Автор Тема: MageVol ( old Amafon)  (Прочитано 24530 раз)

Оффлайн alex.sis

• Постоялец
Re: Amafon
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2013, 22:03:00 »
было бы неплохо иметь возможность широкой настройки ордеров: автоматический переход в безубыток, фиксация прибыли по половине позиции, взаимоотменяемые ордера. индикаторы: wma, ema, (H+L)/2 как в ишимоку( все с периодом расчета  до 14400) с максимальным смещением по х 14400, с % смещением по оси Y
Ты реально зарбатываешь на этих индикаторах?
да, они дают мне оч хорошие сигналы, использую их как подтверждение.
Согласен, если приносит прибыль то хоть мох на северной стороне дерева может быть сигналом к действию.

Оффлайн Warrior

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2013, 16:40:38 »
Testopal, если Вы действительно решительно настроены на создания платформы, то самое лучшее что для торговли можно придумать, это попробывать выжать все соки из стакана и ленты...У Алксея-Т, есть стакан, которые выявляет айсберги...Так вот, было бы не плохо, чтобы Вы попытались создать в корне новый, либо на его базе, но самое главное, чтобы сбоку стакана был фтупринт, где отпечатывались только сами айсберги, а также внизу его можно было включать гисторграмму объема и дельты..по айсбергам
Дело в том, что торговля на основе выявления крупных айсбергов, дает огромные преимущества для ювелирной точки входа, Уровень + разворотный сетап на футпринте + огромные айсберги на пике = четкая сделка с коротким стопом..
Я умею читать ленту, стакан, но то что сейчас есть - оно все сырое, я бы переделал если был бы программистом..
Просто создавать платформу, с кучей липовых индикаторов, которые ничего не дают, -это пустая трата времени...
Весь грааль торговли заключен в понимании и правильной интерпретации объема, в нужное время и в нужном месте..
С уважением,

Оффлайн Warrior

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2013, 16:50:35 »
У меня есть мысли и идеи, по поводу создания новой ленты и стакана, которая по существую будет в корне отличатся от стандарта, который есть везде..Если Вы будете заинтересованы, то сообщите, остальное обсудим в деталях..
Просто создавать заново велосипед, пустая трата времени...Для торговли можно и использовать существующие терминалы, своих брокеров..А вот для анализа, можно сделать и свое..

Оффлайн alekgordie

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 30 Октябрь 2013, 17:05:45 »
Насколько я понял, в стакане Алексея-Т не отображаются никакие айсберги,
да и как можно отобразить то, что скрыто самой биржей. У него данные футпринта
интегрированы в стакан, с определенной настройкой естессно... При определенных
условиях в стакане появляется сигнал.

Оффлайн Warrior

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2013, 18:35:18 »
Айберги там отображаются, поверь, Я уже сам убедился не однократно в торговле...Я тоже по началу скептически относился к нему..
А во-вторых почитай мат. часть, что такое айсберги....

Скажу в кратце, это лимитные ордера, которые стоят самые последние в очереди, в стакане заявок..Когда трейдер выставляет айсберг, то открытый его объем должен составлять не менее 10% от всей заявки....Айсберг, как таково, не висит постоянно в заявках, он мгновенно появляется как только цена подходит к уровню...визуально это выглядит как очень быстрый поток заявок на ценовом уровне, когда цена к нему подходит, мелькание цифр в стакане, очень быстро, как счетчик...Это идет как раз выставление айсбергов, и поглощение либо всех либо частично рыночных ордеров.

Оффлайн alekgordie

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2013, 18:52:27 »
Я знаю, что такое айсберги, как они работают и т.д. Так-же знаю что отображается
в стакане у Алексея. Я говорил о том, что сам айсберг нам увидеть не дано, а
вот его работу вполне. Зачем, как вы говорите изобретать велосипед, данный
стакан стоит, если мне не изменяет память 2к баксов.

