Автор Тема: Волны Эллиота  (Прочитано 7028 раз)

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
Re: Волны Эллиота
« Ответ #105 : 06 Октября 2018, 05:11:08 »
Ihor, Отличная шутка. Я оценил . Но если в тон шутки, то скажу так - те кто уехал из Балашихи как-раз таки иностранных языков то и не учили никогда.

З.Ы. В моём случае (кстати надо было уточнить сразу) отторжение идёт против устной речи. К письменной речи такого нет. А вот на слух мозг категорически отказывается что-то принимать. Именно принимать, потому как не сложную речь я всё-таки ещё не забыл.
Ну а в остальном, конечно всё верно. Язык в биржевом деле знать весьма желательно. Спора нет. Хорошо ещё, что есть много материала хорошего на русском языке.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 05:18:34 от AlexTrade »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #106 : 06 Октября 2018, 06:57:52 »
Отторжение письма, речи, чтения на иностранных языках возникает у любого человека, когда он перестает практиковать это. Это естественный процесс. Поэтому нужно заставлять себя это делать. Моя дочь, приехав из командировки сказала, что во время общения с испанцем (на английском языке) чувствовала себя собакой - все понимала, а ответить не могла. Грустно попадать в такие ситуации (лучше вообще прекратить такое общение, чем терпеть такую пытку). Хотя, если человек уверен, что ему это не пригодится, то и не надо бить горшки, естественно.
А видеоролик - то так, просто на глаза попался как иллюстрация, шутка. О том, что нельзя так категорично высказываться. Если обидел, прошу прощения.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 07:10:04 от Ihor »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #107 : 06 Октября 2018, 08:47:22 »
А видеоролик - то так, просто на глаза попался как иллюстрация, шутка. О том, что нельзя так категорично высказываться. Если обидел, прошу прощения.
Вообще без проблем. Всё ОК !!! :)

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #108 : 10 Октября 2018, 09:46:01 »
Ihor, посмотрел один из вебинаров Путника от 2014г. (https://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=EbRLnZ3n2_c). В нём он приводит на обозрение свой каталог волновых моделей. А эта чудесная вещь есть где-то в открытом или закрытом доступе? Я часть собрал сам из его серии статей (DML&EWA Technique, Статьи), но его каталог гораздо полнее, чем материал статей. И организован он как-то профессиональнее.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #109 : 13 Октября 2018, 17:29:23 »
Ihor, посмотрел один из вебинаров Путника от 2014г. (https://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=EbRLnZ3n2_c). В нём он приводит на обозрение свой каталог волновых моделей. А эта чудесная вещь есть где-то в открытом или закрытом доступе? Я часть собрал сам из его серии статей (DML&EWA Technique, Статьи), но его каталог гораздо полнее, чем материал статей. И организован он как-то профессиональнее.

Приветствую. Его каталог продается вместе с программным обеспечением к МТ4.
Я еще иногда просматриваю его страницу https://putnik_post.fxmag.ru так как интересен его анализ и на иллюстрациях графиков могут присутствовать какие-то новые волновые модели.
Если Putnik читает эту ветку, то собираю для себя лично, в качестве удовлетворения собственной любознательности и никак не собираюсь продавать это достояние. И конечно, же купил бы его программное обеспечение, если бы напрочь уселся на такой подход к рынку, но увы, нет смысла, для меня лично.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 17:41:39 от Ihor »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #110 : 14 Октября 2018, 05:21:28 »
Приветствую. Его каталог продается вместе с программным обеспечением к МТ4.
Это я уже выяснил. И не только вместе с ElliottWaveMaket, он и отдельно продаётся. Но как ты правильно заметил, нет смысла покупать пока не решишь действительно плотно сесть на этот метод. А вот решение такое принять сложно. Слишком много сопутствующих организационных вопросов возникает.
Я еще иногда просматриваю его страницу https://putnik_post.fxmag.ru так как интересен его анализ и на иллюстрациях графиков могут присутствовать какие-то новые волновые модели.
"Ну-у-у, Догада...." (помнишь такой мульт, наш российский?) Браво. Хотя там не так много моделей, в основном скрины графика с его  ElliottWaveMaket.
Если Putnik читает эту ветку....
Я насчитал порядка пяти сайтов где он пишет и ведёт заметки, вряд ли у него есть время и на этот форум. К тому же ещё и свой форум нужно просматривать. А самое главное в другом. В его каталоге уже на 2014 год было около 50 моделей (могу ошибаться, не помню точно). Ну а сейчас и того больше. Собрать всё воедино проблематично. И каталог по иному устроен. Там не просто иллюстрации. К каждой иллюстрации идёт таблица с описанием и отдельным столбцом -  прогнозные варианты развития модели в конкретно взятой ситуации. Весьма интересная вещь получилась.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #111 : 14 Октября 2018, 07:17:33 »
У меня уже 58 "окошек" с моделями + еще несколько листов сопутствующих общих схем с каналами, видами коррекций простых/комплексных, видами треугольников и флетов/зигзагов, и классификацией волновых моделей от автора. Но, я вижу, что это далеко не все, по смыслу.

