Автор Тема: EURUSD (6E)  (Прочитано 162657 раз)

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
Re: EURUSD (6E)
« Ответ #990 : 26 Сентябрь 2017, 01:02:02 »
Понятно. :D  Только что ж тогда говорить об ответе Вариора?!  ;D Он действительно нарисовал красивый канал. И у него действительно подразумевается именно глобальный разворот. Только что-то мне подсказывает, что его ответ устроил idtd еще меньше ;D .
Уж сильно широкие мазки для idtd на его картине ...))))
AR Trader tools laboratory

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #991 : 26 Сентябрь 2017, 01:09:23 »
так тут все просто: если более опытный трейдер говорит, что ожидает движение вверх и даже примерно указывает высоту, то какая разница на каком ТФ картинка нарисована ? )))))))

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #992 : 26 Сентябрь 2017, 01:41:17 »
:) А вообще я согласен с Вариором. И дело даже ни только в 50% фибы. По отношению к многим годам последний период (с конца 2015 года) является лишь импульсом вниз. И сейчас, в указанном Димой районе, многие будут пытаться шортить пулбек. Но с другой стороны, за эти последние 2,5 года была солидная проторговка. И последние месяцы являются  импульсным выходом из нее. Многие поверили в это движение, и поэтому назад в диапазон покупатели уже просто так не пустят. И когда цена опустится в район 1,500-1,700 будут входить на пулбеке в покупки.
Только все это уж очень глобальные вещи. Поэтому лично я смотрю то, что показал на трех скринах ранее.
Ну и напоследок хочу обратиться к Вариору.
Дима! Ты бы хоть сказал, что у тебя на скрине недельный график. :) А то многие, поскольку даже не знают где находиться кнопка этого ТФ, даже не поняли где ты такой интересный график евро откопал... ;D

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #993 : 26 Сентябрь 2017, 01:57:18 »
Кстати, только лишь для того, чтобы придать своим постам хоть немного конкретики, сделаю и свой прогноз.))))
Если пробьем дно указанного мною на картинках флэта, то разворот уже состоялся, и будем топать до 1,500-1,700. А если уверенно пробьем его макушку, то пойдем к 1,2300, а не 1,2150.
Впрочем, прогноз - дело неблагодарное. Все равно никто ничего не знает, и нужно смотреть только по текущей ситуации. А все эти картинки...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 02:04:14 от ig63or »

Оффлайн Warrior

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #994 : 26 Сентябрь 2017, 10:43:17 »
Тут такие уже жаркие обсуждения с утра, давно не видел) ;D
Игорь понимаешь, у меня всегда припасен план В, и план С, на случай если мой основной прогноз не сработал..
Нужно всегда подстраиваться под рынок и следовать его правилам..
Так к чему я это все сказал..
"Глобальный разворот" его можно рассматривать как новый тренд, и он может быть и откатом этого восходящего..
Факторы, которые не дают дальше расти евро, это в первую очередь фундаментальные..

Ты заметил, как только евро обновлял свой максимум, так сходу очередная лживая ЕЦБ-еншная блядь, выскакивала из кустов, и кричала : "АСТАНАВИТЕСЬ!"
Даже сам Драги неоднократно заявлял, что уже евро слишком дорогой, для текущей ситуации..Еврозоне не выгоден дорогой евро и они до сиг пор воюют с низким уровнем инфляции..Даже процентную ставку до нуля опустили, чтобы все банки брали ликвидность под ноль, и вливали в экономику..
То есть, сверху фундаментал тоже давит..

Что касается 50% фибы, то думаю что там сидят жирные жабы...Если я это вижу (фибу) то ее видят и все остальные..И прикинь сколько там народу сидят с тейками и лимитами в шорт..
Так что очень даже не исключено, что мы как-нибудь туда двинем.. ;)

А то, что мы вышли из большого нижнего канала, то это не всегда означает разворот...Это может быть еще и большой ложный выход..Тоже нельзя об этом забывать.

