Автор Тема: VOLUME EXPERT  (Прочитано 256081 раз)

Оффлайн Kathrin

• Модератор
  • Старожил
  • жизнь прекрасна
Re: VOLUME EXPERT
« Ответ #1080 : 12 Декабрь 2016, 00:39:02 »
золото падает прямо в ад?)

https://www.youtube.com/watch?v=dX4F3ZmbGx0&feature=youtu.be

мозги и труд+объемный анализ+volfix = грааль
училась по системе http://imperial-trading.pro/traningforfree/

Оффлайн bronksee

• Новичок
  • *
« Ответ #1081 : 07 Январь 2017, 02:14:40 »
Вряд ли золото, с вероятностью более 99% попадешь в АД именно ты за свои околорыночные выкрутасы, таки завязывай барышня

Оффлайн Kathrin

• Модератор
  • Старожил
  • жизнь прекрасна
« Ответ #1082 : 11 Июль 2017, 14:31:17 »
давно ничего не публиковала
путешествовала активно)
пробую покупать фунта

мозги и труд+объемный анализ+volfix = грааль
училась по системе http://imperial-trading.pro/traningforfree/

Оффлайн creamondy

• Пользователь
  • **
« Ответ #1083 : 04 Ноябрь 2017, 16:40:43 »
Привет,  Хочу поделится своим результатом 15 месяцев после прохождения обучения у Expert Trader.на скрине в низу результат работы на американской сессии. Чем больше я изучаю тем мне кажется что мало знаю и до профессионала еще топать и топать.Но именно понимание рынка по фазам и сведение ордеров это и есть костяк по крайне мере для меня, самое трудное было сочетать фазы рынка на разных таймфреймах и понимания визуальных и объемных уровней. Я очень рад что в поисках халявы по форумах нашел именно это путь))
И вот что меня зацепило

Спасибо  testopal за создание площадки для общения
Спасибо  Kathrin за создание ветки
Спасибо   Expert Trader за обучение
Благодаря таким людям мир становится лутше
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 17:28:08 от creamondy »

Оффлайн advanced2

• Пользователь
  • **
« Ответ #1084 : 04 Ноябрь 2017, 20:26:54 »
какой спред у твоего дц?

Оффлайн advanced2

• Пользователь
  • **
« Ответ #1085 : 04 Ноябрь 2017, 20:30:20 »
должен сказать тебе честно что на скрине нет ни одной более менее правильной сделки
но это нормально, сам такой был

п.с. первая непофиксеная покупка это совершенно недопустимо так делать, как так вышло вообще?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 20:32:41 от advanced2 »

Оффлайн creamondy

• Пользователь
  • **
« Ответ #1086 : 04 Ноябрь 2017, 23:02:53 »
какой спред у твоего дц?
примерно 1  1,2 тика

Оффлайн creamondy

• Пользователь
  • **
« Ответ #1087 : 04 Ноябрь 2017, 23:08:48 »
должен сказать тебе честно что на скрине нет ни одной более менее правильной сделки
но это нормально, сам такой был

п.с. первая непофиксеная покупка это совершенно недопустимо так делать, как так вышло вообще?
согласен по первой сделки я же четко писал что до профессионального трейдинга еще есть
про остальное про ни одной  правильной сделки я ничего не утверждаю, это смотря какая стратегия и видение рынка.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2017, 00:17:27 от testopal »

Оффлайн MMM

• Пользователь
  • **
« Ответ #1088 : 13 Ноябрь 2017, 21:23:46 »
Всем добра! Выкладываю материал стоимостью 50 к Эксперт трейдера! Думаю будет интересен!
Пользуемся, парень достойный свою единицу забрал с рынка уже!
https://yadi.sk/d/EgzMAUER3NyFeP
https://cloud.mail.ru/public/3isf/Byvkcq7fy
https://yadi.sk/d/HIPHM7Mo3NyFZX/Материалы
 8)

Оффлайн Сергей

• Ветеран
« Ответ #1089 : 28 Ноябрь 2017, 10:28:13 »
А Вохмянина 2017 есть у кого-нибудь ?

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
« Ответ #1090 : 02 Декабрь 2017, 08:20:00 »
Rex333 здравствуйте
В одном из ваших постов прочел то что вы оптимизируете подход  Вохмяниной
На каком ресурсе честно и не упомню...возможно на этом - https://www.forexdengi.com/threads/10108-vsa/page166
Не поделитесь что именно вас не устраивало...
Самому  не нравится поиск следов крупного игрока с попыткой предугадать его намерения
То что все отрицаю  не скажу....но многое стоит упростить хотя бы для того чтоб не заострять внимание и не фрагментировать свой взгляд
Ввел понятие такое как силовой уровень...более нейтрально и правильно ...так ИМХУЮ
Считаю что один и тот же уровень работает по разному  в зависимости от фона

В данном случае нейтральный баланс с попытками расширения в обе стороны говорит за то что царит неопределенность.А уровень (так скажем) контроля при текущих условиях выступил силовым уровнем не более того.
Свои наработки несколько иначе выглядят конечно...

