Автор Тема: VOLUME EXPERT  (Прочитано 221779 раз)

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
    • AR Trader tools laboratory
Re: VOLUME EXPERT
« Ответ #1095 : 05 Декабрь 2017, 11:20:54 »
В итоге, пока цена поднимется на эти 300 тиков, я возьму таким образом уже не 300 тиков, а гораздо больше
Многие люди почему-то считают, что важно не влететь, а прибыль... Прибыль - то уже такое...)) Отсюда и неоправданные тралы и частичное взятие прибыли и многое другое. Но при этом мало кто задумывался, что нереализованная прибыль - это тот же самый проигрыш.
Трал быть должен, но только вместо нового входа. При этом стоп нужно тралить на то место, куда бы вы поставили стоп при новом входе. При трале выигрыш безусловно есть. Но только далеко не космический. Выигрываем лишь спрэд (да и то не всегда, смотря как входить) и комиссию, которые были бы потрачены на открытие нового ордера. То есть нужно тралить только тогда, как будто, если бы зафиксировав прибыль, тут же входили снова. В остальных случаях трал не оправдан.
Что же касается крытия частями, то это, как показывает стата, тоже неправильно. Обычно ведь как поступают. Входят, скажем, двумя конями. Первым - отбивают убытки, а второй - тралят на перспективу. Первым конем берут допустим 10 тиков, а вторым - сколько получится. Но легко убедится, что если входить этими же двумя конями и фиксированным для обоих коней тейком, то резы будут гораздо лучше. А чисто математически объясняется это довольно просто. Нужно просто посмотреть прибыль отдельно для каждого из коней при раздельном покрытии поз. И там где прибыль окажется больше и нужно увеличивать позу до двух и более коней.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 11:43:32 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #1096 : 06 Декабрь 2017, 05:24:11 »
В одном и том же материале каждый находит то что на данном этапе готов впитать
Меня тоже заинтересовали точки невозврата логику которых старюсь понять
Пользуюсь исключительно профилем и для этого есть свои причины

Выше отметил несколько точек которые считаю таковыми...логика вроде не двусмысленна
Профиль как мне представляется дает больше информации да и не скучно графики листать)))

Вот скажем активность в нижней трети(не свойственная этой области) ...то бишь интерес бычков старшего тайма...тут под отсечку брали по факту
Лонг по Матрейду просматривается и какой шикарный выход из длинных позиций
Далее ...пока этот интерес не скупили(правее ситуация)спреды свечей впрочем как и само движение мелкие и неуверенные
Баланс...тут можно конечно отметить области с движение вправо(по Вохмяниной)...предфикс... фикс ли AR по Вайкофу ..заход на фиксы...Sping...LPS....Joc
Либо

Отыскать равновесие и попробовать на него опереться
Логика проста...продажи иссякли(правильный колокол на пониженных объемах)далее дисбаланс с перекосом в сторону спроса
Хотя это тоже Людмила...а именно ...Клайматичное предложение -баланс -его расширение итд
Стопы конечно самый актуальный вопрос....мельчить либо отдавать лишнее не хочется
Можно конечно и с перезаходами что правильней и скорей приведет к положительному результату
Но в моей линейке торгуемых инструментов а это акция как часть предприятия..дающая дивидендную доходность(желательно выше процента инфляции) от стопа можно отказаться
То бишь работать по рынку
Выше разбор структуры без использования кластерных объемов....которые немного путают(вторичная информация по сути но так ярко выраженна визуально)
Мы как мне представляется  не там активности ждем...используя больше статистические а не силовые(заряженные интересом)уровни
Вот такое ИМХО после нескольких месяцев изучения Вохмяниной
А что самое интересное...начал скучать по постам Kathrin ....это несколько иной подход к объемной аналитике.который базируется на фактах и никак не домыслах
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 06:17:49 от Жук »

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #1097 : 11 Декабрь 2017, 06:37:33 »
Вокруг да Около...

Много интересного и у Макса и  у Людмилы
У Людмилы по полочкам лучше разложено
Мне интересен вопрос такого плана...
Они сознательно заблуждаются при определении доминирующей  стороны по объему...
Или усложняют систему чтоб продукт лучше продавался
Пыс: Этот вопрос  больше  себе задаю...(есть огромное отличие связанное с выбором торгуемых инструментов )а посему и движущая сила иная (вывод на базе изучения материала по  стоимостному инвестированию)
Вариант второй ...пропустил что то действительно ценное в материале(в этом сомневаюсь)
Извините господа что отвлек....продолжу работу над темой
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 07:31:39 от Жук »