Автор Тема: Ninjatrader  (Прочитано 465905 раз)

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
Re: Ninjatrader
« Ответ #1590 : 23 Декабрь 2017, 07:49:48 »
Народ, что с демкой никто не знает? Демо беру здесь: https://ninjatrader.com/ru/LP/FreeLiveData_ninjatrader_ru
 Приходят два письма как и раньше, пароль и логин - тоже, соединение создаю, а в ответ сообщение о неправильном логине и т.д. Запрашиваю фьючерсы. Что это? В чём прикол?  :o

Оффлайн uhang

• складчик
  • Пользователь
  • *
« Ответ #1591 : 23 Декабрь 2017, 08:29:48 »
Тоже самое и у меня...

Оффлайн uhang

• складчик
  • Пользователь
  • *
« Ответ #1592 : 23 Декабрь 2017, 10:41:33 »
Зарегился по-новому,зашел в NT через VPN-заработало.В этом ли проблема-не знаю,пробовал методом тыка.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 10:51:25 от uhang »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #1593 : 23 Декабрь 2017, 11:06:10 »
Зарегился по-новому,зашел в NT через VPN-заработало.В этом ли проблема-не знаю,пробовал методом тыка.
Не в этом. Сейчас у себя открыл - всё заработало. Это был глюк. Но всегда нужно друг-друга переспрашивать, чтобы наверняка знать на какой стороне трабл. Ок.
Кстати, на оф. форуме самой Ninja (ninjafutures.ru) мне вообще слова не сказали по этому поводу.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 11:09:03 от AlexTrade »

Оффлайн Yuri61

• Новичок
  • *
« Ответ #1594 : 25 Декабрь 2017, 21:57:18 »
Подскажите, в каком файле NinjaTrader8 хранит данные ленты, а точнее объёмы сделок, ещё лучше если известно имя переменной или функции. Очень нужно.  Спс.

Оффлайн raritet

• Пользователь
  • **
« Ответ #1595 : 14 Январь 2018, 01:23:51 »
Поясните, плиз.. НТ7 дает построить индикатор, напр. условный болинджер, по значениям другого индикатора - а именно
AcmeVolumeProfileVpoc
то есть по впокам каждого бара

ОДнако, если строить на этом стратегию, то это семейство индиков АКме предстает в явно урезанном виде и впокового там нет.. Я понимаю, что это закрытый код, но для индика стороннего его можно использовать, а для стратегии получается - нет? И ничего с этим не поделаешь?

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #1596 : 07 Февраль 2018, 04:23:49 »
Не могу понять что случилось на ES (S&P 500) с 6 февраля? Стакан стал каким-то "лысым". Плотность лимитников упала раза в 4. Думал Биржа изменила спецификацию контракта, как в своё время с евро, поменяв величину тика. Нет всё осталось как прежде. Контракт в самом разгаре. Нац. праздников в США вроде не отмечено. Может какие настройки в программе поменялись?

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1597 : 07 Февраль 2018, 06:37:08 »
Не могу понять что случилось на ES (S&P 500) с 6 февраля? Стакан стал каким-то "лысым". Плотность лимитников упала раза в 4. Думал Биржа изменила спецификацию контракта, как в своё время с евро, поменяв величину тика. Нет всё осталось как прежде. Контракт в самом разгаре. Нац. праздников в США вроде не отмечено. Может какие настройки в программе поменялись?
Может связано с этим объявлением, которое рассылалось пользователям 5 февраля - http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/price-limit-guide.html
Никакая фантазия не способна превзойти возможностей реальности

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #1598 : 07 Февраль 2018, 06:56:41 »
Может связано с этим объявлением, которое рассылалось пользователям 5 февраля - http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/price-limit-guide.html
В английском не силён, но там похоже идёт речь о ценовых планках. Но плотность лимитников то куда делась? Такое впечатление сто 2/3 игроков просто тупо свалило с европейской сессии.

Оффлайн Andrey_70

• Новичок
  • *
« Ответ #1599 : 07 Февраль 2018, 07:56:36 »
может просто на рынке непонятки были, в связи обвала акций

Оффлайн Alex76

• Пользователь
  • **
« Ответ #1600 : 07 Февраль 2018, 10:15:56 »
Привет!) Почему бы не предположить что просто отработано движение и сейчас смена тренда??? Или возможно коррекция? Возможно что просто жирные участники вышли из рынка! На скрине интересный момент получается)

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #1601 : 07 Февраль 2018, 11:01:56 »
Привет!) Почему бы не предположить что просто отработано движение и сейчас смена тренда??? Или возможно коррекция? Возможно что просто жирные участники вышли из рынка! На скрине интересный момент получается)
Дружище, да не об этом речь. Я за СиПОМ веду наблюдение уже больше года. Плотность на лимитах всегда не менее 100 контрактов, и это весьма усреднённо. А тут, 10-40 контрактов и всё. И цена из-за этого конечно летает как шмель вверх-вниз, вверх-вниз. Как шальная. Взять те же бонды, там всё на месте, как и прежде. Никаких скачков и бешеных вылетов. Да  собственно и на СиПЕ всегда такая картинка наблюдалась. А тут реально картина другая. Должна же быть какая то причина.

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #1602 : 07 Февраль 2018, 11:09:24 »
может просто на рынке непонятки были, в связи обвала акций
Обвал акций? Он ежедневно случается. Но Плотность лимитников всегда одна и та же. У каждого инструмента  - это в принципе постоянная величина. Утрирую конечно, но это для простоты изложения вопроса. Т.е. плотность лимитников Относительно постоянная. В зависимости от времени наблюдения за  контрактом. Скажем в первый месяц, средняя плотность СиПА - около 80-90 контрактов на стакане, в середине уже выше - 175-230, и далее к концу контракта плотность падает, но она не понижается на такую огромную величину. Повторюсь, в своё время СМЕ понизила величину тика на Евро и стоимость его понизилась также до 6 баксов. Вот такая же картина нарисовалась. Цена стала более динамичной, а плотность лимитников снизилась. Вообщем что-то тут не так.

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #1603 : 07 Февраль 2018, 11:10:38 »
Кстати, сегодня  - 7 февраля. Картинка та же.  ???

Оффлайн Fox35

• eutraderfutures
  • Пользователь
  • *
« Ответ #1604 : 07 Февраль 2018, 11:39:40 »
Прекрасно понимаю вас) Если вы конкретно наблюдаете за сиплым и вдруг на рынке ни кого нет, то чувство наверное как будто в прятки играешь) Ау, где все? :D