Автор Тема: JigSaw торговые инструменты - Хочу самую последнюю версию, имеют 5,2  (Прочитано 145067 раз)

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
... 3) Открытие сделки по Джигсе. Сетапы простые, один из их поглощение...
Поглощение -  в смысле айсберг? Т.е. "Глубокий лимитник" ???
На моем скрине выше, который вы не поняли, вход то же по стакану, на откате после выхода цены из флэта.
Не то что бы не понял совсем. Общая картина ясна. Но то самое окончание отката тоже нужно как-то увидеть. И это тоже по Поглощению? Весьма неустойчивое явление. Вроде держит и бац - пробой. Смотрю только один ES и такими картинками уже сыт по самое нехочу.
...График тиковый, 10 Range...
Вот здесь интересно. Многие используют тиковый. А почему тиковый? Чем плох временной минутный?

Оффлайн Alex76

• Пользователь
  • **
... 3) Открытие сделки по Джигсе. Сетапы простые, один из их поглощение...
Поглощение -  в смысле айсберг? Т.е. "Глубокий лимитник" ???
На моем скрине выше, который вы не поняли, вход то же по стакану, на откате после выхода цены из флэта.
Не то что бы не понял совсем. Общая картина ясна. Но то самое окончание отката тоже нужно как-то увидеть. И это тоже по Поглощению? Весьма неустойчивое явление. Вроде держит и бац - пробой. Смотрю только один ES и такими картинками уже сыт по самое нехочу.
...График тиковый, 10 Range...
Вот здесь интересно. Многие используют тиковый. А почему тиковый? Чем плох временной минутный?
1)Поглощение. Да, можно сказать айсберг но это может быть и просто крупная лимитная заявка.
2)Про откат. Да, именно поглощение в моменте видно и решение об открытии сделки принимается быстро. Здесь уж извините)) Нужен опыт! Плюс еще большую роль играет психотип человека. И кстати уточню, вход в данном случае всегда практически получается в третью волну. По этому риск по отношению к профиту часто бывает очень приличный, т.е. риск к примеру 5-7пт. а прибыль 30-40пт. так что если вас выбило то не беда следующий вход может отбить потерю и даст еще заработать. НО!!! Нужен опыт.
3)Про ES... Не считаю в принципе что индекс можно легко читать! А вот нефть или золото это другое дела. Как говориться их можно подержать в руках) И если кто то затарился допустим в покупку то велика вероятность что цена уйдет выше и там скинут позу. И еще, я лично почему то люблю торговать в лонг. Шорт это паника и закрытие позиций в большинстве. Но каждому человеку свое.
4)График в виде Renge. Это истинное движение цены, а так же хорошо видны тренды и по какой цене прошел объем! Попробуйте сами и всё поймете.
P.S. Артуру Скальперскому большой Респект!!! Отличный материал в свое время его изучил, мало встречал на просторах интернета такую тему.
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 13:44:36 от Alex76 »

Оффлайн asbara

• Постоялец
Поделись JigSaw под восьмерку?

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
4) График в виде Renge. Это истинное движение цены, а так же хорошо видны тренды и по какой цене прошел объем! Попробуйте сами и всё поймете.
ЁкМакарёк !!! Так тиковый или Range ?  ;) Питер Дэвис, например, пропагандирует Тиковый, но внятно не объясняет "Почему"
P.S. Артуру Скальперскому большой Респект!!! Отличный материал в свое время его изучил, мало встречал на просторах интернета такую тему.
1. Лично для себя мало пользы увидел от его материалов. (Чешет по книге Дж.Грейди, который сразу оговорился, что его метод виден только на толстых инструментах). Пробовал смотреть его идеи на ES, и смотрел долго - ничего не нашёл в подтверждение. Да и смотреть тяжело. ES шустрее гораздо, чем бонды.

2. Но то чтобы Скальперский говорил о типах используемых графиках уже не помню. Надо пересмотреть.
3. Range подключил параллельно, посмотрю. Хотя не совсем понимаю смысла этого типа представления данных в плане пользы для прогноза точки входа.

Оффлайн Snow

• Пользователь
  • **
На футпринте рендж бары интереснее..... там более наглядно картина.

Оффлайн Alex76

• Пользователь
  • **
4) График в виде Renge. Это истинное движение цены, а так же хорошо видны тренды и по какой цене прошел объем! Попробуйте сами и всё поймете.
ЁкМакарёк !!! Так тиковый или Range ?  ;) Питер Дэвис, например, пропагандирует Тиковый, но внятно не объясняет "Почему"
1. Лично для себя мало пользы увидел от его материалов. (Чешет по книге Дж.Грейди, который сразу оговорился, что его метод виден только на толстых инструментах). Пробовал смотреть его идеи на ES, и смотрел долго - ничего не нашёл в подтверждение. Да и смотреть тяжело. ES шустрее гораздо, чем бонды.

2. Но то чтобы Скальперский говорил о типах используемых графиках уже не помню. Надо пересмотреть.
3. Range подключил параллельно, посмотрю. Хотя не совсем понимаю смысла этого типа представления данных в плане пользы для прогноза точки входа.

