Автор Тема: Волны Эллиота  (Прочитано 10465 раз)

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
Re: Волны Эллиота
« Ответ #165 : 11 Апреля 2019, 08:04:00 »
Теперь для людей, которые мыслят пунктами, пипсами, тиками.
Я рискую деньгами и зарабатываю/теряю натуральные деньги, которые можно пощупать а не пипсы.
В данном примере (как и всегда в моей тактике) мой риск бы равнялся 50% от этого импульса - то есть 77 пунктов!!!!! (как думают многие). Ого!
Это много или мало? ХЗ как для пунктов, а для меня сделка рассчитывается так, чтобы я не потерял более 2% от депо.
Цели по фибо дают выхлоп 119 и 172 пипса, так как заход был бы двумя ордерами. Можно прикинуть сколько процентов к депо я получу в случае счастливого сценария?
Простая математика.

154:2=291:Х
154Х=291х2
Х=582/154
Х=3,779% к депо

Таким образом мы имеем:
1. Риск - 2% (154 пункта)
2.Выхлоп - 3,8%(291 пункт)
Сколько это в деньгах? Это зависит от депо.
И при этом я не нервничаю, совсем.

Зачастую, цена в коррекции первой волны "погружается" глубже рубежа 50% на который у меня рассчитан риск, поэтому и теряю я меньше 2% в случае неудачи, почти всегда.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 08:27:10 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #166 : 11 Апреля 2019, 08:43:57 »
Вот таким простым и нехитрым способом можно разложить на составляющие любой "САПЛАЙ" и "ДЕМАНД".
Физика процесса очень проста. И самое главное - она непоколебима.

Оффлайн alextron

• Aleksey-T
  • Пользователь
  • *
« Ответ #167 : 11 Апреля 2019, 20:01:59 »
Игорь, спасибо за разъяснения.  Давно занимался волнами, ""Пирамидыча" с упоением читал, было дело эльвейв-ом пользовался, но так и не смог волны обуздать.

Если не секрет, подскажи, сколько инструментов анализируешь, как часто сетапы (ориентировочно). Сколько длятся сделки в пунктах (времени).
З[size=78%]а ранее спасибо.[/size]

Оффлайн AlexTrade

• Старожил
« Ответ #168 : 12 Апреля 2019, 04:43:59 »
Если не секрет, подскажи, сколько инструментов анализируешь, как часто сетапы (ориентировочно). Сколько длятся сделки в пунктах (времени).
Так вот же, есть уже: пост 158 -
http://testopal.com/forum/index.php?topic=596.msg26559#msg26559
"Ответить Флудеру, всё равно что на Пирожок с Навозом нарваться. Бойтесь. Здесь такие есть." Н.В.Гоголь.

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #169 : 12 Апреля 2019, 06:49:35 »
Совершенно верно. В-общем 20 +- 2 графика, так как предпочтения по инструментам со временем меняются. Сидеть на одном инструменте - значит сознательно ограничить свои возможности. В среднем получается 2-4 сделки в неделю, когда больше - когда меньше. Все остальное зависит от инструмента, его "характерных привычек" и волатильности,  а также таймфрейма на котором планировался вход. Призом являются сделки которые совпадают с выходом важных экономических показателей, так как могут закончиться в тот же день.
Естественно, что сделки, спланированные на 10 минутном таймфрейме, закончатся быстрее, но и ошибок я совершаю тут больше. Прежде всего это происходит из-за узкости видения и неправильного определения критических уровней. (Я называю это "мельчить", так как начинаешь разглядывать волны/колебания там где их нет). Что может привести к череде убыточных "перезаходов", серьезному недополучению возможной прибыли и утере психологического равновесия. Поэтому я пользуюсь этим таймфреймом очень редко ( в том плане, что при принятии решения опираться только на него). И считаю, что на этом таймфрейме и на меньших можно только скальпировать, но это уже другая тема.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 08:30:56 от Ihor »

Оффлайн alextron

• Aleksey-T
  • Пользователь
  • *
« Ответ #170 : 12 Апреля 2019, 07:02:00 »
спс,  посмотрел

еще вопросы остались:

примерная частота сделок (пробовал подобную систему, в упрощенном варианте (3я в 3й) , сетапы приходилось ждать по нескольку дней, а то и недель...)

время удержания с сделке.

инструменты: какие, если  не секрет. (пробовал в ДЦ из того что было - валюты, сильно коррелированы - или ничего, или сразу по нескольким инструментам...)

