Автор Тема: Практическое применение профиля рынкa (подход Т.Alexander)  (Прочитано 2502 раз)

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *

Иногда конечно профиль более информативен вместе с баровым графиком
Появление объема и локальной слабости говорит  как минимум за присутствие интереса  игроков старшего  тайма либо игроков отрабатывающих какие  то фундаментальные события(отчетность ,новости,внешний и внутренний фон).Ну а дополнительное предложение в дальнейшем может как замедлить движение цены так и полностью его остановить и развернуть .
Не знаю на сколько понятно написал т.к объясняльщик из меня хреновый.
Сделал для себя  главный вывод который в некоторых моментах (не во всех)идет в разрез с той же теорией Людмилы(ее уважаю и изучаю не смотря на нападки).
РЫНОК САМОРЕГУЛИРУЕТСЯ...потому считаю профиль более подходящим инструментом для анализа нежели те же кластеры.
Не знаю чем пользовался Том Александр ...но чем бы он не пользовался должна быть все таки логика  процесса ценообразования понятна.
Пыс : извините что  Ваш разговор прервал...у нас разные цели на графике, в конечном итоге меня интересует денежный поток(портфельные инвестиции) у спекулей хреновые карты на руках судя по графику ниже
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 06:26:46 от Жук »

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
Интересно за Вами следить Шёс ...и предполагаю скоро вы подойдете к объему
Продолжу

Сброс объема не сразу приводит к развороту ценника ибо на графике существуют нормально разные группы трейдеров.(инертность движения-Price action ...трендследящие системы)
Ну вот картинка выше.
Что их(вас) может заставить нажать кнопку бай/сел. Фибки не в счет ...какие то цели движения должны же быть)))
И это естественно не только  мнение долгосрочного игрока(который готов вам продать здесь и сейчас) заключенное во временные рамки(профиль)...хотя оно тоже важно

С самого начала Питер Стеидлмэйер распознал, что основная модель поведения рынка такова: точка продолжения - точка разворота. Или же: неустойчивость – равновесие – неустойчивость – равновесие и т.д. В своей последней работе, он как раз и находит связь между этими колебаниями и процессом распределения. Его исследования показывают, что окончательный общий знаменатель рынка – это нормальное/сбалансированное распределение или, другими словами, колоколообразная кривая.
Чем Стеделмаер не устроил?
Аукцион где покупатель находит своего продавца(скрин ниже)
Вход и выход объема последовательно  и это не патерн а банальная  Логика:
То бишь есть мотивация зафиксировать прибыль вкупе с балансом спроса и предложения приводит к импульсу
Волшебных инструментов анализа  не существует ...Том Александр думаю не исключение
Пыс: выводы инвестора пришедшего на форум  учиться объемному анализу
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 08:41:29 от Жук »

Оффлайн chesss742

• Старожил
Интересно за Вами следить Шес ...и предполагаю скоро вы подойдете к объему
.....
Пыс: выводы инвестора пришедшего на форум  учиться объемному анализу
зря предполагаете   ;D ;D   
....
Ваше интересное обучение находится в системе координат , которая не понятна и не интересна

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
Ну удачи вам Щёс  ;D 
Target,я тоже считаю вашу програмульку бестолковой игрушкой  :o

« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 09:24:46 от Жук »

Оффлайн chesss742

• Старожил
Ну удачи вам Щёс  ;D 

и тебе Жук не хворать  :)

Оффлайн Ben

• Пользователь
  • **
Это  кусочек видео из обучающего курса Том Александера  :)   ,  может у кого есть полный курс , поделитесь пожалуйста
есть такое, только без русских субтитров,  файлы от 13 года. надо?
эх, скорее бы...)

Оффлайн chesss742

• Старожил
Ссылка на книгу https://yadi.sk/i/xAhlSlHk3W3Tbg
Благодарю !!! Отличный Материал !! Супер интересно !!

Может у кого-нибудь есть вторая книга  автора Том Александер " Торговля без костылей "
"Trading Without Crutches"
Поделитесь, пожалуйста !!
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 15:56:06 от chesss742 »

Оффлайн Ben

• Пользователь
  • **
книги у меня нет. вот ссылка на складчину. вроде бы можно приобрести недорого

https://skladchik.com/threads/%D0%A2%D0%BE%D0%BC-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%B9.153812/#post-5981040

и вот одно короткое его видео какое-то (не знаю, было ли оно здесь)

Оффлайн chesss742

• Старожил
книги у меня нет. вот ссылка на складчину. вроде бы можно приобрести недорого
Благодарю , может быть кто нибудь выложит эту книгу здесь на форуме ?

Есть у кого-нибудь  вторая книга  автора Том Александер " Торговля без костылей "
"Trading Without Crutches"
Поделитесь, пожалуйста !!

Оффлайн Ben

• Пользователь
  • **