Автор Тема: СБОРНИК ИНДИКАТОРОВ  (Прочитано 791587 раз)

Оффлайн MMM

• Пользователь
  • **
Re: СБОРНИК ИНДИКАТОРОВ
« Ответ #2775 : 24 Июня 2019, 19:15:58 »
Даешь GL++ каждому трудяге трейдеру за 50%. Только сегодня)) Даст ист фантастишь)))) ;D ;D ;D  Отбели свою лицензию у друзей)) ;D

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
« Ответ #2776 : 24 Июня 2019, 23:17:59 »
Игорь, спасибо за ваши слова.

И Вам спасибо за то, что не стали становится в позу, а просто постарались меня услышать. Мне всегда импонировали разумные адекватные люди. Поэтому рискну подсказать Вам еще кое-что.

Смотрите, Militis! Не стоит заморачиваться на таких старинных лентах-простынях. И вот почему.
Цены повышенных покупок/продаж сами по себе ничего не значат. И для того, чтобы понимать что сейчас происходит на рынке, важно видеть эти самые цены на графике. Значит, вы сначала снимаете показания ленты, и лишь потом переносите их на график.
А почему не смотреть эти метки ленты сразу на графике?
Зачем делать никому ненужную и весьма затратную по времени работу?
Почему не выкинуть это промежуточное звено?
Ну хорошо. Раньше перенести ленту на график не позволяла технология. Ну а теперь-то что мешает?!
Да есть сотни вариантов визуализации потоков ордеров в разы эффективней этого старья. Это и летящие кони-шарики, и экшн-бар (когда захотел , тогда обнулил), это и различные метки сквизов, айсбергов, биг-трейдов и т.д.
Заметьте, при этом в основе всего перечисленного лежит все то же первичное считывание ленты, затем анализ ее данных с последующим их обсчитыванием по выбранному Вами алгоритму. Ну и нанесение соответствующей метки на конкретное место на графике.
То есть абсолютно вся рутинная работа за Вас выполняется автоматически.

Приведу простой пример. Вот вы показывали ленту с фильтром 100 коней. Да абсолютно то же самое можно получить задав тот же самый фильтр у биг-трейда.
И что мы будем иметь в итоге? Мы получим крохотные метки прямо на графике. То есть, по сути это то же самое, как если бы мы отслеживали ленту, и потом все проторгованные по 100 коней цены перенесли на график.
Короче, результат абсолютно тот же. Но только при таком подходе, я не делаю рутинную работу – не ищу эти цены на графике, да и лента не ворует место на мониторе. Мне даже цены запоминать не нужно, метки-то уже на цене... А если в ленте было одеялко, то навел на отметку и тут же увидел какими лотами разбирали заявку.
Единственный минус по сравнению с традиционной лентой - мы теряем инфу о скорости. Ну так есть же различная ее визуализация. Это и бегущие шарики (по сути, та же самая лента прямо на графике), о которых я говорил, и меняющий высоту столбик скорости ленты и т.д.

Ну и еще. Кто бы мне чего не говорил, а традиционная лента – это отваливающийся рудимент. У меня один знакомый проторговал по ней более 15 лет. Казалось бы, он от нее в жизни уже не откажется. Но он все-таки решил попробовать. И сейчас он говорит что у него, мол, ощущение как будто он с ДОСа сразу на 10 винду перешел…))

Ну и последнее. Признаться, мне все равно прислушаетесь Вы к моим доводам или нет. И это вовсе не реклама Арпокса. Существует множество подобных пакетов.
Не стоит пользоваться ДОСом, когда уже все давно работают на винде - вот основной посыл, который я пытался до Вас донести.
А всякие там контраргументы теперь уже Ваших знакомых ))))), типа: "А вот один мой знакомый чисто по традиционной ленте такие бабки молотит!", - кажутся мне просто смешными и весьма недалекими... :)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:30:44 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

Оффлайн Militis

• Пользователь
  • **
« Ответ #2777 : Сегодня в 00:31:31 »
Игорь, благодарен вам за ваши длинные посты и ваш опыт. Я ни сколько с вами согласен, сколько не вижу целесообразности спорить и контраргументировать, ведь у нас очевидный конфликт интересов. Ваши неконструктивные комментарии в ветках о ломаных индикаторах являются подтверждением.
Ваши слова, говорят о вашем взгляде на вопрос, при ряде допущений о моем взгляде на этот же вопрос.  Поэтому благодарен вам за ваше время, был тронут вашими большими ответами.

Оффлайн MMM

• Пользователь
  • **
« Ответ #2778 : Сегодня в 00:46:03 »

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2779 : Сегодня в 02:01:05 »

Ваши неконструктивные комментарии в ветках о ломаных индикаторах являются подтверждением.

...ведь у нас очевидный конфликт интересов.
ага... стало быть пост с благодарностью, который я по наивности принял за чистую монету, был на самом деле сарказмом.
Грешно, батенька, стебаться над пожилыми людьми. ))) Сказали бы сразу, что мол в моих комментариях не нуждаетесь, я бы и не распинался.

Правда очевидный для Вас конфликт интересов, лично для меня не так уж и очевиден. )))
И я, признаться, до сих пор теряюсь в догадках какой у меня может быть конфликт интересов с человеком, который  даже ни в состоянии себе купить индюк за сотню баксов, а ищет только все ломанное. Каким образом наши интересы вообще могут хоть в чем-то хоть как-то пересекаться?! Просто бред какой-то.
Ну да ладно. Выяснять Ваши крутые интересы ;D теперь уж точно не стану. 
Еще раз спасибо, что хоть разъяснили мне наконец политику партии и народа. :) А то так бы и жил в неведении (((((

П.С. Напоследок. Как бы там ни было, а сравнивать ленту ЖЛ++, написанную более трех лет назад еще под старый протокол передачи данных априори ни совсем корректно. Но специалисту по лентам вашего класса наверняка виднее. И поэтому прошу простить меня за этот последний неконструктивный комментарий... :D

« Последнее редактирование: Сегодня в 02:24:54 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

Онлайн LEXUSSR

• Aleksey-T
  • Постоялец
  • *
« Ответ #2780 : Сегодня в 07:49:11 »
Я покупал пакет GL++, и когда захотел посмотреть что в нем подходящего есть, а прошло года два, в личном кабинете все хорошо, но сам Гелиус мне сказал так, новый комп, покупай лицензию новую  :)
Я так понимаю что ARPOCs Pro это паралельная разработка и политика не отличается.

тоже не было проблем с переносом лицухи