Автор Тема: Волны Эллиота  (Прочитано 9765 раз)

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
Re: Волны Эллиота
« Ответ #75 : 24 Июня 2018, 09:39:49 »

Эксперт системы VSA Филипп Фристон  на 5 - 6 мин видео(ниже по ссылке)  дает свое видение этой ситуации

https://yadi.sk/d/8XECoB4c3YKAgn

По поводу "Умных денег" высказывал свое мнение.Доступность любого вида информации на данном этапе уравнивает возможности  игроков на рынке.Выше постом  (про потери игроков в 7% и 14%) этот момент разворота как мне представляется более упрощенно описан.Филип хоть и излагает понятно свою мысль но хвостом больше крутит)))
Сорь за офтопчик
Пыс: С удовольствием читаю все что касается темы спроса и предложения,естественно пропуская через призму полученных и переваренных мною знаний.Потому за поднятую тему и поблагодарил вас Ihor
Еще если можно к Андрею будет просьба.В случае недовольства участников просьба удалить мою писанину т.к тут очень жесткое отклонение от заданной темы...спасибо
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 10:23:45 от Жук »

Оффлайн AlexTrade

• Старожил
« Ответ #76 : 03 Сентября 2018, 07:59:40 »
В случае недовольства участников просьба удалить мою писанину т.к тут очень жесткое отклонение от заданной темы...спасибо
В упор не понял. Если сам видишь, что не в тему, зачем пишешь ? Я когда-то в начале своего биржевого самообразования упустил тему Волнового Анализа. И вот так получилось, что решил восполнить пробел и тут же наткнулся на эту ветку. Сижу, читаю, Реально получаю Удовольствие и тут БАЦ - VSA .... Жук, дружище ну нельзя же так. Ветка реально классная, много ценных советов, ссылок, а ты вот так, бац и -  VSA. Надо бы твои гениальные мысли всё-таки в тему "Всё о VSA" переместить, например. Без обид конечно.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2018, 08:01:13 от AlexTrade »
"Ответить Флудеру, всё равно что на Пирожок с Навозом нарваться. Бойтесь. Здесь такие есть." В.И.Ленин.

Оффлайн AlexTrade

• Старожил
« Ответ #77 : 03 Сентября 2018, 10:13:05 »
Ну да, и, конечно же учебник на русском. Здесь сложнее.
https://yadi.sk/i/bUO1oedSwDxdV
Ссылка конечно уже пустая, но кто автор этого учебника?
"Ответить Флудеру, всё равно что на Пирожок с Навозом нарваться. Бойтесь. Здесь такие есть." В.И.Ленин.

Оффлайн AlexTrade

• Старожил
« Ответ #78 : 03 Сентября 2018, 10:25:14 »
Вот еще одна интересная работа по теме. К сожалению автор перевода мне неизвестен.
https://yadi.sk/i/8j8NiUtQ35gdbS
Что-то я реально поздно подошёл. В какую ссылку не ткнусь везде один и тот же текст: "Приходите вчера"

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
« Ответ #79 : 04 Сентября 2018, 08:04:51 »
В случае недовольства участников просьба удалить мою писанину т.к тут очень жесткое отклонение от заданной темы...спасибо
В упор не понял. Если сам видишь, что не в тему, зачем пишешь ? Я когда-то в начале своего биржевого самообразования упустил тему Волнового Анализа. И вот так получилось, что решил восполнить пробел и тут же наткнулся на эту ветку. Сижу, читаю, Реально получаю Удовольствие и тут БАЦ - VSA .... Жук, дружище ну нельзя же так. Ветка реально классная, много ценных советов, ссылок, а ты вот так, бац и -  VSA. Надо бы твои гениальные мысли всё-таки в тему "Всё о VSA" переместить, например. Без обид конечно.
Какие могут быть обиды на справедливое замечание
Только писанину выше лучше удалить чем перемещать в тему VSA.
Это скорей антиVSA  по Мартьянову или ВСО ( ВеСеннее Обострение)
PA + volume  ,спрос и предложение,Вайкофф и Стейделмаер...тут не встречаю противоречий
Что движет цену в данный момент,вычленение группы трейдеров заинтересованных в данном движении
В каком месте они ошибаются...вот и все что хочется знать
Объединим это в ..... Психологию поведения
Тут кабэ за этим и пришел набрав в поисковике NINJA TRADER...узнал для себя что Кластеры красиво смотрятся (без обид)

На этой ветке у меня мелкий интерес был.Узнать что заставляет волновика войти в сделку
Условно ...первый волну поймал...второй ...третий ...десятый
Ihor интересно пишет....тут естественно предпочтение его постам и отдается
Надеюсь Андрей к вам прислушается
:-\ 
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2018, 08:24:22 от Жук »

Оффлайн AlexTrade

• Старожил
« Ответ #80 : 04 Сентября 2018, 08:34:05 »
Только писанину выше лучше удалить чем перемещать в тему VSA.
Я бы лучше переместил. Ничего не бывает лишним, и всё когда то окажется востребованным. ;)
Ihor интересно пишет....тут естественно предпочтение его постам и отдается
Надеюсь Андрей к вам прислушается
:-\
Пишет интересно, без вопросов. Но дело даже не в предпочтениях к постам, а в порядке, который остаётся в голове после прочтения. "Тема к Теме". Иначе мозг взорвётся. Начнём всё "перемешивать", и флуд неизбежен. А там и до конструктивности диалога места не останется.

