Автор Тема: JigSaw торговые инструменты - Хочу самую последнюю версию, имеют 5,2  (Прочитано 145064 раз)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Ну, если серьезно, то все желающие имели шанс попробовать и насладиться работой данного софта, а также определиться со степенью его необходимости для индивидуального заработка. А теперь представим, что некий индивид решил сделать бизнес на шитье и продаже кроссовок. Не вложив деньги в станки и специалистов, лицензии и т.д. он ничего не получит, априори если это не махинации и обман, ничего не выйдет. Это касается абсолютно любого инструмента для извлечения прибыли. И если есть твердое решение зарабатывать на колебаниях цен, то вопрос покупки софта не должен стоять.
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 15:44:17 от Ihor »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
.....И если есть твердое решение зарабатывать на колебаниях цен, то вопрос покупки софта не должен стоять.
Ветка посвящена покупке JigSaw Tools ? Нет, может я что-то не заметил конечно....

Оффлайн Ihor

• Ветеран
.....И если есть твердое решение зарабатывать на колебаниях цен, то вопрос покупки софта не должен стоять.
Ветка посвящена покупке JigSaw Tools ? Нет, может я что-то не заметил конечно....
Если говорить абстрактно, то ветка называется "JigSaw торговые инструменты - ХОЧУ самую последнюю версию, имеют 5,2". Где глагол "ХОЧУ" может быть реализован различными путями, как честными так и нечестными. Завладеть БЕСПЛАТНОЙ ломаной версией софта и пол-ветки посвятить тому, что какой-то модуль не работает - верх цинизма. Ну а вообще, я не об этом писал в предыдущем посте и не огорчусь если меня кто-то не понял. ;)

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
    • AR Trader tools laboratory
Ну а вообще, я не об этом писал в предыдущем посте и не огорчусь если меня кто-то не понял. ;)
Так а чего тут понимать?! Очень даже понятно и очень правильно написано. Люди тратят уйму времени на то, чтобы найти ломанные индюки и потом постоянно обновляют свой "гардеробчик". И этим процессом они поглощены полностью на протяжении многих лет. То есть это занятие превращается уже у них в конечную цель. И это вместо того, чтобы начать наконец торговать... :(
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 07:07:15 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Ну а вообще, я не об этом писал в предыдущем посте и не огорчусь если меня кто-то не понял. ;)
Так а чего тут понимать?! Очень даже понятно и очень правильно написано. Люди тратят уйму времени на то, чтобы найти ломанные индюки и потом постоянно обновляют свой "гардеробчик". И этим процессом они поглощены полностью на протяжении многих лет. То есть это занятие превращается уже у них в конечную цель. И это вместо того, чтобы начать наконец торговать... :(
Вероятно, Ваша правда, так оно и есть.

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
лучше бы поделились информацией, в каких целях используете джиксу, как использовать, на что следует обращать внимание.....
Ну вот же ветка есть http://testopal.com/forum/index.php?topic=138.285 Там напрямую обсуждаются именно методы, связанные с торговыми инструментами JigSaw. И Идеи есть и Мнения разные.
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 07:05:33 от AlexTrade »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
Установил NinjaTrader 7.0.1000.34. Файл  JigsawToolsNT5.0.dll (из пакета JigsawTools V5.2.9.6)
Просьба в силе. Может кто победит этот трабл. Всё работает за исключением R.Tape. Пакет JigsawTools V5.3.0.1, представленный здесь же ведёт себя аналогично.

Оффлайн alone-x

• Новичок
  • *
Здравствуйте!
Пожалуйста выложите еще раз JigSaw с работающий реконструированной лентой...
Все ссылки пишут файл уже удален...

Спасибо большое заранее.
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 17:26:01 от alone-x »

Оффлайн Sergik80

• Постоялец
Всем привет! Есть под 8ку джига или по старинке ломик в руки?

Оффлайн alex18111963

• Пользователь
  • **
Кто-то решил проблему стакана 5.301,вернее,возможностью выставления заявок на реале?У меня не выставляет,только нинзевский отстойный.

