Автор Тема: УПС!!! Дж Грейди - NOBSTr@ding. П. Девис - ES когда входить.  (Прочитано 98155 раз)

Оффлайн chdf1

• складчик
  • Пользователь
  • *
В книжке есть аннотация по временным интервалам видео (где что).  пришлось посмотреть это видео раз 20 именно по временным отметкам.

Книжка - это перевод видео по временным интервалам на русский?

Нет, видео это сопутствующий материал к книге.

т.е. перевода на русский к видео нет? С английским у меня никак.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
В книжке есть аннотация по временным интервалам видео (где что).  пришлось посмотреть это видео раз 20 именно по временным отметкам.

Книжка - это перевод видео по временным интервалам на русский?

Нет, видео это сопутствующий материал к книге.

т.е. перевода на русский к видео нет? С английским у меня никак.

только то что предложил нам немного выше Balabukha

Оффлайн Hidden

• Пользователь
  • **
Я сейчас когда есть время..тренируюсь на ZN...Инструмент очень медленный и с ним часто бывает другая проблема..- неумение дождаться цели. Даже если ты правильно определил вход и цена ушла в твою сторону на 1-2п..цена может находиться какое-то время на этом уровне..потом ты не выдерживаешь и закрываешь сделку или в плюс 1-2п или бу..и потом цена идет дальше на 6-8-10п. Вот у пропов есть упражнения для таких ситуаций? :D
молодчинка! Все правильно подмечено! Я сейчас работаю на ZF (это рядом). Так вот, первым шоком на бирже для меня было то, что комиссионные сожрали 50% моего депозита и при казалось бы положительной торговле я терял деньги, а брокер получал  в 2 раза больше.
Проблема в том, что когда человек смотрит на облигацию, иногда кажется, что она вообще не движется. Но это не так, и на ней 10-15 тиков (не пунктов, не следует путать, если ты не имеешь ввиду действительно пункты (а это 4-8 тиков)) в день это нормально. Главное тут правильно определить направление дневного движения, и иметь максимум выдержки дождаться цели.
Очень помогла книга Вильямса, который подтвердил мои догадки о том, что высокочастотная торговля не принесет мне лично прибыли. Его подсказка - держать сделку до конца дня сразу исправила мое положение.

У пропов нет такого упражнения - держать сделку до цели. Да и у Грейди об этом написано расплывчато - держать сделку пока не иссякнет импульс. А как узнать иссяк импульс или это кратковременная задержка или небольшой откат в вакуум ликвидности? Поэтому правильно поймав дневное движение, мы должны предполагать, что на пути рынка будут препятствия, остановки и откаты.
  Для и меня и один пункт и один тик одно и тоже. :)  И наверное это неправильно..но я имел ввиду как в этом видео...профит 4 тика..и тик стоит 15.6$ примерно(точно не помню) Насчет комиссии..если она в среднем 3$..то на том же ZN один тик профита покроет 5 комиссий..вроде так.. :)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Привет Hidden! В чем то ты прав, но в 1 пункт входит 4  тика (во всяком случае для ZF и для e-mini по ZN не смотрел) это одно.
Во вторых что означает комиссия в среднем? Она четко складывается из определенных составляющих.
Извиняюсь на картинке написано не верно. Указана НЕ ЦЕНА А СТОИМОСТЬ одного тика.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 07:59:19 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран

На данном примере у моего брокера видно, что на торговлю 1 контрактом по ES я отдаю брокеру 9,52 из них сбор НФА (регулирующий) -4 цента, за клиринг 1 бакс, за стакан датафиду CQG - 20 центов (вход и выход) и 6 баксов лично брокеру, за то что он дал мне возможность торговать. За эти 6 баксов с брокером нужно бороться (в смысле чтобы снижать эту сумму).
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 16:27:02 от Ihor »

Оффлайн target

• складчик
  • Пользователь
  • *
Любимый клиент брокера? ))
Плачу за ES 4,66 за круг и то считаю, что переплачиваю.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
:D

Оффлайн alex.sis

• Постоялец
Случаем JigSaw последней не завалялось?

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Случаем JigSaw последней не завалялось?

Джигсы 5 еще нет, но есть надежда что скоро появится.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Привет всем!
Пока я сижу и гадаю на кофейной гуще относительно будущего сегодняшнего характера движения 5-летней облигации США с открытием чикагской биржи, решил спросить у Вас совета.
Перевод книги Питера Девиса лучше размещать здесь или открывать новую тему? Она переплетается с Грейди но все-же там иные подходы.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 11:10:50 от Ihor »

Оффлайн Hidden

• Пользователь
  • **
Привет всем!
Пока я сижу и гадаю на кофейной гуще относительно будущего сегодняшнего характера движения 5-летней облигации США с открытием чикагской биржи, решил спросить у Вас совета.
Перевод книги Питера Девиса лучше размещать здесь или открывать новую тему? Она переплетается с Грейди но все-же там иные подходы.
[/quote
  Cовсем неважно где именно размещать книгу..главно чтобы он была размещена на этом форуме. :)  Но если у тебя тут своя ветка..то почему бы тут и разместить? Кому надо..тот найдет.

Оффлайн chdf1

• складчик
  • Пользователь
  • *
Привет всем!

Скорее всего различия между Девисом и Грейди вам виднее, поэтому и решение принимать вам. Здесь или в отдельной ветке.
Кстати, спасибо вам за перевод книжки Грейди, по качеству перевода и объему Ваш вариант значительно превосходит его перевод размещенный на этом форуме. Он уступает вашему по многим характеристикам.
Пытаюсь осилить Ваш манускрипт, это не быстро.

Вы на каком инструменте тренировались читать поток ордеров?                                               

« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 15:14:41 от chdf1 »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
НА ES и ZF. Стоит заметить, что разница между ними огромная. Например для ES нужна хорошая сноровка, чтобы выйти вовремя.

Оффлайн Ihor

• Ветеран

Знакомьтесь с еще одним гуру, производителем Jigs@wTool - Питером Девисом!
Его канал Ютюб здесь. Он смекнул, что торговать без графика не каждый сможет и попытался  скомпилировать графики со стаканом.
Ценность данной книги в том, что он более доходчиво пытается объяснить внутренние процессы рынка влияющие на поведение цены. И сделал свои выводы как это использовать.
Пробуйте.
Чиз!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 15:49:29 от Ihor »

Оффлайн Hidden

• Пользователь
  • **
Cпасибо за книгу! И хотел еще узнать.почему ZF..а не ZN? Есть какие-ни[/size]будь различия между ними..кроме того что один дешевле другого в два раза? .ES конечно намного шустрее того же ZN..и поэтому в стакане все гораздо [/color][/size]быстрее происходит и не сразу увидишь сетап для входа..но если на нем реально входить со стопом 2-3п..то тогда и риск-профит получается лучше чем у ZN....У те[/color][/size]бя еще случайно не завалялось перевода торговли по ленте принтов?[/color] :D  Смотрел с[/size]борник постов Скальпера..который торгует по ленте сипом с риском 2-3п ..и как понимаю принцип торговли такой..- вначале появляется крупный принт в ленте..потом ждем реакцию мелких игроков и далее вход(ну это я гру[/color][/size]бо описал) Интересно..у Питера такой же подход?[/color]