Автор Тема: JigSaw торговые инструменты - Хочу самую последнюю версию, имеют 5,2  (Прочитано 154784 раз)

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
Я в основном смотрю в стакане подпорки крупных игроков, принты что летят в ленте и профиль, тот что рисует jigsow, периодически его обнуляя, чтоб смотреть накопления. Еще очень хорошо видны айсберги, моменты сноса стопов и примерную остановку движения. Но все равно самый крутой стакан в ATAS, там есть фишка, отображение принтов в стакане до момента сделки и после, глаз в моменте это не увидит , или софт не успеет показать, а тут все четко, основное понимание пришло только после изучения такого стакана.

Оффлайн Slon

• Пользователь
  • **
Я в основном смотрю в стакане подпорки крупных игроков, принты что летят в ленте и профиль, тот что рисует jigsow, периодически его обнуляя, чтоб смотреть накопления. Еще очень хорошо видны айсберги, моменты сноса стопов и примерную остановку движения. Но все равно самый крутой стакан в ATAS, там есть фишка, отображение принтов в стакане до момента сделки и после, глаз в моменте это не увидит , или софт не успеет показать, а тут все четко, основное понимание пришло только после изучения такого стакана.
Занимаюсь тем же самым коллега,

Можно пожалуйста пример ! с пояснениями ))) спасибо
В данный момент сравниваю оба стакана, ленты, и не могу понять где истина, какие настройки верны, бывалые скажут не в точности дело, я согласен, но хочется докопаться до правильных показателей максимально и от них отталкиваться (может бзик)
не могу настроить фильтрацию в ленте джиги, в атасе попроще (наверное криволап)
вчерашнее рубилово на Сипе https://prnt.sc/j4wy77

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
Можно пожалуйста пример ! с пояснениями ))) спасибо

Как-то так. Почти все мои знания это самостоятельный поиск, ибо толкового что-то найти в нэте нереально, а уж разъяснений как читать ленту и подавно, 4 месяца каждый день втыкал в ленту, пока дошло. Скрины прошлогодние , пока перекур. Надо корректировать немного психологию )

Оффлайн simsman57

• Пользователь
  • **
Жесть, все это от лукавого ) Теперь я понял основной плюс от лобзика  - куча цифр и гигантская концетрация.  Останусь на футпринте , там отлично видно заливку и  выходы из поз крупняка визуально.

Оффлайн Slon

• Пользователь
  • **
Как-то так. Почти все мои знания это самостоятельный поиск, ибо толкового что-то найти в нэте нереально, а уж разъяснений как читать ленту и подавно, 4 месяца каждый день втыкал в ленту, пока дошло. Скрины прошлогодние , пока перекур. Надо корректировать немного психологию )

Ого я то думал у меня много лент ))) интересный подход, надо поразбираться, конечно на евре это высший пилотаж , спасибо :D
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2018, 19:37:59 от Slon »

Оффлайн arnonan

• Пользователь
  • **
    • Скальпинг по стакану и ленте принтов
Самое важное, - знать куда пойдет цена. Не важно, как ты знаешь.
Сначала был тикер, потом палка-график. И то, и другое показывает.

Оффлайн Alef

• Пользователь
  • **
Самое важное, - знать куда пойдет цена. Не важно, как ты знаешь.

Намного важнее знать куда цена не пойдет.
Ибо туда надо ставить свой стоп, как бы далеко это не было.

Оффлайн hirsh

• Пользователь
  • **
Жесть, все это от лукавого ) Теперь я понял основной плюс от лобзика  - куча цифр и гигантская концетрация.  Останусь на футпринте , там отлично видно заливку и  выходы из поз крупняка визуально.
Так может покажете глядишь и мы перейдем на него  ;)

Оффлайн Alef

• Пользователь
  • **

Это не от лукавого, а от рынка, детка.
Кто сказал, что зарабатывать трейдингом - это расслабон и ничегонеделание?

Стакан - это реал-тайм рынка, лента и футпринт - это уже история.
Причем, футпринт - это еще и  агрегированная история, где свалены
в одну кучу сделки типа крупняк-мелочь, крупняк-середняк, середняк-мелочь,
наборы позиций и сброс и т.п. 

Кстати, очень хотелось бы посмотреть как общий проторгованный объем на уровне
интерпретируется по футпринту как вход крупняка.
Об кого это он заходит?
Об толпу, с единичными контрактами  или об другого крупняка?
И зачем он входит, светя всем свое направление и объем?
Футпринт есть что - только у крупняка?

Оффлайн Ges

• Пользователь
  • **
Стакан - это реал-тайм рынка, лента и футпринт - это уже история.
Причем, футпринт - это еще и  агрегированная история, где свалены
в одну кучу сделки типа крупняк-мелочь, крупняк-середняк, середняк-мелочь,
наборы позиций и сброс и т.п. 
Стакан уже давным давно разводилово!) Многие пялятся в его по 2-3 года а потом все равно переходят на более простой подход! Да он первичен) Но толку то? Один спуфинг да не понятки стали в последнее время учитывая роботов. Где ты найдешь кто, где, сколько и во сколько крылся об кого закрылся, где открылся крупняк и т.д. всю эту чушь в стакане???))
По футпринту...... Да история и что?) А кто??? Кто из нас видит будущее на графике торгуя??? И кто не торгует историю??? Все что прилетает со стакана это по факту видно в футпринте! Подбирай удобный ТФ для себя и нормальный футпринт!) Нафига смотреть общий объем? Смотри бид/аск и всё окей будет. Там тебе и продавцы будут видны и покупатели и кто кого завалил.
Просто так же нужно наработать опыт и свое видение по футпринту.
Футпринт нормальный, толковый из последних ниже показан

Сайт разработчиков:
https://daytraderprofesional.com/servicios/herramientas/volumeladder-chart

Испашки замутили хорошую вещь)

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 15:56:54 от Ges »

Оффлайн Ges

• Пользователь
  • **
А вообще ветка про джигсу как я понял и как приобрести на халяву последнюю версию))
Так что мерятся своими познаниями здесь не уместно)

Оффлайн Ges

• Пользователь
  • **
А да кстати..... Есть у кого нормально ломаная джигса для 8-ки???

Оффлайн Alef

• Пользователь
  • **
А вообще ветка про джигсу как я понял и как приобрести на халяву последнюю версию))
Так что мерятся своими познаниями здесь не уместно)

Делиться знаниями всегда полезно - кто бы показал рабочие сетапы или свежие идеи на футпринте,
а то везде - одна тухлая вода волфиксной давности.

А вот рассказывать скальперам про спуфинг странно. Думаешь они об этом
из интернета узнают от тех, кто 2-3 года палился в стакан, а потом перешел на более простые вещи.

Хочешь рассказать секреты про футпринт - создай ветку, делись идеями.
Это только приветствуется - ничего нет более полезного на тернистом пути к заработку на рынке.

Оффлайн proffi-09

• Новичок
  • *
Ребята привет у кого работает стакан JigSaw? все вышеописанное перепробовал...в результате работают только ленты ( Помогите!

Оффлайн German

• Пользователь
  • **
Ребята привет у кого работает стакан JigSaw? все вышеописанное перепробовал...в результате работают только ленты ( Помогите!
Ставь версию 34  в этой ветке выкладывали не так давно, метод рабочий, у меня на v38 не работает стакан, кроме двух лент. Удачи :D