Автор Тема: Обманутым трейдерам PROPTRADER'S  (Прочитано 37630 раз)

Оффлайн Alex_z

• Постоялец
Re: Обманутым трейдерам PROPTRADER'S
« Ответ #135 : 05 Сентябрь 2016, 18:50:09 »
Типичная российская мошенническая схема. Сначала организуется "кидок", рейдерский захват и т.п. мошенничество. Потом основной мошенник якобы "исчезает" - передает дела другому, который будет закрывать мошенническую схему.

В нашем случае группа мошенников, при которой основатель Проптрейдерс Грицай Денис Олегович благополучно присвоил деньги трейдеров. И когда форма уже была не нужна - передал ее "закрывающему схему",  второму мошеннику - Дмитрию (хотелось бы чтобы кто-нибудь сообщил здесь его фамилию).

Да все нормально в этом кидке. Не первый раз видим такое, начиная с МММ. Видимо мошенник Грицай Денис Олегович решил скопировать поведение Мавроди - разводит тут базар налево-направо, чувствует себя абсолютно спокойно и свободно, создает очередной мошеннический проект tradinginvest.info

Поэтому хотелось бы услышать Ф.И.О. того Дмитрия, с которым контактировал АТАС после передачи дел от мошенника  Грицая "Dengaz". Может этот Дмитрий захочет нас просветить - 1) как ему достался Проптрейдерс и с какими целями; 2) Куда делись деньги трейдеров;

Оффлайн lexsergey1984

• Пользователь
  • **
« Ответ #136 : 05 Сентябрь 2016, 20:02:21 »
после того как вы отдали свои сбережения кому-то, они уже вам не принадлежат...суровая реальность мошеннических схем с российским следом ;)

Оффлайн voinG

• Пользователь
  • **
« Ответ #137 : 05 Сентябрь 2016, 23:19:36 »
[size=78%]Я считаю, АТАС был в доле этого пропа, отсюда такие отмазки...[/size]
Ваши выводы ошибочны! Нам нет резона кого-то кидать через какой то левый проект.. т.к. выгоды от этого того не стоят .. и на этом не построишь долгосрочный бизнес. Сами подумайте))Более того,  у меня даже нет такой цели - “отмазаться”. Я объясняю то, что не понятно интересующимся и делюсь информации, которая есть у меня.. все для того чтоб помочь разобраться в проишедшем.

Это ваши выводы ошибочны, раз посчитали что я решил как будто вы сразу решили работать с ними  на кидок.
Как раз нет: они вам напели что организуют супер-пупер мега проп и все трейдеру будут торговать у них, вы повелись, размечтались как много может быть клиентов, ведь бесплатную подписку можно отменить...
Как можно находясь в здравом уме и являясь юр. лицом, целью которого является извлечение прибыли, взять вот так вот раз и на основании "устного договора" начать оказывать услуги без оплаты? А можно при условии ооочень хорошего тесного знакомства, понятно же что всем подряд, любому встречному-поперечному вы не пойдете на встречу...
Да и потом,
ГК РФ ст. 159. Устные сделки
Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
Ст. 161 пп 1.1 сделки юридических лиц между собой совершаются в простой письменной форме.
По этому вы и счета не можете выставить и в суд не с чем идти.
В такую лажу добровольно можно было залезть только при определенных условиях, о них здесь я уже не буду упоминать, т.к. для меня здесь все понятно, да и в дальнейшую дискуссию вступать не вижу смысла.
Теперь понимаете, что все ваши разъяснения, ничто иное как отмазки, при чем в этой ситуации у вас много скажем мягко "недочетов".

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2016, 23:25:48 от voinG »

Оффлайн ATAS

• Пользователь
  • **
    • http://orderflowtrading.ru/
« Ответ #138 : 06 Сентябрь 2016, 00:20:59 »
Это ваши выводы ошибочны, раз посчитали что я решил как будто вы сразу решили работать с ними  на кидок.
Как раз нет: они вам напели что организуют супер-пупер мега проп и все трейдеру будут торговать у них, вы повелись, размечтались как много может быть клиентов, ведь бесплатную подписку можно отменить...
Как можно находясь в здравом уме и являясь юр. лицом, целью которого является извлечение прибыли, взять вот так вот раз и на основании "устного договора" начать оказывать услуги без оплаты? А можно при условии ооочень хорошего тесного знакомства, понятно же что всем подряд, любому встречному-поперечному вы не пойдете на встречу...
Да и потом,
ГК РФ ст. 159. Устные сделки
Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
Ст. 161 пп 1.1 сделки юридических лиц между собой совершаются в простой письменной форме.
По этому вы и счета не можете выставить и в суд не с чем идти.
В такую лажу добровольно можно было залезть только при определенных условиях, о них здесь я уже не буду упоминать, т.к. для меня здесь все понятно, да и в дальнейшую дискуссию вступать не вижу смысла.
Теперь понимаете, что все ваши разъяснения, ничто иное как отмазки, при чем в этой ситуации у вас много скажем мягко "недочетов".

На какой "кидок"? В чем наша выгода? Если не сразу, то когда? Чьих клиентов? Какую еще подписку отменить? О чем это вообще, кто мне объяснит?))
Про договора, конечно, спасибо за ссылки, но они ничего нового не привнесли... ситуацию с договорами я пояснил все как было.
При каких условиях? Вы уж упомяните и уточните, пожалуйста, т.к. ничего конкретного не написали и мне, в отличии от Вас, ничего из написанного Вами не понятно.

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #139 : 06 Сентябрь 2016, 08:14:07 »
ветку закрываю. Начинаются разговоры ни о чем. и наезды просто так, абы поговорить.

если будет конкретика, то создавайте ветку номер два.

если есть конкретные вопросы к представителю ATAS, то создавайте ветку в теме с брокерами, а здесь уже ответили максимально полно и подробно.