Автор Тема: Волны Эллиота  (Прочитано 4833 раз)

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
Re: Волны Эллиота
« Ответ #75 : 24 Июнь 2018, 07:56:25 »
Даже не знаю имею ли право высказывать свое имхо на этой ветке
Шаблон Вайкоффа хорош когда смотришь на него и читаешь описание сигнала
Попытка же перенести на график встречает некоторые сложности
Ибо не все так красиво и ровно ложится

Если разрешите выложу свой взгляд
PS эта та группа трейдеров которая ПОСЛЕДНЯЯ  смогла чего либо значимого добиться  внутри текущей тенденции(обновить минимум)
AR или фиксинг ....это первый звоночек который может говорить о том что предложение (сила его) иссякает
Попытка зафиксить прибыль приводит цену ровно в ту же точку

Внутри движения присутствует интерес не только спекулянтов отрабатывающих тенденцию
Но и интерес более долгосрочных игроков...которые готовы держать бумагу и год и два и три
Они же и забирают на себя часть предложения

Вернемся к  AR
AR это тот момент когда  предложение(спекулянтов) уравновешивается спросом и нет явной доминирующей стороны(текущая рыночная активность или инициирующая как удобно)

Оно  отличается  от SOS где уже явно доминирует спрос,который сносит все предложение что поступает ...но предпосылки уже на лицо(разделение на фазы)

Почему на скрине я перенес SC (селлинг клаймакс)?
Пока все предложение не выкуплено не стоит ждать изменения направления
Об этом же и Стейдлмаер говорит

На счет линии нанесенной произвольно - Creek

Что я могу объективно оценивать?
Хай и лоу движений,отметил этот момент линиями сопротивления
 А так же
мы можем контролировать борьбу спроса и предложения внутри самого аукциона (POC)

Ибо обозначенные группы трейдеров несут  потери и это объективная информация поступающая им в терминал
Данные уровни так же будут выступать естественными уровнями сопротивления

Красная линия это уровень где предложение сменилось на спрос в моменте внутри торгового диапозона
Ну это я немного повторяюсь :)

Другой вопрос в том что меняется поведение долгосрочных игроков и это обязательно отразится на графике
Последние выбирают все больше и больше пассивную модель инвестирования
Пыс: Я не зарабатываю на спекуляциях и являюсь инвестором..Цель не отработка неэффективностей а формирование денежного потока потому взгляды могут не совпадать
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 08:53:20 от Жук »

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
Re: Волны Эллиота
« Ответ #76 : 24 Июнь 2018, 09:39:49 »

Эксперт системы VSA Филипп Фристон  на 5 - 6 мин видео(ниже по ссылке)  дает свое видение этой ситуации

https://yadi.sk/d/8XECoB4c3YKAgn

По поводу "Умных денег" высказывал свое мнение.Доступность любого вида информации на данном этапе уравнивает возможности  игроков на рынке.Выше постом  (про потери игроков в 7% и 14%) этот момент разворота как мне представляется более упрощенно описан.Филип хоть и излагает понятно свою мысль но хвостом больше крутит)))
Сорь за офтопчик
Пыс: С удовольствием читаю все что касается темы спроса и предложения,естественно пропуская через призму полученных и переваренных мною знаний.Потому за поднятую тему и поблагодарил вас Ihor
Еще если можно к Андрею будет просьба.В случае недовольства участников просьба удалить мою писанину т.к тут очень жесткое отклонение от заданной темы...спасибо
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 10:23:45 от Жук »