Автор Тема: Волны Эллиота  (Прочитано 5571 раз)

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
Re: Волны Эллиота
« Ответ #75 : 24 Июнь 2018, 07:56:25 »
Даже не знаю имею ли право высказывать свое имхо на этой ветке
Шаблон Вайкоффа хорош когда смотришь на него и читаешь описание сигнала
Попытка же перенести на график встречает некоторые сложности
Ибо не все так красиво и ровно ложится

Если разрешите выложу свой взгляд
PS эта та группа трейдеров которая ПОСЛЕДНЯЯ  смогла чего либо значимого добиться  внутри текущей тенденции(обновить минимум)
AR или фиксинг ....это первый звоночек который может говорить о том что предложение (сила его) иссякает
Попытка зафиксить прибыль приводит цену ровно в ту же точку

Внутри движения присутствует интерес не только спекулянтов отрабатывающих тенденцию
Но и интерес более долгосрочных игроков...которые готовы держать бумагу и год и два и три
Они же и забирают на себя часть предложения

Вернемся к  AR
AR это тот момент когда  предложение(спекулянтов) уравновешивается спросом и нет явной доминирующей стороны(текущая рыночная активность или инициирующая как удобно)

Оно  отличается  от SOS где уже явно доминирует спрос,который сносит все предложение что поступает ...но предпосылки уже на лицо(разделение на фазы)

Почему на скрине я перенес SC (селлинг клаймакс)?
Пока все предложение не выкуплено не стоит ждать изменения направления
Об этом же и Стейдлмаер говорит

На счет линии нанесенной произвольно - Creek

Что я могу объективно оценивать?
Хай и лоу движений,отметил этот момент линиями сопротивления
 А так же
мы можем контролировать борьбу спроса и предложения внутри самого аукциона (POC)

Ибо обозначенные группы трейдеров несут  потери и это объективная информация поступающая им в терминал
Данные уровни так же будут выступать естественными уровнями сопротивления

Красная линия это уровень где предложение сменилось на спрос в моменте внутри торгового диапозона
Ну это я немного повторяюсь :)

Другой вопрос в том что меняется поведение долгосрочных игроков и это обязательно отразится на графике
Последние выбирают все больше и больше пассивную модель инвестирования
Пыс: Я не зарабатываю на спекуляциях и являюсь инвестором..Цель не отработка неэффективностей а формирование денежного потока потому взгляды могут не совпадать
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 08:53:20 от Жук »

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
« Ответ #76 : 24 Июнь 2018, 09:39:49 »

Эксперт системы VSA Филипп Фристон  на 5 - 6 мин видео(ниже по ссылке)  дает свое видение этой ситуации

https://yadi.sk/d/8XECoB4c3YKAgn

По поводу "Умных денег" высказывал свое мнение.Доступность любого вида информации на данном этапе уравнивает возможности  игроков на рынке.Выше постом  (про потери игроков в 7% и 14%) этот момент разворота как мне представляется более упрощенно описан.Филип хоть и излагает понятно свою мысль но хвостом больше крутит)))
Сорь за офтопчик
Пыс: С удовольствием читаю все что касается темы спроса и предложения,естественно пропуская через призму полученных и переваренных мною знаний.Потому за поднятую тему и поблагодарил вас Ihor
Еще если можно к Андрею будет просьба.В случае недовольства участников просьба удалить мою писанину т.к тут очень жесткое отклонение от заданной темы...спасибо
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 10:23:45 от Жук »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #77 : 03 Сентябрь 2018, 07:59:40 »
В случае недовольства участников просьба удалить мою писанину т.к тут очень жесткое отклонение от заданной темы...спасибо
В упор не понял. Если сам видишь, что не в тему, зачем пишешь ? Я когда-то в начале своего биржевого самообразования упустил тему Волнового Анализа. И вот так получилось, что решил восполнить пробел и тут же наткнулся на эту ветку. Сижу, читаю, Реально получаю Удовольствие и тут БАЦ - VSA .... Жук, дружище ну нельзя же так. Ветка реально классная, много ценных советов, ссылок, а ты вот так, бац и -  VSA. Надо бы твои гениальные мысли всё-таки в тему "Всё о VSA" переместить, например. Без обид конечно.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 08:01:13 от AlexTrade »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #78 : 03 Сентябрь 2018, 10:13:05 »
Ну да, и, конечно же учебник на русском. Здесь сложнее.
https://yadi.sk/i/bUO1oedSwDxdV
Ссылка конечно уже пустая, но кто автор этого учебника?