График кинул чтоб наглядней было ну и не голословно...на своей точке зрения не настаиваю
С уважением,спасибо за ответ
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 09:20:24 от Жук »

Оффлайн Rex333

• Старожил
« Ответ #1091 : 04 Декабрь 2017, 15:41:48 »
Rex333 здравствуйте
В одном из ваших постов прочел то что вы оптимизируете подход  Вохмяниной
На каком ресурсе честно и не упомню...возможно на этом - https://www.forexdengi.com/threads/10108-vsa/page166
Не поделитесь что именно вас не устраивало...

В данном случае нейтральный баланс с попытками расширения в обе стороны говорит за то что царит неопределенность.А уровень (так скажем) контроля при текущих условиях выступил силовым уровнем не более того.
Свои наработки несколько иначе выглядят конечно...

График кинул чтоб наглядней было ну и не голословно...на своей точке зрения не настаиваю
С уважением,спасибо за ответ
Меня не устраивало то что на истории показывала точки невозврата и этим тыкала носом своих учеников.На самом деле я проиграл многие эти моменты там или тяжело было зайти или вообще невозможно для живого трейдинга.Что говорит о ней с плохой стороны которая показывает пост фактум свои движения-а реальные движения никто и не видел.Да и так всё понятно с ней.Но она дала структуру рынка по вайкофу с помощью кластерных объёмов и сквозной аналитики- за что я ей благодарен и которая действительно работает.Что касаеться  вашего сургутнефть-я бы расчертил по другому и нужно узнать по статистике как ведёт этот инструмент на значимых уровнях=на разных инструментах по разному выходит на уровнях причём я только 2-а таймфрейма увидел-а этого конечно мало для комплексного подхода

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
« Ответ #1092 : 05 Декабрь 2017, 08:44:45 »
Спасибо за ответ...с большей долей вероятности я примерно его и ждал
Если уважаемый testopal позволит то скорей всего уложусь в один пост
Свои графики разрисовывал по такому принципу

После последней последовательной расторговки (отм красным) бумага находится в балансе (отм зеленым)
И то что она выросла на 25% лишь уровняло силы бычков и мишек
Мы это видим лишь бросив взгляд на профиль в котором нет дисбаланса одной и сторон(перекоса)
В данном случае это и есть точка невозврата...только она по логике похожа на Вохмянинскую но визуально очень отличается от ее схем...ликвидность тому виной

Объем ...выше зона его положительных мат ожиданий
уровень объема -Б/У
Ниже ...а ниже уже убытки
Вот и вся логика уровня невозврата
Людмила Вохмянина немного запутала своими предфиксами.... фиксами...заходом на фиксы
Если пользоваться этой логикой легко и ясно раскладываются схемы Вайкофа

Не стал отмечать все сигналы

Которые вполне себе можно торговать не прибегая к сквозной аналитике
Все Имхо конечно
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 09:28:23 от Жук »

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
« Ответ #1093 : 05 Декабрь 2017, 10:19:30 »
.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 10:35:43 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #1094 : 05 Декабрь 2017, 10:26:02 »
По поводу точек невозврата. Наверное этим постом я вызову массу недоумения и несогласия. Но я все же рискну :)
Я долго задавался вопросом. Что лучше: с маленьким стопом нащупывать огромное движение или же изначально выставлять стоп побольше?
Долгое время я склонялся к первому варианту. Т.е., что-таки правильней искать эту самую точку невозврата. Типа, пусть я несколько раз получу стоп, но затем одним махом, дождавшись движения, отобью все.
И лишь, занявшись ботами, стата однозначно ответила на мой вопрос.
Вначале нужно определять направление на старшем ТФ, причем соизмеримом с рабочим. А уже на рабочем ТФ входить. При это никаких точек невозврата нащупывать не надо. Для каждого ТФ существуют свои стопы и тейки.
А пытаться нащупать вход, скажем, на минутке и потом держать его целую неделю – это глупость.
Причем, даже если повезет и я наконец возьму свои 300 тиков, то это все равно невыгодно. И вот почему.
Допустим стоп у меня на минутке 5 тиков. Цена, пока поднимется на эти 300 тиков, будет еще не раз откатываться. И эти откаты будут минимум 30-50 тиков. Так лучше мне тогда во время очередной кульминации (выброса цены на 20-30 тиков) закрыть сделку и тут же поставить лимитку со стопом на прежнем месте.  Ведь даже если я поставлю лимитку всего лишь на 10 тиков ниже того места, где я закрылся, то все равно буду в выигрыше… В итоге, пока цена поднимется на эти 300 тиков, я возьму таким образом уже не 300 тиков, а гораздо больше

Резюме. Все мы хотим войти с маленьким стопом и заработать лямы. Но только с первого раза найти идеальную точку невозврата на минутном и ниже ТФ и взять при этом сотни тиков прибыли за один раз - это мало того что утопия, так еще и чисто математически не выгодно.
Впрочем, это всего лишь мое мнение и не более того.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 10:31:01 от ig63or »
AR Trader tools laboratory