Оффлайн arnonan

• Пользователь
  • **
    • Скальпинг по стакану и ленте принтов
Лично мое мнение таково.  Если вы не являетесь жестким скальпером,  пипсующим по несколько тиков,  то стакан будет бесполезен . Сетапы Грейди применимы на толстых инструментах типа облигаций , на тонких рынках вы чихнуть не успеете как цена сделает несколько задергов в обе стороны и уйдет без вас ,бороться с робосеками бессмысленно.  Учитывая уровень зашумленности стакана на буржуйских биржах считаю пялиться в стакан вдвойне вреднее,  будущего в нем не увидеть , а пропустить момент входа в сделку , куда вероятнее.  В общем ребята,  цена и объем наше все , не усложняйте себе жизнь . Повторюсь , это мое мнение , на истину не претендую)
А после этого поста вообще добавить не чего! Стакан если честно давно уже не следует считать решением в определении точки входа. Сплошные манипуляции, спуфинг, роботы и т.д..... Разве только действительно прокатит на толстых рынках!
Не только на толстых рынках стакан "работает". Вы имеете ввиду скорее всего ZN, ZB, FGBL, ES. Стакан показывет точно такие же сетапы для входи а на более тонких инструментах, - YM, NQ.
Вот примеры входов по стакану (правда ATAS-овскому), с коротким стопом и хорошей целью по прибыли.

Важно уметь им пользоваться, тогда спуфинги и флиппинги станут вашими друзьями.
Но все таки самое важно понимать структуру движения цены, прайс экшен). А вот уже к этому и стакан и лента в помощь, причем очень серъезную.
Хотя, естественно, можно торговать и по палкам цены и объема. Однако информации будет в разы меньше.
Кому, что подходит, то и благо). Лишь бы прибыль текла рекой)).

Оффлайн Alex76

• Пользователь
  • **

"Вы имеете ввиду скорее всего ZN, ZB, FGBL."

Добрый день!) Спасибо за пример! Я скорее всего имел ввиду толстые и спокойные рынки ZN, ZB, FGZN, не очень волатильные. На спокойных тонких рынка считаю более проще просчитать какой либо паттерн и принять решение, т.к. время все таки больше)
Касаемо тонких, быстрых инструментов... Да согласен по стакану и на их можно торговать, но все таки считаю что нужен наставник такого уровня как вы, да бы не тратить время и здоровье(нервы, зрение и т.д.)! А просто перенять опыт и не мучатся.
Правильно ли я понимаю что вы совмещаете прайс экшен, движение цены и в моменте влитые объемы? Т.е. берете импульс и выходите при появлении встречного сигнала?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 17:38:27 от Alex76 »

Оффлайн forpost

• Новичок
  • *
ATAS где можно взять?

на счёт стаканов. Например цена начинает идти вверх и НИКТО не продаёт, ни одного контракта вниз! Нужно быть дураком чтобы тут продавать. Это случается в основном в спокойное время. Если вы шортанёте, то никто ваш take profit не купит, потому что никто там не хочет продавать.

Так вот, цена идёт вверх и ты выидиш кто то начинает продавать. Что ты делаеш? Ничего. Но это знак того что тут кто то продавать хочет, а значит если ты захочеш здесь купит, значит кто то тебе продаст. Это значит это место будит твоим take profit, и не на тик ниже, потому что ниже тебе никто нихрена не продаст, потому что ты это сам видел. Ждёш пока цена дальше не поднимится и шортуеш там.

Если нельзя там шортовать, так и нельзя закрывать зделку, если вы лонг. Вы таким образом пару тиков выжимаяте из этой зделки, потому что никто не продаёт здесь, так и вам не надо. Толпа хочет купить, но никто не продаёт.

Этого не видно без ДОМа. На чартах этой информации нет. Без дома вообще торговать не возможно...
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 16:37:59 от forpost »

Оффлайн Alex76

• Пользователь
  • **
"Этого не видно без ДОМа. На чартах этой информации нет. Без дома вообще торговать не возможно..."

Ладно... Понимаю ваш взгляд в первой половине поста! Но последние три предложения точно бред!)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Мне кажется, что пост сверху получился бредовый из-за того, что человек переводил гугл переводчиком, или иностранец плохо владеющий русским.
А вообще торговать можно и без ДОМа.  Глядя на график можно сообразить где выпал объем, где было мощное накопление горизонтального объема (колокол), где вертикальная "палка" была выше всех. Но для этого, конечно, нужно пройти стакан с футпринтом. Без этого понимания никак.

Но все же. Нужно понимать, ЧТО ОБЪЕМ - ЭТО НЕ ПРИЧИНА ДВИЖЕНИЯ (КАК ТАКОВАЯ), ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА КАКОЙ-ТО ФАКТОР В МОМЕНТЕ ВРЕМЕНИ. Нужно разбираться почему этот объем выпал именно в этом месте. Что послужило толчком. Если разберетесь, стакан больше никогда не понадобится. Более того, можно уверенно заходить в рынок в местах, где НЕ бЫЛО ОБЪЕМА. Вот такакая хохма.

А можно и не разбираться и "дергать" 2-4-8 тиков ежедневно себе на хлеб с маслом, используя информацию только из стакана (быть ведомым). Это уже кому как.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 10:59:42 от Ihor »