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #79 : 03 Сентябрь 2018, 10:25:14 »
Вот еще одна интересная работа по теме. К сожалению автор перевода мне неизвестен.
https://yadi.sk/i/8j8NiUtQ35gdbS
Что-то я реально поздно подошёл. В какую ссылку не ткнусь везде один и тот же текст: "Приходите вчера"

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
« Ответ #80 : 04 Сентябрь 2018, 08:04:51 »
В случае недовольства участников просьба удалить мою писанину т.к тут очень жесткое отклонение от заданной темы...спасибо
В упор не понял. Если сам видишь, что не в тему, зачем пишешь ? Я когда-то в начале своего биржевого самообразования упустил тему Волнового Анализа. И вот так получилось, что решил восполнить пробел и тут же наткнулся на эту ветку. Сижу, читаю, Реально получаю Удовольствие и тут БАЦ - VSA .... Жук, дружище ну нельзя же так. Ветка реально классная, много ценных советов, ссылок, а ты вот так, бац и -  VSA. Надо бы твои гениальные мысли всё-таки в тему "Всё о VSA" переместить, например. Без обид конечно.
Какие могут быть обиды на справедливое замечание
Только писанину выше лучше удалить чем перемещать в тему VSA.
Это скорей антиVSA  по Мартьянову или ВСО ( ВеСеннее Обострение)
PA + volume  ,спрос и предложение,Вайкофф и Стейделмаер...тут не встречаю противоречий
Что движет цену в данный момент,вычленение группы трейдеров заинтересованных в данном движении
В каком месте они ошибаются...вот и все что хочется знать
Объединим это в ..... Психологию поведения
Тут кабэ за этим и пришел набрав в поисковике NINJA TRADER...узнал для себя что Кластеры красиво смотрятся (без обид)

На этой ветке у меня мелкий интерес был.Узнать что заставляет волновика войти в сделку
Условно ...первый волну поймал...второй ...третий ...десятый
Ihor интересно пишет....тут естественно предпочтение его постам и отдается
Надеюсь Андрей к вам прислушается
:-\ 
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 08:24:22 от Жук »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #81 : 04 Сентябрь 2018, 08:34:05 »
Только писанину выше лучше удалить чем перемещать в тему VSA.
Я бы лучше переместил. Ничего не бывает лишним, и всё когда то окажется востребованным. ;)
Ihor интересно пишет....тут естественно предпочтение его постам и отдается
Надеюсь Андрей к вам прислушается
:-\
Пишет интересно, без вопросов. Но дело даже не в предпочтениях к постам, а в порядке, который остаётся в голове после прочтения. "Тема к Теме". Иначе мозг взорвётся. Начнём всё "перемешивать", и флуд неизбежен. А там и до конструктивности диалога места не останется.

Оффлайн uhang

• складчик
  • Пользователь
  • *
« Ответ #82 : 07 Сентябрь 2018, 07:02:56 »

Начинающим/и не только/ волновикам,думаю, пригодится http://www.invest74.ru/index.php?topic=8560.0
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 07:04:29 от uhang »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #83 : 07 Сентябрь 2018, 09:59:38 »

Начинающим/и не только/ волновикам,думаю, пригодится http://www.invest74.ru/index.php?topic=8560.0
Лучше бы конечно иметь программу, которая бы не сама рисовала что-то за трейдера, а имела бы весь арсенал для такой разметки самостоятельно. При этом как-то хотелось бы избежать общения с МТ4. Ещё лучше - иметь индикатор для NT7/8, который бы включал такой инструментарий. Т.е. для самостоятельной разметки. Или возможность загрузки данных в программу из NT.