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #171 : 12 Апреля 2019, 07:09:06 »

инструменты: какие, если  не секрет. (пробовал в ДЦ из того что было - валюты, сильно коррелированы - или ничего, или сразу по нескольким инструментам...)
Естественно, что если австралия, например, пошла, то пошла везде, но не везде есть условия для входа. Очень редко среди коррелянтов бывает возникают противоположные сетапы, тогда надо подумать о вероятностях и еще раз тщательно проверить свои подсчеты волновых структур (какая из них среди коррелирущих движений является наиболее вероятной). Иногда просто стоит воздержаться от сделки. Так как стоит помнить, что из всех коррелянтов, все-таки каждый отдельно есть иным финансовым инструментом. Поэтому, в "корреляцию", как явление, позволяющее предопределить движение  и поиски ведомого и ведущего я не верю. Каждый инструмент живет своей жизнью. Я это взял за основу, в результате сразу вся проблематика по этому вопросу исчерпалась.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 10:13:30 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #172 : 12 Апреля 2019, 08:38:28 »
Давно занимался волнами,... но так и не смог волны обуздать.
Волны не нужно обуздывать. Нужно знать их последовательность и параметры. Потом остается только смотреть, что рассказывает рынок. И главное - верить своим глазам.
Не нужно возводить волновой принцип Эллиота в ранг панацеи. Было бы ошибочно думать, что у меня все инструменты размечены от неделей до минуток (или по другому от циклов до сабминуэтов и микро). Единственный инструмент, претендующий на звание размеченного это EURUSD, и то в последнее время я зашел в тупик и не могу разобраться, что же он строит глобально.
Так как я не торгую будущее (не пытаюсь определить куда пойдет рынок вообще, так как это бессмысленно), то я, в основном размечаю только потенциально интересующий меня участок и немного перед ним, чтобы понять данную структуру, где мы и откуда ноги растут и принять решение по сетапу - брать -не брать. Бывает такое, что идет размеченный участок, затем пустой, потом опять размеченный. И эти разметки никак не связаны, потому, что между ними непонятная для меня (или не интересующая меня) формация. Может быть, на акциях все было бы проще, но акциями я не торгую.

Философия такого подхода очень проста и обьясняется она одним выражением:"Вам ехать или шашечки?" Если "ехать" то мы торгуем, если шашечки - то можно взорвать свой мозг разметкой.

Вот поэтому, для того, чтобы облегчить этот процесс я и запустил данную ветку. Если у кого есть свои конструктивные взгляды на использование волнового принципа, приглашаю высказываться.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 10:38:41 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #173 : 12 Апреля 2019, 10:42:57 »
Рынок научил меня думать, что всех сделок не возьмешь, и весь рынок не скупишь. Поэтому я рынок не тороплю и себя не подгоняю, все идет само-собой. В конце недели я просматриваю, что и где брал, а что не брал и почему. Часто бывает 2-3 пропущенных сделки и основная причина, то что я не поверил своим глазам.

Оффлайн MMM

• Пользователь
  • **
« Ответ #174 : 12 Апреля 2019, 14:09:57 »
Маэстро ты крут)) Продолжай радовать))

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #175 : 13 Апреля 2019, 16:05:06 »
Для того, чтобы сгладить все противоречия  всплывающие из моего высказывания по поводу риска  http://testopal.com/forum/index.php?topic=596.msg26574#msg26574

Трейдеры бывают разные. У каждого свои временнЫе горизонты и перспективы - от секунд до недель или лет. Все они трейдеры (даже если являются инвесторами). Поэтому цена, которая может быть слишком высокой/низкой для дейтрейдера, на самом деле может оказаться удобной в сделке для долгосрочного трейдера или инвестора.  Ясно, что в сделку на указанном мной последнем примере не полезет скальпер, так как риск для него тут неподъемный. И он не может думать по-иному. Поэтому для своего способа торговли, описываемого в этой ветке,  я принял метод определения риска в процентах. И это очень хорошо работает.
Надеюсь, что многие это поняли, и извиняюсь, что сразу не сделал такую оговорку.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 06:09:58 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #176 : 15 Апреля 2019, 17:57:02 »
В принципе можно подводить черту под этой виртуальной сделкой. Бэнк оф Канада ускорил процессы. Что еще раз укрепляет уверенность в том, что если подсчет правильный, то цена на  анонсе с большой вероятностью пойдет в нужную сторону. Я говорил это кому-то, наверное год назад или раньше.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 18:20:45 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #177 : 15 Апреля 2019, 18:01:20 »
А тут, возможно, "тесто поднялось" для других "пирожков" на коррекцию. Очень своевременно, потому как уже пора. Нужно наблюдать
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 18:21:46 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #178 : 15 Апреля 2019, 18:15:06 »
Теоретически, мы имеем возможность не выставлять цели при входе в рынок, и закрывать таргеты по мере формирования структур с их подсчетом. То есть закрывать таргет, например, при достижении вершины 5 волны (с учетом соблюдения волновых параметров) и формировании противоположного сетапа. В таком случае, нужно прописать себе строгие правила ибо простого желания так делать, явно недостаточно (по крайней мере для меня). Всякая дурь с сомнениями в голову лезет и начинает метаться там, как только что кастрированная обезьяна. Просто дичь.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 18:28:22 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #179 : 16 Апреля 2019, 16:00:17 »
В принципе можно подводить черту под этой виртуальной сделкой. Бэнк оф Канада ускорил процессы. Что еще раз укрепляет уверенность в том, что если подсчет правильный, то цена на  анонсе с большой вероятностью пойдет в нужную сторону. Я говорил это кому-то, наверное год назад или раньше.
Вот теперь для этой, конкретной сделки, точно все.