Автор Тема: MarketProfile+Pivots  (Прочитано 12189 раз)

Оффлайн RIB

• складчик
  • Постоялец
  • *
Re: MarketProfile+Pivots
« Ответ #45 : 17 Ноября 2015, 19:53:23 »
Да я не против :)
Тем более "вести "живую торговлю" отдельно по каждому тикеру" ;)
Однако полезнее считать не деньги, пункты. Полезнее иметь статистику этого паттерна на инструменте.

Оффлайн Михаэль Самуилович

• Модератор
  • Пользователь
  • ассистент Паниковский
« Ответ #46 : 18 Ноября 2015, 02:45:22 »
Благодарю всех кто пишет в моей ветке!
Позволю несколько слов от себя. :) Дневник мне нужен, бумагу марать надоело, да и не всегда хочется записать что то рукой. А на компе не сложно, тем более приклеить картинку. Стал писать именно в "живую торговлю", т.к. и предполагал, что торговля именно он-лайн.
Я житель смарт-лаба, но 70% трачу на стеб. Торговые сигналы нах никому не нужны, что так же является правильным. Сам никогда не использовал. К тому же на смарте в основном представлен росрынок. Торгую в метатрейдере, предпочтение дневкам и недельным графикам. У меня есть подходящий пробойный индикатор, позволяющий нормально торговать. Мои сливы это только мои ошибки.
Но я буду стремиться заработать на открытие счета на Америку, т.к. считаю фьючерсы очень хорошим инструментом.
Пивоты для меня просты и поняты, поэтому буду развивать это направление. Нинзю считаю лучше платформой что мне встретилась, простота и функционал для меня важнее всего.

Прошу уважаемых форумчан направить меня в нужное русло по ведению ветки. Может картинки уже надоели, мусорю. Как правильнее будет оформлять статистику?
губернатор острова Борнео

• Модератор
  • Пользователь
  • ассистент Паниковский
« Ответ #47 : 18 Ноября 2015, 14:25:26 »
 Бог сегодня не за меня, совсем тухлый день

• Модератор
  • Пользователь
  • ассистент Паниковский
« Ответ #48 : 18 Ноября 2015, 17:01:24 »
У нас уже ночь, так что протоколы ФРС встретите без меня. Но я подготовлюсь к возможному движению. Так как мой основной принцип все уже в цене, то цели такие GC-1046, 6E-1,05, CL-39, 6А - 0,703.
ES - 2070. Все. Всем профита. Возможно ничего и не будет, повыносят шортилок с короткими стопами на этом и успокоятся :)

• Модератор
  • Пользователь
  • ассистент Паниковский
« Ответ #49 : 18 Ноября 2015, 21:43:54 »
Пролел как обычно вертолет. По ES недельный уровень S1- 2070 отработал четко. С остальными инструментами тухляк. 6А - четко отработал дневной R1, но мы же жадные цели передвинули на недельный R1 - теперь поза давит.

• Модератор
  • Пользователь
  • ассистент Паниковский
« Ответ #50 : 19 Ноября 2015, 05:32:29 »
Здравствуйте мои "маленькие" друзья! :) Я проиграл этот раунд борьбы с рынком. Нет, депозит не был слит, но профит фактор уменьшился до 1,64 и я вынужден прекратить этот тест.
Отрицательные моменты:
  • Торговля несколькими, а именно пятью, инструментами, при мелком депозите (2000) долл - высокий риск слиться очень быстро.
  • Желание быть всегда в рынке - поэтому входы осуществлялись даже не 50% вероятностью.
  • Возомнив, что я должен постоянно писать, тоже принесли свои негативные последствия.
  • Большие стопы - но здесь нет явного вреда, стопы ставились за определенными уровнями - пивоты, максимумы-минимумы вчерашнего дня, ну и собственно 30-минутный график, тоже накладывает определенный отпечаток.
Положительные моменты:
  • Однозначно системы рабочая - требуется как обычно - только соблюдение собственных правил;
  • Пивоты уровней R1 и S1, особенно дневных, отрабатывают на 90% - цена может не дойти до цели всего несколько тиков.
Как мне здесь и писали - нужна статистика, по инструментам, как по отдельности так и общая. Поэтому я временно исчезну.
буду продолжать работать именно в этом направлении. Убрал недельные пивоты, т.к. любая дополнительная деталь в системе вносит свои погрешности и понижает надежность, усложняя интерпретацию текущей ситуации.
Всем профитов! Мне дисциплины и упоротости в освоении методы :)

PS Прошу оставить замечания и пожелания, как можно наладить отношения с дисциплиной

Оффлайн Oktav123

• Пользователь
  • **
« Ответ #51 : 19 Ноября 2015, 06:28:53 »
Здравствуйте мои "маленькие" друзья! :) Я проиграл этот раунд борьбы с рынком. Нет, депозит не был слит, но профит фактор уменьшился до 1,64 и я вынужден прекратить этот тест.
PS Прошу оставить замечания и пожелания, как можно наладить отношения с дисциплиной
Как по мне ты все правильно делал, так делают все, и с супер индюками, и гуру-учителя тайно от всех, и продавцы индюков без профитов  :)

Я честно признаюсь, за мое время знакомства с рынком и наблюдение за потугами всех желающих его обуздать, собиранием статистики за управляющими ПАММ,ЛАММ, МАМ-модулей и тд, а также предложениями ДУ. Я никого никогда не видел, кто на отрезке от 1 года и более, при условии что это не тупой тренд в течении года как по нефти, евро соблюдая эти факторы.