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #84 : 08 Сентябрь 2018, 09:29:11 »
Теоретическую часть изучаю. Хотел подключить параллельно практическую часть, взглянул на реальный график и глаза в кучу. . Нифига не вижу.
Может кто подскажет хороший видео-материал по разметке волн? Чтобы кратко, ёмко, по существу. Чтобы как говориться - суть схватить. Как начать, на что опереться вниманием в первую очередь и т.д.

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #85 : 15 Сентябрь 2018, 05:12:03 »
Продолжаю "грызть" гранит волнового анализа. Читаю мат.часть и параллельно "хожу" по Сети в поисках интересных дискуссий и ресурсов. Вот, в тёмных закоулках Интернета наткнулся на пакет учебных материалов, в т.ч. и по Глену Нили. Решил положить на обменник, может кому пригодится, или просто -  в копилочку (Материалы).

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #86 : 25 Сентябрь 2018, 09:26:26 »

Лучше бы конечно иметь программу, которая бы не сама рисовала что-то за трейдера, а имела бы весь арсенал для такой разметки самостоятельно. При этом как-то хотелось бы избежать общения с МТ4. Ещё лучше - иметь индикатор для NT7/8, который бы включал такой инструментарий. Т.е. для самостоятельной разметки. Или возможность загрузки данных в программу из NT.
Я пользуюсь платформой Motive Wave, которая может как сама размечать (правда хорошо получается только на истории и бывает часто я с ней не согласен), так и обладает всем инструментарием для самостоятельной разметки (скриншоты в ветке "живая торговля 6Е"). Там даже, если оператор ошибается, то платформа указывает на ошибки в разметке. То есть условия расположения структур просчитываются ей на лету. Подключен через демо форекс счет в ОАНДА (безлимитный). Пробовал подключиться к биржевым котировкам через CQG (в ней есть такая возможность) через логин и пароль к демо выданный Ланой Орловской, но ничего из этого не получилось.
Платформа, на первый взгляд - "без 100 грамм не разобраться", но я уже к ней привык и считаю наилучшей из того, что я видел по своей функциональности.
Народ на зарубежных сайтах ищет пути взлома последней версии данной платформы, где реализован также и футпринт. Пока появились намеки, что это уже можно купить незадорого, значит нужно подождать - скоро появится и бесплатно.
Для НТ, к сожалению, я подобного скрипта для ручной волновой разметки не встречал.
Еще вручную разметку можно наносить на графиках используя онлайн сервис https://www.tradingview.com В принципе, сносно.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #87 : 25 Сентябрь 2018, 09:30:56 »
Теоретическую часть изучаю. Хотел подключить параллельно практическую часть, взглянул на реальный график и глаза в кучу. . Нифига не вижу.
Может кто подскажет хороший видео-материал по разметке волн? Чтобы кратко, ёмко, по существу. Чтобы как говориться - суть схватить. Как начать, на что опереться вниманием в первую очередь и т.д.
В брошюре Дипака Кумара, которую я выкладывал, он пишет, что не стоит торопиться смотреть на график пока не поняли суть на схеме. Тем не менее, когда на схеме все ясно, на графике каждое движение почти ВСЕГДА заставляет задуматься и рассмотреть несколько вариантов, чтобы выбрать наиболее логичный (наиболее соответствующий волновому принципу).
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 09:33:38 от Ihor »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #88 : Сегодня в 07:04:12 »
В брошюре Дипака Кумара, которую я выкладывал, он пишет, что не стоит торопиться смотреть на график пока не поняли суть на схеме....
Истинно так. Тем более что брошюры Дипа Кумара для освоения ВА маловато будет. Изучаю Прехтера и Фроста. Параллельно - Гл.Нили. Последний - это вообще Вещь космическая. Но по разметке волн,  видеоролики я всё-таки нашёл. Правда всего 5 роликов, но чел. очень доходчиво всё рассказывает. Для новичков - в самый раз! (А может и не только для новичков.)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #89 : Сегодня в 09:45:55 »
Параллельно - Гл.Нили. Последний - это вообще Вещь космическая.
Полностью согласен. Большое спасибо за подборку. Там есть то, что я долго искал по Нили.