Оффлайн Warrior

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2013, 19:02:46 »
Как это не дано??? У него в левой колонке отображаются исполненные айсберги, которые накапливаются....
Да, на футпринте и ленте их не видно, за то есть у него в стакане...
Мой предложение к testopal, было следующим : усовершенствование, и добавление фупринта, пуская примитивного, но который бы строился только исключительно на айсбергах...В том числе с накопительным профилем, дневным,..Что бы визуально видеть полную картину, кто что делает

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 30 Октябрь 2013, 19:03:32 »
Я как бы не против.  У меня изначально не было цели создать "еще один" терминал. Со многими я просто в ближайшие год-два конкуренцию не смогу составить. Изначально цели другие стояли, я пытался их в первом посту изложить.

Если тема айсбергов так интересна, создайте новую тему, я поддержу. Алгоритм Алексея, если реально нужно будет, я смогу разобрать за дня два-три, такая возможность имеется. Но если имеются свои наработки, выкладывайте, я могу  сразу начинать писать заготовки. Для начала даже просто в нинзе, чтобы можно было сразу пощупать руками. А если идея покажет жизнеспособность, то и продолжить в собственной платформе.

Оффлайн alex.sis

• Постоялец
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2013, 19:05:51 »
Я скажу так, работа с таким стаканом хороша только в узком диапазоне с тейком 3-5 тика не больше, крупные айсберг ордера в будущем могут быть уровнями поддержки и сопротивления, но это не панацея...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 19:12:37 от alex.sis »

Оффлайн Warrior

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2013, 19:12:30 »
К огромному сожалению, нет технических, программных разработок....Я не программист...Однако есть только идеи, чтобы сделать стакан максимально эффективным и информативным..Пуская он будет без функции торговли..это не критично..

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2013, 19:14:29 »
Я программист )  Поэтому мне будет вполне достаточно развития идеи. Вот в чем, в чем, а проблема в идеях у меня имеется

Оффлайн alex.sis

• Постоялец
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2013, 19:16:42 »

Мой предложение к testopal, было следующим : усовершенствование, и добавление фупринта, пуская примитивного, но который бы строился только исключительно на айсбергах...В том числе с накопительным профилем, дневным,..Что бы визуально видеть полную картину, кто что делает
Это возможно реализовать на Ninja? Для начала прорисовку айсбергов на графике?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 19:19:10 от alex.sis »

Оффлайн Warrior

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2013, 19:22:27 »
Ок....Я сегодня вечерком по сижу, лучше по мозгую, и сделаю скрины с идеями..И выложу.. :)

Кстати, Alex.sis - зарабатывать регулярно каждый день 5-10-15 пунктов, скальпируя в стакане, и с ростом капитала увеличивать размер сделки - то поверь, через 7 лет будешь ездить на бентли..

Оффлайн alex.sis

• Постоялец
« Ответ #43 : 30 Октябрь 2013, 19:23:33 »
Ок....Я сегодня вечерком по сижу, лучше по мозгую, и сделаю скрины с идеями..И выложу.. :)

Кстати, Alex.sis - зарабатывать регулярно каждый день 5-10-15 пунктов, скальпируя в стакане, и с ростом капитала увеличивать размер сделки - то поверь, через 7 лет будешь ездить на бентли..
Я не сказал что это плохо я озвучил стратегию.....кому нужно возьмет на ус  :)

Оффлайн alekgordie

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 30 Октябрь 2013, 19:24:14 »
Как это не дано??? У него в левой колонке отображаются исполненные айсберги, которые накапливаются....
Да, на футпринте и ленте их не видно, за то есть у него в стакане...
Warrior, вы хоть внимательно читайте, я сказал, что видеть айсберги не дано. У Алексея в стакане
отработка айсбергов, а это не одно и тоже. И опять же странно, он собрал воедино стакан, ленту, футпринт, а вы хотите назад разобрать. И что получим в итоге? МД например...