Автор Тема: Про криптовалюты  (Прочитано 3805 раз)

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
Re: Про криптовалюты
« Ответ #45 : 17 Декабрь 2017, 14:22:40 »
Повторяю, меня вовсе не интересуют ответы, типа
а) Я отдал в ремонт свой хард диск и теперь я лямонер
б) Крипта через три года будет 300к. Почему? А я так вижу))))
С чего ты взял, что мне интересуют ответы типа этих?!
Я рассчитывал получить ответы от людей осмысленно торгующих криптой. Понять на чем базируется их принятие решения? Получить ссылки на серьезные исследования крипты.
Например. Биток ограничен, это да. Но наверняка есть графики предполагаемого ускорения/замедления его эмиссии и времени ее окончания. Наверняка есть какие-то исследования в области влияния клонов (и не только их) на рост и падение битка. Наверняка также существуют и другое разумное аргументированное объяснение роста/падения/остановок его в определенных точках. Ну и т.д.
Вот какого рода ответ я жду. А поскольку подобного рода статьи мне не попадались, поэтому я и обратился с этим вопросом к форумчанам.

Ну а твои, Вариор, аргументы "За"... так такие даже я сам в состоянии привести... :D  Таким "добром" просто весь инет забит. А вот чего-то стоящего (мнения, анализа) я до сих пор так и не встречал...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 15:07:04 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #46 : 17 Декабрь 2017, 15:14:42 »
Исследования в данный момент навряд ли будут, слишком новая вещь, чтобы подводить фундамент. Да и как можно подвести фундамент под "веру" ?  Предположим завтра наступает кризис уровня 2008 года в любой отрасли реал рынка, пускай не недвижимости, а что-то иное.  И что, все ринутся в биткоин как валюту убежище?  ДА из него первого начнут выскакивать по любой цене в доллар и евру.
Даже больше, биткоин сразу перестанет быть интересным (и вся крипта), кроме трейдеров, как только перестанет так дико расти. Трейдерам по барабану на чем торговать, лишь бы волатильность и ликвидность, а простому народу крипта и даром не нужна, если из каждого угла о ней не перестанут галдеть.

Оффлайн advanced2

• Пользователь
  • **
« Ответ #47 : 17 Декабрь 2017, 16:10:05 »
Большинство брокеров либо их не дают торговать вообще, либо требуют залог за шорт - 200%.
Залог больше курсовой стоимости?! Хм... так это уже не залог, а скорее продажа за полцены. :)
Признаться даже не знал, что такое априори возможно. Какой интересно конкретный брокер требует залог в таком размере?

вот люди пишут на счет IB

Выдержка из условий Interactive brokers:
Outright Margin: The margin requirement for outright long positions will be set at 50% of the prior day's lead month settlement price.  In the case of outright short positions, the margin rate for the CFE contracts is currently set at USD 40,000 per contract and the CME contract, which is 5x larger, is projected to have a requirement of USD 200,000 when trading commences.

Для шорта поддерживающее обеспечение должно быть… 40 000$!!! Для одного контракта!!! Начальная же 50 000$
Для контрактов, которые начнут торговаться на CME сегодня поддерживающая маржа ...  та да да дам 200 000$.
Двести тысяч мать их долларов нужно иметь на счету, чтобы ваш шортовый контракт не закрыли по маржинколу, и 250 000$ чтобы просто открыть позицию по одному контракту!
Вы разбили мое сердце)))
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 16:12:11 от advanced2 »

Оффлайн Warrior

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #48 : 19 Декабрь 2017, 14:52:41 »
Сейчас прочитал свежую новость..

Оригинал
https://www.breakit.se/artikel/10332/svensk-doldis-bakom-bitcoin-com-bitcoin-ar-oanvandbart-jag-har-salt-allt

А вот вкратце перевод:

Соучредитель и технический директор одного из самых известных профильных сайтов про криптовалюту Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что недавно продал все свои накопления в биткоинах.

По его словам, биткоины «так же хороши, как и бесполезны»,

Шведский предприниматель не уточнил, сколько у него было биткоинов, когда он их продал и сколько выручил с этого. Также он раскритиковал биткоины, назвав вложения в них «наиболее рискованными инвестициями, которые можно сделать».
Он отметил, что главные проблемы биткоинов - это высокие комиссии и задержки в операциях. По словам Ольденбурга, когда люди поймут, как работают биткоины, они начнут их продавать.

Оффлайн Warrior

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #49 : 19 Декабрь 2017, 15:10:23 »

Для шорта поддерживающее обеспечение должно быть… 40 000$!!! Для одного контракта!!! Начальная же 50 000$
Для контрактов, которые начнут торговаться на CME сегодня поддерживающая маржа ...  та да да дам 200 000$.
Двести тысяч мать их долларов нужно иметь на счету, чтобы ваш шортовый контракт не закрыли по маржинколу, и 250 000$ чтобы просто открыть позицию по одному контракту!
Вы разбили мое сердце)))

Судя по размерам маржинальных требований, то биржа не особо горит желанием торговать битками..Ведь чем больше ликвидность и волатильность, - тем больше народу и больше транзакций..Соответственно и комиссий (для биржи)

Что-то мне подсказывает, что никто и не собирался торговать биток, а сделано было для того, чтобы внедрить всем уверенность в битке и еще больше раздуть пузырь...
Есть видео, где чел. показывает стакан, а там практически пусто..За 1 макс 5 контрактов..
За день проторговка просто нулевая..

Оффлайн advanced2

• Пользователь
  • **
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2017, 16:16:41 »
ага одни нули и единички на дельте :)

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *