Автор Тема: Advanced Research trading tools laboratory (AR)  (Прочитано 54978 раз)

Оффлайн chesss742

• Старожил
Re: Advanced Research trading tools laboratory (AR)
« Ответ #240 : 17 Ноября 2018, 10:11:28 »
Так там был тест расторговавшегося микрофлета, слева был всплеск объёма по бидам...я это бы увидел и без этих индикаторов , как они вам показали вход на BUY?
по моему скромному мнению 3 варианта, которые показывают BUY
1. лента, крупные принты и движение цены
2. через объём, вход на тесте POCa
3. через прайсэкшен, пробой приора

PS. Вы правы, можно и без этих индикаторов, достаточно ленты и анализ движения цены.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 11:10:59 от chesss742 »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #241 : 18 Ноября 2018, 18:28:31 »
по моему скромному мнению 3 варианта, которые показывают BUY
... через прайсэкшен, пробой приора

PS. Вы правы, можно и без этих индикаторов, достаточно ленты и анализ движения цены.
не могли бы вы пояснить смысл третьего варианта немного подробнее? пожалуйста.

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
« Ответ #242 : 19 Ноября 2018, 05:21:23 »
Мне кажется вот отсюда нужно прогнозы начинать делать

Постфактум и осцилляторы сила и пивоты со скользяшками
Почитал как там гладко предыдущий оратор( :) ;) :D ;D >:( ) Чешет расписывая реакцию цены
Но
Чтоб идти по пути упрощения нужно плотно познакомится с предметом...и это раз
Програмулька акцентирует внимание,дает пищу для размышления(количество объемных всплесков к ряду) ...это два и это уже не мало чтоб делать выводы
Да еще если исходить из того психология на графиках рулит...тут счет закончу
Простите ...о том что я тупой и не прав я и сам знаю...
Но инвестору не обязательно знать о том что можно торговать pullback от ппз(как,возможно, уровень изменения приора)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 06:16:42 от Жук »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #243 : 19 Ноября 2018, 21:31:26 »
Вы серьезно предлагаете смотреть ленту и держать в уме поток принтов, сопоставляя их зрительно с таймфреймом f03? Или все же советуете успевать самому фишечки рисовать на данном таймфрейме? Вы или супермен или предлагаете дикую чушь.
Можете не отвечать, я и так знаю.  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 21:35:06 от Ihor »

Оффлайн chesss742

• Старожил
« Ответ #244 : 20 Ноября 2018, 08:50:24 »
Вы серьезно предлагаете смотреть ленту и держать в уме поток принтов, сопоставляя их зрительно с таймфреймом f03? Или все же советуете успевать самому фишечки рисовать на данном таймфрейме? Вы или супермен или предлагаете дикую чушь.
Можете не отвечать, я и так знаю.  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
а что других ТФ нет?  ;D
и зачем держать в уме поток принтов?  ??? в ветке Warrior ответ 22 есть настройки ленты, дублирую
где лента показывает крупные принты,
на показанном графике ответ 237 также обозначены крупные принты, кроме того, вход показан не сразу после появления крупных принтов, а после того, как появилось подтверждение удержание бида (через ПА, через анализ движения цены),  в наличии есть период времени для обозначения уровня на графике

в итоге:
.. слева был всплеск объёма по бидам...я это бы увидел и без этих индикаторов ,
можно обойтись и без этих индикаторов :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 08:58:20 от chesss742 »

Оффлайн chesss742

• Старожил
« Ответ #245 : 20 Ноября 2018, 09:41:01 »
хорошая картинка, помогает лучше понять ленту принтов: индикатор написан с ленты в график? а если наоборот посмотреть с графика в ленту  :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 09:43:05 от chesss742 »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #246 : 20 Ноября 2018, 10:17:33 »
Дело в том, что трейдерские туллс пишутся для того, чтобы дать возможность трейдеру быть точнее (особенно если они используют уникальные алгоритмы вычислений, агрегации и т.д) и быстрее других. Быть быстрее - это значительное преимущество, особенно при скальпинге на микротаймфреймах.
Кто не хочет ими пользоваться просто не пользуется и все.

Оффлайн chesss742

• Старожил
« Ответ #247 : 20 Ноября 2018, 11:26:27 »
Дело в том, что трейдерские туллс пишутся для того, чтобы дать возможность трейдеру быть точнее (особенно если они используют уникальные алгоритмы вычислений, агрегации и т.д) и быстрее других. Быть быстрее - это значительное преимущество, особенно при скальпинге на микротаймфреймах.

Верно.
Можно обойтись и без этих индикторов. Каждый сам выбирает, что интересно и необходимо.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 11:29:09 от chesss742 »

Оффлайн ig63or

• Модератор
  • Ветеран
  • AR Trader tools laboratory
« Ответ #248 : 20 Ноября 2018, 13:59:04 »

Можно обойтись и без этих индикторов. Каждый сам выбирает, что интересно и необходимо.
Можно ли обойтись без индикаторов? Безусловно можно. Но вот чтобы что-то выбирать, нужно для начала хотя бы сравнить.
А так... Это все равно что критиковать книгу по обложке даже ее не прочитав.
Например, Чессс и ему подобные, у которого НИКОГДА не было ни арпокса, ни ЖЛ с жаром сравнивают их с другими продуктами.
1. Чессс, Акме не покажет то же самое, что и арпокс.
2. Чессс, лента выведена прямо на график. Причем ее отлично видно на том же самом скрине, на котором ты же о ней и спрашиваешь... ;D   А то, что ты ее не узнал, так это вполне объяснимо. Кстати сказать, если судить по отзывам ребят, то у нас лента визуализирована в разы лучше чем в Акме....

