19:28:28 »
краткий алгоритм:
1. ждем четыре закрытые свечки
2. если последние две свечки одного наравления и среди них есть свечка с длинным хвостом, то тренд в сторону этих свечек
 2а если свечки разного цвета, то ждем двух последних  свечек одного направления, тренд будет в их сторону
3. если последняя закрытая свечка не с длинным хвостом, то открываем ордер
3а. если у последнеей закрытой свечки длинный хвост, то ждем след свечку.
4. каждый след новый ордер в сторону тренда размером будет больше, чем предыдущий
 например первый ордер размер 0,1 лот
 след 0,2
 след 0,3
 след 0,4
 след 0,5
 после 5 ордера цикд начинается сначала
 0,1
 0,2
 и т.д.

5. если появляется новый тренд, то цикл начинается с начала, независимо от размера лота в предыдущем тренде

6. если две последние свечки другого направления, чем текущий тренд, то тренд меняется в сторону этих свечек
   например: тренд вверх, закрываются две свечки красного цвета. С этого момента начинается тренд вниз
7. при появлении нового тренда:
  7а  если все ордера в профите, то закрываем все ордера
  7б  если все ордера в минусе, но ордера в направлении прошлого тренда в профите, то закрываем все ордера  в направлении прошлого тренда. А противоположные ордера оставляем в рынке.
     пример:
              есть открытые бай ордера и селл ордера.
              появляются две свечки нового цвета, то есть появляется новый тренд, например тренд вверх и свечи зеленого цвета.
              если общий профит селл ордеров  в профите, то закрываем их все. если общий профит селл ордеров в минусе, то оставляем все ордера в рынке.
8. при появлении нового тренда, отркываем новый ордер в направлении этого тренда

9. после 18 часов по времени терминала сделки не совершаем.
    Если на момент 18 часов совокупный профит по ордерам в профите, то закрываем все ордера.
    Если совокупный профит в минусе, то все ордера оставляем на следующий день

« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 13:20:07 от testopal »

Оффлайн brat

• Пользователь
  • **
Пересматриваю видео по пирамидингу. Хотел уточнить несколько моментов.
5.03
1.Первый вход в лонг 1.2326 после закрытия второй зеленой свечи. Но у неё хвост 7 пунктов. Я понимаю, что с хвостами всё субъективно, но просто дальше по видео на таких свечках с хвостами не открывались. Почему так?
2.Два зеленых тренда в этот день. У одного последняя свеча в 10.53 у второго последняя свеча в 18.25, обе с короткими хвостами, но почему то на следующих за ними свечами ордера не открывали. Не понимаю почему.

6.03
Точно такой же вопрос в конце зеленого тренда свеча в 14.49, тоже после неё не открылись, не понимаю почему.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 09:31:01 от brat »

Оффлайн brat

• Пользователь
  • **
И ещё вопрос по закрытию в конце дня, а не при смене тренда. Я понял, опять же по видео 8 марта, если на конец дня все сделки в профите, все прикрываем. А если всё в минусе, но только лонги или шорты в профите? Когда смена тренда понятно - прикрываем, как описанов п.7б,  а когда конец дня?
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 10:40:02 от brat »

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
Пересматриваю видео по пирамидингу. Хотел уточнить несколько моментов.
5.03
1.Первый вход в лонг 1.2326 после закрытия второй зеленой свечи. Но у неё хвост 7 пунктов. Я понимаю, что с хвостами всё субъективно, но просто дальше по видео на таких свечках с хвостами не открывались. Почему так?

я в чате уже отвечал, тут продублирую:  свкорее всего ошибся в определении хвоста на глаз

2.Два зеленых тренда в этот день. У одного последняя свеча в 10.53 у второго последняя свеча в 18.25, обе с короткими хвостами, но почему то на следующих за ними свечами ордера не открывали. Не понимаю почему.
если время после 18 часов, то работа больше не ведется

6.03
Точно такой же вопрос в конце зеленого тренда свеча в 14.49, тоже после неё не открылись, не понимаю почему.

свечка с длинным хвостом перед ней, поэтому и не открывался

Оффлайн brat

• Пользователь
  • **

6.03

Я имел в виду на 14.53 почему не открылись

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран

6.03

Я имел в виду на 14.53 почему не открылись

пересмотрел этот отрывок, там моя ошибка, вход есть. видно постоянное переключение между клиентом и экселем отвлекает