- спокойный рынок
- стоп лоссы четкие
- тейк профит с положительным РМ

Я никого в общем не видел, кто бы не слил, или не тупо буксовал на месте на валюте. И более чем уверен, что никто тут не продемонстрирует, с мониторингом подобный результат. Давая советы по дисциплине тебе, пусть сначала покажут как эта дисциплина именно по этим трем факторам помогает им. Два учителя на этом форуме в своих ветках уже показали. Один 0,36%  , а вот вторая гуру-учитель 0,0025%, как писал - лучше уж в банк положить бабки под больший процент :)

Так, что все норм и ценю честность, а не как у некоторых мифические сказки про Мальдивы и зароПотки с рынка.  :)

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
    • AR Trader tools laboratory
« Ответ #52 : 19 Ноября 2015, 07:04:09 »
Прошу оставить замечания и пожелания, как можно наладить отношения с дисциплиной
Ну это вопрос из разряда: «Посоветуйте мне рабочую торговую систему» или «Посоветуйте, как мне бросить курить?»
И Вы реально считаете, что можете получить на них ответы, которые Вам хоть как-то помогут?! Да Вы просто, уж извините за прямоту – сама наивность.
Сколько я перечитал всего на тему последнего, скольких разных людей выслушал! Но сколько не пытался, а курить так и не бросил…
Что же касается конкретно Вашего вопроса. То в инете мульйон книг по психологии. Многим они действительно помогают, а по мне так - все они полная туфта. Ведь у каждого это все индивидуально.
Хотя я все-таки Вам расскажу один, имхо, универсальный способ, который был удачно опробован четырьмя моими знакомыми трейдерами и мною лично.
 Прежде всего должна быть ЧЕТКАЯ ТС, расписанная на бумаге. Это начало начал в борьбе с нашим общим недугом. После этого начинаете гонять на риплее ее до тех пор, пока не доведете принятие решений до автоматизма. А когда это будет уже на подсознательном уровне, вот тогда и дисциплина появится сама собой.
Способ этот очень надежный, но только очень трудоемкий. Куда проще послушать кого-то и воспользоваться чем-то типа: «После второго лося нужно выключить моник и отойти от него на 30мин». Думаю, Вы как раз таких советов ждете… :(
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 07:15:15 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

• Модератор
  • Пользователь
  • ассистент Паниковский
« Ответ #53 : 19 Ноября 2015, 07:19:56 »
Прошу оставить замечания и пожелания, как можно наладить отношения с дисциплиной

Прежде всего должна быть ЧЕТКАЯ ТС, расписанная на бумаге. Это начало начал в борьбе с нашим общим недугом. После этого начинаете гонять на риплее ее до тех пор, пока не доведете принятие решений до автоматизма. А когда это будет уже на подсознательном уровне, вот тогда и дисциплина появится сама собой.
Способ этот очень надежный, но только очень трудоемкий. Куда проще послушать кого-то и воспользоваться чем-то типа: «После второго лося нужно выключить моник и отойти от него на 30мин». Думаю, Вы как раз таких советов ждете… :(

Спасибо за ответ

Оффлайн RIB

• складчик
  • Постоялец
  • *
« Ответ #54 : 19 Ноября 2015, 11:32:11 »
Профитов вам!!!
Сделаю одно замечание.. :)
В Системе MarketProfile+Pivots, я не увидел использование самого профиля.
Профильщики сначала смотрят на Бигпикчу, затем на уровни, затем на тип вчерашнего дня и ожидаемый сегодняшний день. Всего этого я у вас не увидел. Система получилась только Пивот-с.
Согласен, что в трейдинге самое сложное - дисциплина!
Удачи всем! ;)

• Модератор
  • Пользователь
  • ассистент Паниковский
« Ответ #55 : 19 Ноября 2015, 12:04:19 »
Профитов вам!!!
Сделаю одно замечание.. :)
В Системе MarketProfile+Pivots, я не увидел использование самого профиля.
Профильщики сначала смотрят на Бигпикчу, затем на уровни, затем на тип вчерашнего дня и ожидаемый сегодняшний день. Всего этого я у вас не увидел. Система получилась только Пивот-с.
Согласен, что в трейдинге самое сложное - дисциплина!
Удачи всем! ;)
Согласен, не всегда учитывал профиль рынка. В первых постах я выложил файл с описанием паттернов по Маркет Профилю. Вот на них и опираюсь.