- Ты так много рассуждаешь о феррари. Сравниваешь его со своим жигуленком. А сам-то когда-нибудь на нем ездил?
- Нет, не ездил, а зачем? Во-первых, я видел феррари на картинке и считаю, что этого вполне достаточно. А во-вторых, мой жигуленок ездит точно так же. Поэтому, можно обойтись и без него... Каждый сам выбирает, что интересно и необходимо (см цитату).

Этой крылатой фразой Чессса я предлагаю закончить жаркую дискуссию.

П.С. Игорь, спасибо за отзыв. Я знаю, что ты купил оба пакета. Поэтому твое мнение об арпоксе было интересно узнать.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 17:59:24 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #249 : 20 Ноября 2018, 18:00:03 »
...П.С. Игорь, спасибо за отзыв. Я знаю, что ты купил оба пакета. Поэтому твое мнение об арпоксе было интересно узнать.
Никакой отзыв не отразит всю глубину... так сказать. Очень рад, что лично общался с разработчиками, которые учли все мои пожелания к этому софту. Овладев им, я действительно думал, что буду быстрее хитрее и умнее! Но оказалось немного иначе.
Благодаря этому продукту (тому, как он мне раскрыл все причинно-следственные связи), я до конца понял процессы, которые происходят в той или иной точке графика и с какой интенсивностью. В результате этого, благодаря АРПОКСу, я научился торговать в любых условиях, любой инструмент и рынок, на голом графике или по котировкам (даже если не будет графика я его сам построю). Склоняю шляпу перед гениальными людьми. Без тени стеснения, еще раз скажу СПАСИБО.
Ну вот, как-то так.

Р.С. Скальпить без него у меня все-таки не получится. Я даже не представляю, как это без него можно делать! Но, по-видимому, я не скальпер.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 18:53:18 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #250 : 21 Ноября 2018, 12:40:34 »
Пока гулял с собакой, в уме возникла аналогия.
Для хирурга есть обычный скальпель, но уважающий себя хирург постоянно следит за развитием технологий и покупает себе скальпель получше, стоматолог может дырку в зубе залепить совецким цементом и пациент будет жить, но уважающий себя стоматолог купит материал и бормашинку получше, чтобы получить лучший результат. А повар?! Настоящий шеф не будет нарезать продукты копеечным ножом.
А так, конечно да. Все зависит от того, насколько мы сами себя любим и уважаем, а также насколько мы фанаты того, чем занимаемся. Я шпаклюю стены у себя дома копеечным шпателем, но я не профессиональный штукатур и к людям с этим инструментом не пойду, да и вообще не пойду.
Самый близкий и распространенный пример со стоматологом, который пользуется материалами выданными со склада, а пытается с клиента три шкуры содрать, как будто пломбу золотую поставил.
Можно взломать (украсть или взять краденое) чужой хороший софт и пользоваться им. Все равно придется платить уважающему себя хакеру и как-то потом самому разбираться со своей нравственностью.
В итоге, во время ознакомления с рынком еще как-то можно понять возню с ломаными продуктами, так как нужно понять свой стиль торговли и изучить софт облегчающий эту задачу. Но дальше - нет, никак не выходит.

П.С. Пакет АСМЕ, кстати, тоже не бесплатный. Думаю поймете, кому я это написал.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 13:05:54 от Ihor »

Оффлайн ig63or

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #251 : 21 Ноября 2018, 15:42:34 »

Пакет АСМЕ, кстати, тоже не бесплатный. Думаю поймете, кому я это написал.
Со всем сказанным согласен полностью. Но только обо всем этом писали уже тысячу раз. Так стоит ли к этому возвращаться вновь и вновь?
Единственное, что хочу добавить на эту тему по существу.  АСМЕ, по крайней мере, взломан правильно.
А в сети гуляют несколько версий ЖЛ++. Одна из них - это старая криво взломанная версия ЖЛ++. Половины опций нет, а вторая половина - считает неправильно. Ну а о быстродействии я уже просто не говорю. А есть версии, которые только называются ЖЛ++. А внутри - так вообще непонятно что (у них даже интерфейс другой :D )
А люди, которые ставят себе подобное, считают что реально пробуют пакет ЖЛ++. Ну и делают соответствующие выводы...
Вот что обидно. :( 
Единственно верный путь ознакомится с нашими продуктами - это купить пакет, скачав их прямо с сайта, а не тратить время на всякую ерунду.
Не понравится - вернем деньги. Гарантируем возврат денег в течении 14 дней со дня покупки.

На этом давайте закончим всякие обсуждения вокруг да около и прошу задавать вопросы исключительно по существу.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 15:59:39 от ig63or »

Оффлайн ig63or

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #252 : 23 Ноября 2018, 07:17:07 »
Традиционная скидка

Оффлайн ig63or

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #253 : 23 Ноября 2018, 21:50:04 »
Для желающих оплатить рублями уточняем.
арпокс 13800руб, жл 15200руб
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 22:02:45 от ig63or »