Оффлайн uhang

• складчик
  • Пользователь
  • *
« Ответ #81 : 07 Сентября 2018, 07:02:56 »

Начинающим/и не только/ волновикам,думаю, пригодится http://www.invest74.ru/index.php?topic=8560.0
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 07:04:29 от uhang »

Оффлайн AlexTrade

• Старожил
« Ответ #82 : 07 Сентября 2018, 09:59:38 »

Начинающим/и не только/ волновикам,думаю, пригодится http://www.invest74.ru/index.php?topic=8560.0
Лучше бы конечно иметь программу, которая бы не сама рисовала что-то за трейдера, а имела бы весь арсенал для такой разметки самостоятельно. При этом как-то хотелось бы избежать общения с МТ4. Ещё лучше - иметь индикатор для NT7/8, который бы включал такой инструментарий. Т.е. для самостоятельной разметки. Или возможность загрузки данных в программу из NT.

Оффлайн AlexTrade

• Старожил
« Ответ #83 : 08 Сентября 2018, 09:29:11 »
Теоретическую часть изучаю. Хотел подключить параллельно практическую часть, взглянул на реальный график и глаза в кучу. . Нифига не вижу.
Может кто подскажет хороший видео-материал по разметке волн? Чтобы кратко, ёмко, по существу. Чтобы как говориться - суть схватить. Как начать, на что опереться вниманием в первую очередь и т.д.

Оффлайн AlexTrade

• Старожил
« Ответ #84 : 15 Сентября 2018, 05:12:03 »
Продолжаю "грызть" гранит волнового анализа. Читаю мат.часть и параллельно "хожу" по Сети в поисках интересных дискуссий и ресурсов. Вот, в тёмных закоулках Интернета наткнулся на пакет учебных материалов, в т.ч. и по Глену Нили. Решил положить на обменник, может кому пригодится, или просто -  в копилочку (Материалы).

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #85 : 25 Сентября 2018, 09:26:26 »

Лучше бы конечно иметь программу, которая бы не сама рисовала что-то за трейдера, а имела бы весь арсенал для такой разметки самостоятельно. При этом как-то хотелось бы избежать общения с МТ4. Ещё лучше - иметь индикатор для NT7/8, который бы включал такой инструментарий. Т.е. для самостоятельной разметки. Или возможность загрузки данных в программу из NT.
Я пользуюсь платформой Motive Wave, которая может как сама размечать (правда хорошо получается только на истории и бывает часто я с ней не согласен), так и обладает всем инструментарием для самостоятельной разметки (скриншоты в ветке "живая торговля 6Е"). Там даже, если оператор ошибается, то платформа указывает на ошибки в разметке. То есть условия расположения структур просчитываются ей на лету. Подключен через демо форекс счет в ОАНДА (безлимитный). Пробовал подключиться к биржевым котировкам через CQG (в ней есть такая возможность) через логин и пароль к демо выданный Ланой Орловской, но ничего из этого не получилось.
Платформа, на первый взгляд - "без 100 грамм не разобраться", но я уже к ней привык и считаю наилучшей из того, что я видел по своей функциональности.
Народ на зарубежных сайтах ищет пути взлома последней версии данной платформы, где реализован также и футпринт. Пока появились намеки, что это уже можно купить незадорого, значит нужно подождать - скоро появится и бесплатно.
Для НТ, к сожалению, я подобного скрипта для ручной волновой разметки не встречал.
Еще вручную разметку можно наносить на графиках используя онлайн сервис https://www.tradingview.com В принципе, сносно.

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #86 : 25 Сентября 2018, 09:30:56 »
Теоретическую часть изучаю. Хотел подключить параллельно практическую часть, взглянул на реальный график и глаза в кучу. . Нифига не вижу.
Может кто подскажет хороший видео-материал по разметке волн? Чтобы кратко, ёмко, по существу. Чтобы как говориться - суть схватить. Как начать, на что опереться вниманием в первую очередь и т.д.
В брошюре Дипака Кумара, которую я выкладывал, он пишет, что не стоит торопиться смотреть на график пока не поняли суть на схеме. Тем не менее, когда на схеме все ясно, на графике каждое движение почти ВСЕГДА заставляет задуматься и рассмотреть несколько вариантов, чтобы выбрать наиболее логичный (наиболее соответствующий волновому принципу).
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 09:33:38 от Ihor »

Оффлайн AlexTrade

• Старожил
« Ответ #87 : 26 Сентября 2018, 07:04:12 »
В брошюре Дипака Кумара, которую я выкладывал, он пишет, что не стоит торопиться смотреть на график пока не поняли суть на схеме....
Истинно так. Тем более что брошюры Дипа Кумара для освоения ВА маловато будет. Изучаю Прехтера и Фроста. Параллельно - Гл.Нили. Последний - это вообще Вещь космическая. Но по разметке волн,  видеоролики я всё-таки нашёл. Правда всего 5 роликов, но чел. очень доходчиво всё рассказывает. Для новичков - в самый раз! (А может и не только для новичков.)

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #88 : 26 Сентября 2018, 09:45:55 »
Параллельно - Гл.Нили. Последний - это вообще Вещь космическая.
Полностью согласен. Большое спасибо за подборку. Там есть то, что я долго искал по Нили.

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #89 : 26 Сентября 2018, 09:49:22 »
Но по разметке волн,  видеоролики я всё-таки нашёл. Правда всего 5 роликов, но чел. очень доходчиво всё рассказывает. Для новичков - в самый раз! (А может и не только для новичков.)
Я иногда смотрю этот канал. https://www.youtube.com/channel/UCOmYjA62I2btofTh6cmvxug/videos
Человек легко и непринужденно рассматривает волновые структуры. Часто мое мнение совпадает с его.
Не смотря на то, что он продвигает свои программные продукты, слушать его приятно, так как есть о чем подумать.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 09:51:07 от Ihor »