Автор Тема: EURUSD (6E)  (Прочитано 190927 раз)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Re: EURUSD (6E)
« Ответ #1005 : 02 Мая 2018, 08:33:20 »
Ну, тогда ок!

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1006 : 04 Июня 2018, 11:12:42 »
Актуальная ситуация по валютной паре EURUSD. https://trader-mania.blogspot.com/2018/06/eurusd.html

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1007 : 07 Июня 2018, 12:26:04 »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1008 : 27 Августа 2018, 11:58:53 »
Есть вероятность, что коррекционная волна 2 пришла к своему логическому завершению в ожидаемых параметрах.
Во всяком случае мы наблюдаем :
а) кульминацию продаж (конец волны ІІІ);
б) создание торгового диапазона (автоматическое ралли и повторный тест поддержки 1.15137);
в) спринг и возврат цены в этот торговый диапазон.

Таким образом, если последний восходящий импульс создаст новый хай (пробьет отметку 1.18528) можно будет говорить о долгосрочных закупках. При этом наилучшей закупочной ценой будет ценовой уровень 1.15110. Перед закупкой следует убедиться, что откат к указанному ценовому уровню имеет структуру зигзага либо флета. Целью профита в таком случае может служить расстояние по длине равное ВОЛНЕ (1) как минимум (это если ожидаемое движение окажется не волной 3 а волной С).
« Последнее редактирование: 27 Августа 2018, 12:03:23 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1009 : 31 Августа 2018, 20:46:47 »
Так как восходящий импульс иссяк (все расчетные параметры отработали), и при этом цена достигла зоны сопротивления с признаками разворота, было принято решение воспользоваться коррекцией, которая имела потенциал 192 пункта. Цель по прибыли была выставлена расчетная, однако выход будет осуществляться с учетом той структуры, которая будет создана (если это случится раньше). Не хочется сделку оставлять на выходные, но придется.
Как всегда Коррекция - это нервы. Так и сейчас, меня сильно напряг треугольник, возникший в самом начале. Я предполагал, что импульс вниз будет развиваться быстрее, потом увидел канал, а потом и треугольник. С учетом этого я уже был готов выходить на нижней кромке треугольника, но никак не мог понять как он тут возник, поэтому решил, что пока не понимаю, что происходит и поэтому буду ждать или пробоя или б/у (есть такой хороший принцип - когда хочется чего-то сделать в рынке нужно пойти и помыть окна, пользы будет больше).
Пробой обнадежил. Теперь - жду.
П.С. Текущий профит/убыток консоль выдает в евро, так как депо в евро.
П.С./П.С. Можете порезать меня на ремни, но объемы здесь не при чем (объемы двигают рынок - это правда. Но объем - это реакция на другой, первичный фактор, который лежит в основе развития рыночной ситуации и, который можно предсказать с большой степенью вероятности). Как пример, можно посмотреть мои предположения по рублю http://trader-mania.blogspot.com/2018/06/usdrub-280618.html
А потом вот это http://trader-mania.blogspot.com/2018/08/usdrub.html
П.П.С Астрология здесь не при чем, хотя западные тредфорумы сейчас одновременно все изучают астрологию.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 21:47:25 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1010 : 04 Сентября 2018, 10:35:28 »
Итак, цена "пощупала" нижнюю кромку канала и продолжила свое движение. Пока я вижу, что наиболее вероятным сценарием данной коррекции может быть двойной зигзаг. Если это так, то сделка подходит к своему логическому завершению. Если таргет не будет достигнут, то иные факторы подскажут когда выходить.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1011 : 04 Сентября 2018, 11:16:10 »
Цель по прибыли была перенесена на верхнюю кромку зоны поддержки.
Таким образом, в данном примере продемонстрирована консервативная тактика торговли одним ордером без попутных доливок и встречных ордеров.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1012 : 05 Сентября 2018, 16:36:18 »
Только что созданный новый хай является признаком возможного разворота. При этом волновая структура довольно запутана (не соответствует ожиданиям), поэтому от покупок лучше воздержаться, пока окончательно не прояснится, что это.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 16:47:51 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1013 : 24 Сентября 2018, 10:24:59 »
Взгляд на долгосрочную перспективу.