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 10:45:19 от Warrior »

Оффлайн idtd_

• eutraderfutures
  • Пользователь
  • *
« Ответ #995 : 26 Сентябрь 2017, 11:58:38 »
Прям уж супер глобально (неделя, месяц) я практически не смотрю, потому и подписал интересующий фрейм (Н1). Далее, ближе всех оказался ig63or с указанным боковиком на Н1 и собственно меня эта картина и интересует: внутри этого боковика уж слишком резкие импульсы вниз, без массивных удержаний бида на лоях, потому и предположил что каждое движение вверх, является больше откатным, нежели движением, характерным для побития хая. Сейчас же мы пробили этот диапазон вниз (возможно ложный, возможно нет, увидим позже).

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #996 : 26 Сентябрь 2017, 14:44:19 »
Прям уж супер глобально (неделя, месяц) я практически не смотрю, потому и подписал интересующий фрейм (Н1). Далее, ближе всех оказался ig63or с указанным боковиком на Н1 и собственно меня эта картина и интересует: внутри этого боковика уж слишком резкие импульсы вниз, без массивных удержаний бида на лоях, потому и предположил что каждое движение вверх, является больше откатным, нежели движением, характерным для побития хая. Сейчас же мы пробили этот диапазон вниз (возможно ложный, возможно нет, увидим позже).

Прокомментируйте пожалуйста фразу "без массивных удержаний бида на лоях". Немного непонятно о чем речь. Спасибо заранее.
Для того, чтобы выиграть в шахматы, нужно уметь жертвовать фигурами. В бизнесе придется жертвовать деньгами.

Оффлайн idtd_

• eutraderfutures
  • Пользователь
  • *
« Ответ #997 : 26 Сентябрь 2017, 21:09:14 »
Прокомментируйте пожалуйста фразу "без массивных удержаний бида на лоях". Немного непонятно о чем речь. Спасибо заранее.

Прикрепляю 2 скрина двух последних импульсов, внутри боковика. Если на первом я еще могу назвать выброс кульминационным (хотя огромная активность со стороны оффера все же есть), то на втором на лое импульса практически нет значимого бида, т.е. просто не поглощали продавцов (знаю что разворот бывает в 3 случаях: поглощение, истощени и комбинация + прекрасно осознаю, что позиция не набирается на дне или вершине). Я прекрасно понимаю что выход из шортовой позиции осуществляется как лимитным ордером на покупку, так и бай маркетом, НО кто то же все таки поглощал покупки и не в малом объеме. Далее следовали ап движения, которые больше походили на оттяжки. Правда пятница предыдущей недели закрылась абсолютно непонятно, там неплохо тарились в лонги, были ступенчатые обновления лоя и в целом благоприятная ситуация лонговать, но моментами с оффера жали как только могли.

P.S.: я не претендую на абсолютную верность моих суждений, а просто делюсь ситуацией, которая меня заинтересовала изначально. Потому если есть места, где я не прав (и почему), то прошу подправить меня.
P.S.S.: кто то может сказать "ага, легко искать причину, когда движение уже случилось", но нет. В доказательство могу сказать что я вообще был вне рынка в течении этих 2 дней, а просто со стороны наблюдал.
Сейчас же склоняюсь к тому, что многие продажи могут быть уже прикрыты, а поза в лонги вполне может быть набрана, потому в скором времени буду ждать похода вверх (естественно при сильных подтверждениях).

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #998 : 11 Октябрь 2017, 11:01:31 »
Скальпинг на минутном графике https://yadi.sk/i/ZGmuVWsN3NejXF
Для того, чтобы выиграть в шахматы, нужно уметь жертвовать фигурами. В бизнесе придется жертвовать деньгами.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #999 : 17 Октябрь 2017, 20:20:39 »
Скальпинг внутри треугольника на минутном графике

https://yadi.sk/i/7RXj19f03NqV6t