Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Дневники трейдеров / Re: ЧТО?
« Последний ответ от ig63or Сегодня в 20:10:49 »
Игорь, что там по поводу графика выше? Как там австрал?
2
Дневники трейдеров / Re: ЧТО?
« Последний ответ от chesss742 Сегодня в 18:29:26 »
пост был удален модератором ветки Advanced Research trading tools laboratory (AR)
сюда перепостю  ;D ,
3
Warrior / Re: Личная ветка Warrior
« Последний ответ от chesss742 Сегодня в 18:19:57 »
Warrior, скажи для тебя первичен анализ движения цены или крупные принты по ленте?пример: на каком нибудь определенном уровне ждем реакцию на этот уровень, реакция есть, а крупных принтов нет, делаем вход,
и после этого по ленте проскакивает крупный принт.
4
Advanced Research trading tools laboratory (AR) / Re: Advanced Research trading tools laboratory (AR)
« Последний ответ от Ihor Сегодня в 18:00:03 »
...П.С. Игорь, спасибо за отзыв. Я знаю, что ты купил оба пакета. Поэтому твое мнение об арпоксе было интересно узнать.
Никакой отзыв не отразит всю глубину... так сказать. Очень рад, что лично общался с разработчиками, которые учли все мои пожелания к этому софту. Овладев им, я действительно думал, что буду быстрее хитрее и умнее! Но оказалось немного иначе.
Благодаря этому продукту (тому, как он мне раскрыл все причинно-следственные связи), я до конца понял процессы, которые происходят в той или иной точке графика и с какой интенсивностью. В результате этого, благодаря АРПОКСу, я научился торговать в любых условиях, любой инструмент и рынок, на голом графике или по котировкам (даже если не будет графика я его сам построю). Склоняю шляпу перед гениальными людьми. Без тени стеснения, еще раз скажу СПАСИБО.
Ну вот, как-то так.

Р.С. Скальпить без него у меня все-таки не получится. Я даже не представляю, как это без него можно делать! Но, по-видимому, я не скальпер.
5
Advanced Research trading tools laboratory (AR) / Re: Advanced Research trading tools laboratory (AR)
« Последний ответ от ig63or Сегодня в 13:59:04 »

Можно обойтись и без этих индикторов. Каждый сам выбирает, что интересно и необходимо.
Можно ли обойтись без индикаторов? Безусловно можно. Но вот чтобы что-то выбирать, нужно для начала хотя бы сравнить.
А так... Это все равно что критиковать книгу по обложке даже ее не прочитав.
Например, Чессс и ему подобные, у которого НИКОГДА не было ни арпокса, ни ЖЛ с жаром сравнивают их с другими продуктами.
1. Чессс, Акме не покажет то же самое, что и арпокс.
2. Чессс, лента выведена прямо на график. Причем ее отлично видно на том же самом скрине, на котором ты же о ней и спрашиваешь... ;D   А то, что ты ее не узнал, так это вполне объяснимо. Кстати сказать, если судить по отзывам ребят, то у нас лента визуализирована в разы лучше чем в Акме....

- Ты так много рассуждаешь о феррари. Сравниваешь его со своим жигуленком. А сам-то когда-нибудь на нем ездил?
- Нет, не ездил, а зачем? Во-первых, я видел феррари на картинке и считаю, что этого вполне достаточно. А во-вторых, мой жигуленок ездит точно так же. Поэтому, можно обойтись и без него... Каждый сам выбирает, что интересно и необходимо (см цитату).

Этой крылатой фразой Чессса я предлагаю закончить жаркую дискуссию.

П.С. Игорь, спасибо за отзыв. Я знаю, что ты купил оба пакета. Поэтому твое мнение об арпоксе было интересно узнать.
6
« Последний ответ от chesss742 Сегодня в 11:26:27 »
Дело в том, что трейдерские туллс пишутся для того, чтобы дать возможность трейдеру быть точнее (особенно если они используют уникальные алгоритмы вычислений, агрегации и т.д) и быстрее других. Быть быстрее - это значительное преимущество, особенно при скальпинге на микротаймфреймах.
Кто не хочет ими пользоваться просто не пользуется и все.

Верно.
Можно обойтись и без этих индикторов. Каждый сам выбирает, что интересно и необходимо.
7
« Последний ответ от Ihor Сегодня в 10:17:33 »
Дело в том, что трейдерские туллс пишутся для того, чтобы дать возможность трейдеру быть точнее (особенно если они используют уникальные алгоритмы вычислений, агрегации и т.д) и быстрее других. Быть быстрее - это значительное преимущество, особенно при скальпинге на микротаймфреймах.
Кто не хочет ими пользоваться просто не пользуется и все.
8
« Последний ответ от chesss742 Сегодня в 09:41:01 »
хорошая картинка, помогает лучше понять ленту принтов: индикатор написан с ленты в график? а если наоборот посмотреть с графика в ленту  :)
9
« Последний ответ от chesss742 Сегодня в 08:50:24 »
PS. Вы правы, можно и без этих индикаторов, достаточно ленты и анализ движения цены.
Вы серьезно предлагаете смотреть ленту и держать в уме поток принтов, сопоставляя их зрительно с таймфреймом f03? Или все же советуете успевать самому фишечки рисовать на данном таймфрейме? Вы или супермен или предлагаете дикую чушь.
Можете не отвечать, я и так знаю.  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
а что других ТФ нет?  ;D
и зачем держать в уме поток принтов?  ??? в ветке Warrior ответ 22 есть настройки ленты, дублирую
где лента показывает крупные принты,
на показанном графике ответ 237 также обозначены крупные принты, кроме того, вход показан не сразу после появления крупных принтов, а после того, как появилось подтверждение удержание бида (через ПА, через анализ движения цены),  в наличии есть период времени для обозначения уровня на графике

в итоге:
.. слева был всплеск объёма по бидам...я это бы увидел и без этих индикаторов ,
можно обойтись и без этих индикаторов :)
10
Дневники трейдеров / Re: idtd's diary
« Последний ответ от idtd_ Сегодня в 08:07:40 »
Сегодня без сделок, не понравились условия возможных входов.
Похоже, так разум покидает толпу. Тут толпа была настроена продавать.

Да, все верно. Толпа и разноколиберные игроки продавали по тренду, тем самым дав топливо для такого сеьезного выхода вверх. Теперь это одна из ключевых зон. При подходе к ней думаю будет нехилый импульс вверх, залоченные будут выходить.
Страницы: [1] 2 3 ... 10