С учетом недельного графика можно сделать вывод, что цена  в данный момент времени находится в коррекции А-В-С где мы видим полностью сформированную волну А.
Дневной график, при этом, призывает к продажам по наилучшей цене 1.18565 (верхний край текущего торгового диапазона, до которого цена так пока и не дошла).
Не смотря на то, что созданная структура пока определяется как завершенный  зигзаг с  подволной С в виде конечной диагонали - график 30 минут - следует отметить, что потенциал последней подволны С  (30 минут) не исчерпан.
Наилучшей ценой для продаж в таком случае был бы диапазон в районе ценового уровня 1.20997, что соответствовало бы нормативу волны В (61,8% от волны А) (дневной график).
Первой целью (совсем консервативно) по прибыли в результате такой продажи может служить уровень 1.15621 (вершина 4 волны предыдущего импульса). Второй целью может служить уровень  1.13068 (вершина волны А данной коррекции), при условии, что данная коррекция примет форму флета (Соотношение В к А составит не менее 90%).
Самой амбициозной целью  может послужить уровень 1.08546 с учетом того, что флета не будет и соотношения последней коррекционной волны С к А будет составлять норматив (не менее 100%).
Ну и, естественно, волна В которая сейчас формируется на недельном графике должна предствалять из себя отчетливый зигзаг, и никак иначе (например как 3-4 предыдущего импульса).

Гуд лак товарищи!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 10:30:58 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1014 : 24 Сентября 2018, 10:49:55 »
Если у кого-то возникнет желание спросить, почему новый прогноз с разметкой не совсем стыкуется с предыдущим, то сразу отвечу.
Все в жизни имеет свойство течь и изменяться во времени, в том числе и волновые структуры, которые постоянно корректируются и уточняются. Я тоже в ходе знакомства с волновой теорией предполагал, что это туфта и предусмотреть с высокой степенью вероятности будущее движение не возможно. Так как я, как и все, ожидал четкого и немедленного результата. Однако, в жизни все не так просто и, как оказалось, ключом для использования волнового принципа является время, которое заставляет постоянно корректировать свои выводы и опираться на все более новые получаемые данные. При этом удерживаться от сделок в случае, когда рынок совершает движения не предвиденные трейдером (лишние волны, внезапные смены направления и т.д.). Только таким образом можно предвидеть рынок с достаточной степенью вероятности (на любом таймфрейме, хотя таймфрейм тут уже и не важен вовсе).
Иными словами, выбранный для торговли трейдером сетап используется для входа в рынок только тогда, когда рынок делает ожидаемые движения, а не сам по себе.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 10:53:21 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1015 : 01 Октября 2018, 18:48:11 »
И снова все течет, уточняем. Я собираюсь покупать, ожидаю удобного момента.
Иллюстрирую свой взгляд.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1016 : 05 Октября 2018, 16:16:48 »
Это та покупка, которую я ожидал. Если мои предположения оправдаются.
Первый ордер закроется на пересечении канала (вдруг это всего лишь АВС?)
Второй закрою на окончании волны 3 (приблизительно 161,8%)
Третий на окончании волны 5.
Так что пока цели стоят не при делах.
Что на счет новостей и анонсов? Если волновику удается войти именно в ту фазу рынка, которую он предположил то никакие анонсы не разрушат эту формацию.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 16:20:37 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1017 : 09 Октября 2018, 19:49:22 »
Данная попытка потерпела неудачу, из-за того, что третья подволна волны (С) оказалась суперудлиненной. Тем не менее, после этого импульса ожидается коррекция, с минимальной целью в 50% этой волны (с)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #1018 : 10 Октября 2018, 09:39:26 »
Последний импульс вверх привлекает внимание. Посмотрим какую форму примет обратное движение. Алерт стоит на 50% данного импульса а наилучшая цена для попытки купить обозначена в зоне красных штрихов - 1.14642

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #1019 : 12 Ноября 2018, 21:36:05 »
Выложу и я свои мысли. Евро пробой последней значимой поддержки. Теперь каждый будет шортить, кто-то более консервативный будет ждать ретест уровня. Примерный план на завтра: либо ложный сегодняшнего  дня и цена в ренже целый день, уровни 1,13100-1,12650, либо все навалятся и погонят цену вниз. Если сегодня сливали шорт, то вероятность что завтра будет ретест, крайне мала.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 21:40:50 от issakow »