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #112 : 14 Октября 2018, 08:01:03 »
Сам Putnik пишет: "Разве нет среди диагональных треугольников моделей с удлинением в первой, третьей или пятой волне? Об этом почему-то умалчивается, а такие определения как «сходящийся» или «расходящийся» диагональный треугольник – обсуждаются в классической теории. Но направление образующих в диагональных треугольниках не является ни их определяющим свойством, ни определяющим инструментом прогнозирования."

Вот вам и ещё 6 моделей дополнительно к классическим диаг. треугольникам. И получается, что таких моделей на самом деле может быть Очень Много. Заниматься их сбором и классификацией - вещь неблагодарная. Хотя, меня тоже затянуло. 
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 08:34:56 от AlexTrade »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #113 : 14 Октября 2018, 08:03:28 »
Но у меня пока что 16 листов схем. (Из материалов его серии статей по DML&EWA Technique:)

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #114 : 15 Октября 2018, 13:02:46 »
Я еще иногда просматриваю его страницу https://putnik_post.fxmag.ru так как интересен его анализ
Анализ явно стоИт на методике Алана Эндрюса. Без Патрика Микулы не разобрать что там, да как.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #115 : 16 Октября 2018, 06:46:40 »
Симбиоз вил Эндрюса и Шиффа с волновой теорией. Кстати бесплатная утилита с вилами и волнорезами, гартли и т.д. для МТ4 есть тут https://www.mql5.com/ru/market/product/19758. Она практически то же самое, что и у Путника, только без альбома с волновыми моделями.

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #116 : 16 Октября 2018, 08:54:33 »
Симбиоз вил Эндрюса и Шиффа с волновой теорией. Кстати бесплатная утилита с вилами и волнорезами, гартли и т.д. для МТ4 есть тут https://www.mql5.com/ru/market/product/19758. Она практически то же самое, что и у Путника, только без альбома с волновыми моделями.
Это индикаторный комплекс ZUP. Спасибо, я в курсе. Но я бы не сказал что это тоже самое, если только со словом "практически". (Смотрю вебы Путника, посмотрел уже 8 штук). Кстати, замена классических каналов ВА на вилы Эндрюса господином Путником возможно имеет очень реальный смысл. Но вилы Эндрюса следует изучить отдельно. В этом направлении есть очень неплохая книга. ("Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник".Патрик Микула
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 09:28:08 от AlexTrade »

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #117 : 16 Октября 2018, 09:32:43 »
Существует много разрозненной и отрывочной информации о применении каналов в волновой теории.
Наиболее полная информация по этому вопросу есть у Джефри Кеннеди....
А нет ни у кого, случайно такой книги "Визуальное пособие торговли по волнам Эллиотта" Джефри Кеннеди ? (есть в переводе, т.е. потенциально есть, а где взять пока не знаю. Нашёл несколько ссылок в сети, но все битые).

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #118 : 17 Октября 2018, 05:25:02 »
А нет ни у кого, случайно такой книги "Визуальное пособие торговли по волнам Эллиотта" Джефри Кеннеди ? (есть в переводе, т.е. потенциально есть, а где взять пока не знаю. Нашёл несколько ссылок в сети, но все битые).
Ну сам спросил, сам и отвечаю. Нашёл. Называется - "Наглядное пособие к торговле по волнам Эллиотта". Джефри Кеннеди (в переводе на русский). Сам пока не читал. Так, по диагонали пробежался по тексту. Вроде ничего сверхьествественного. Но может кому какие-идеи и придут в голову. Ну или так, для коллекции.
Скачать

Оффлайн AlexTrade

• Постоялец
« Ответ #119 : 25 Октября 2018, 06:16:31 »
Еще вручную разметку можно наносить на графиках используя онлайн сервис https://www.tradingview.com В принципе, сносно.
Не могу найти простой и минималистичный Зигзаг на этом ресурсе. Их там так много, и они какие-то "навороченные" слишком, голова кругом уже пошла. Нужен совет. Спасибо.