1. Минутку!)) Range и есть тиковый график! Но по заданному значению его формирования, т.е. бара. ЁкМакарек!) Конкретно тиковый считаю более шумным а вот Range менее. Т.е. меньше суеты при определении точки входа. Range он шлифует цену по сравнению с минутными, секундными и т.д. графиками. НО! Каждому своё! Рынок очень часто повторяет свои движения, умные люди их в свое время запомнили и стали применять в торговле. А конкретно стали торговать вероятность. Зашел по знакомому раскладу-паттерну и ждешь стоп или профит. Главное на дистанции поучить прибыль. Все эти паттерны мы видим просто по своему, с разных сторон. А шар как не крути он все равно одинаков))
2. Артур-Скальперский использовал тогда еще тиковый график, на ZN. По моему 288.
3. Сам Range смотрите(советую) по футпринту! Объемы как на ладони видны а именно те которые вы бы не увидели во флете на минутках или на конкретном тиковом графике. Эта информация есть на форуме ninjafutures.ru а точнее в ветке "Футпринты на 8-ю версию", просто полистать её нужно. Прошел курс там у человека, в 2017. Так вот! Сам обалдел как лучше стала вида картина рынка и точки входа по объемам, применяя футпринт! Болтапся раньше плюс минус а теперь стабильно в плюс! Спасибо elsnere, это автор курса ;)
4. Артур-Скальперский торговал казначейские облигации США и там очень хорошо видны паттерны которые он рассказывал в своем материале. Но человек наверное просто в свое время перешел на ES и ему это понравилось. А конкретно его объемы и волатильность. Он торгует импульс а это на ES самое оно!)
Что хотел добавить.... Я ни кому ни чего не доказываю здесь а просто делюсь своим пониманием и надеюсь на взаимность! По этому если кто то хочет просто разводить флуд и т.д. то я пас!))

Оффлайн Ihor

• Ветеран
В общем я не знаю что и как но достаточно одного паттерна и футпринта что бы торговать стабильно в плюс! Стакан как дополнение, смотреть в моменте как подпихивают контракты в направлении движения или как защищают.
Скрин ниже
Смотрел на этот скрин и ничего не понял к сожалению. Весьма обобщённая схема.
Вот еще вариант  торговой стратегии. 1)Импульс, разобранный с помощью волнового анализа. Ни каких заморочек, только 1-2-3-4-5 и a-b-c. 2)Дополнительно отмечаются зоны вероятной реакции на их цены. 3)Открытие сделки по Джигсе. Сетапы простые, один из их поглощение. Всё!
На моем скрине выше, который вы не поняли, вход то же по стакану, на откате после выхода цены из флэта. Ни чего мудреного нет. Чем проще трейдинг, рабочий график а так же торговые инструменты(не больше двух) тем спокойнее торговать!) На скрине ниже НТ8 + Стакан Джигса. График тиковый, 10 Range
5 БАЛЛОВ! Молодца! Если в импульсе 4 волна выглядит как зигзаг - тоже можно рассмотреть покупку. Правда там потенциал  невелик.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 12:14:40 от Ihor »

Оффлайн chesss742

• Старожил

1. Минутку!)) Range и есть тиковый график! Но по заданному значению его формирования, т.е. бара. ЁкМакарек!)
имхо: это разные графики, если смотреть структуру рынка, то тиковый показывает лучше

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
3. Сам Range смотрите(советую) по футпринту! Объемы как на ладони видны а именно те которые вы бы не увидели во флете на минутках или на конкретном тиковом графике. Эта информация есть на форуме ninjafutures.ru а точнее в ветке "Футпринты на 8-ю версию", просто полистать её нужно. Прошел курс там у человека, в 2017.
Интересная наводочка. Обязательно посмотрю. Тут одна трабла  - какой футпринт выбрать? Люблю всё от ACME, но будет ли работать с Range  пока не смотрел. К примеру, Volume Profile Range работать отказывается.

.....Он торгует импульс а это на ES самое оно!)
Чёрт его знает что там на этом ES торговать можно. Непредсказуемый инструмент. Построишь метод - неделю работает и бац - всё рухнуло в один день. Другой метод собираешь, анализируешь - опять заработал и опять черед пару-тройку дней всё ломается. Не могу отцепиться от него, упрямство природное покоя не даёт. Ну как то же он должен торговаться, т.е. реально в плюс, без скачков.

Что хотел добавить.... Я ни кому ни чего не доказываю здесь а просто делюсь своим пониманием и надеюсь на взаимность! По этому если кто то хочет просто разводить флуд и т.д. то я пас!))
Вообще не о чем беспокоиться. Отличная дискуссия получилась. К тому же, вот так реально не многие своими наработками делиться станут. Респект !!!
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 13:54:13 от AlexTrade »

Оффлайн chesss742

• Старожил
Люблю всё от ACME,
для меня тоже супер. просьба скинь еще раз индикатор ACME с Merge. У меня особенность на ноуте, пару раз снес НТ7 и Merge куда то девается,
а для анализа эта функция необходима

Оффлайн Snow

• Пользователь
  • **
Что за зверь такой ?? ACME с Merge разьясните плиз

Оффлайн chesss742

• Старожил
Что за зверь такой ?? ACME с Merge разьясните плиз
это для профиля

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
Люблю всё от ACME,
для меня тоже супер. просьба скинь еще раз индикатор ACME с Merge. У меня особенность на ноуте, пару раз снес НТ7 и Merge куда то девается,
а для анализа эта функция необходима
Ну тут как-то всё про JigSaw. Поэтому тебе Туда.
« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 06:07:09 от AlexTrade »

Оффлайн hoakine

• Новичок
  • *
Друзья! поделитесь рабочей ссылкой на JigSaw, все ссылки приказали долго жить:-\

Оффлайн Alex76

• Пользователь
  • **
Друзья! поделитесь рабочей ссылкой на JigSaw, все ссылки приказали долго жить:-\
Что же вы всё опаздываете то???))) Держи! Руби капусту на здоровье, только аккуратно)
В архиве: джигса+мануал на 7-ку
https://dropmefiles.com/kyKsX