Автор Тема: Библия Дейтрейдера  (Прочитано 2078 раз)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Библия Дейтрейдера
« : 26 Апрель 2015, 10:10:04 »
Не знаю как так получилось, что такую книгу о чтении ленты я встретил только сейчас. И сразу же погрузился в чтение. На мой взгляд есть над чем пораскинуть мозгами.
Оцените только одну фразу:"Читатель ленты развивает себя  в 'торговую машину', которая принимает во  внимание  ситуацию, взвешивает ее , выбирает курс  и проводит сделку."
 С удовольствием поделюсь.

Еще у меня есть книга "Сделки на горизонте. Современная адаптация метода Вайкоффа" 2013г. (http://www.sprosipredlozhenie.com/sovremennaya-adaptaciya-metoda-vajkoffa/), но , к сожалению только на английском языке. На первый взгляд она несет много интересных вещей (включая правильные и неправильные циклы психологии трейдера в сделке). У кого есть на русском, прошу поделиться.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 10:51:34 от Ihor »
Для того, чтобы выиграть в шахматы, нужно уметь жертвовать фигурами. В бизнесе придется жертвовать деньгами.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Re: Библия Дейтрейдера
« Ответ #1 : 27 Апрель 2015, 07:53:44 »
Об этом:
.....определяет  стадию Кульминации  Продаж, обычно сопровождаемую  Техническими Подъемами  (Автоматические Ралли  или  Рикошет) и  Вторичную  Реакцию  (или  Тест ), и  несколько возможностей  купить  в  длинную  сторону....

или об этом:
... кульминация продаж - финал панического сброса акций, которые расхватаны большим количеством спекулянтов со здравым смыслом. ...

а также еще о многих вещах прочитать можно в этой книге Д.Хатсон "Метод Вайкоффа"

Для того, чтобы выиграть в шахматы, нужно уметь жертвовать фигурами. В бизнесе придется жертвовать деньгами.

Оффлайн AntipovEE

• Новичок
  • *
Re: Библия Дейтрейдера
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2016, 12:29:11 »
[size=0px]Книга "Сделки на горизонте. Современная адаптация метода Вайкоффа" очень даже интересна, читал правда тоже только в оригинале. Но есть можно найти краткие уроки по ней, например, про фазы рынка и многое другое на разных обучающих курсах. [/size]