Автор Тема: EUR/AUD  (Прочитано 291 раз)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
EUR/AUD
« : 14 Июль 2017, 21:52:44 »
Шортанул чуток.
Крупная сделка может произойти в любой точке графика, но с большой частотой она случается вблизи краев торгового диапазона.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Re: EUR/AUD
« Ответ #1 : 19 Июль 2017, 22:23:05 »
Ну вот и приехали. Весь путь 6 дней.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 22:24:56 от Ihor »
Крупная сделка может произойти в любой точке графика, но с большой частотой она случается вблизи краев торгового диапазона.

Оффлайн Warrior

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 19 Июль 2017, 22:45:10 »
Ну вот и приехали. Весь путь 6 дней.

Идеально!  ;)

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
    • AR Trader tools laboratory
« Ответ #3 : 20 Июль 2017, 09:53:05 »

ну а с другой стороны все в рамках среднемесячной волатильности гоняй себе шарик от краев
Ну от краев, так от краев. Значит, я так понимаю, речь идет о разворотах. И, стало быть, при этом должно быть открытие месяца обязательно посередине. Ну а эти самые края (зоны покупок и продаж) должны находится на каком-то (в зависимости от АТR) одинаковом расстоянии по обе стороны от открытия месяца. Так почему тогда, скажем, в апреле зона покупок находится выше открытия месяца? Какие же тогда это края?
Одно очковтирательство, имхо, да и только. Пишем одно, а скрины выкладываем совершенно другие.
Ну и последнее. Скоро конец месяца. Вы можете, aleko, сделать прогноз на следующий месяц в каком диапазоне нужно покупать, а в каком - продавать? Ну как Вы собираетесь гонять этот самый шарик в августе месяце?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 10:01:58 от ig63or »

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 20 Июль 2017, 10:02:39 »
Или когда август закончится - вот тогда и нарисуете? :D Ну чтобы опять картинка была такая же красивая. А заранее - не... Так всю красоту испортить можно :) 
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 10:51:16 от ig63or »

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #5 : 20 Июль 2017, 11:27:13 »
Речь об этом графике Алеко, которым он прокомментировал пост Игоря выше.

« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 11:29:57 от ig63or »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #6 : 20 Июль 2017, 12:27:53 »
Ребята, не знаю, как там от краев, но я НИКОГДА не знаю куда пойдет рынок, поэтому приемлемый убыток оформляю в виде стоп-лосса. Я предположил, в данном случае, что не ошибся в расчетах и цена имеет высокую вероятность двинуться туда куда я сел. Я испробовал множество технологий (скользящие средние, прайс-экшен, объемы, волатильность и т.д.), нашел некоторую закономерность рынка и заметил, что она поразительно совпадает с фибо, потом нашел ей волновое обьяснение (в том числе - какие эмоции преобладают в рынке в каждом конкретном волновом участке). Такая техника лично для меня подошла в том плане, что:
1. У меня ВСЕГДА прирост капиталла, даже если я поймаю несколько лосей подряд.
2. У меня появилось множество свободного времени - так как я трачу на "обслуживание" 16 инструментов всего 3 часа в день (перед закрытием дня).
3. Меня устраивает положение вещей, что я почти ничего не делаю (в рынке), а пункты растут. Мне нужно МНОГО пунктов от каждого входа, при этом как можно меньше входов.
4. Я научился терпеливо ждать отличного сетапа и теперь вхожу в рынок только на импульсе. У меня есть достаточно времени все взвесить и посчитать. Ведь это обычный бизнес (то же самое, что покупать и продавать мешки с цементом).
5. Я научился видеть реальные таргеты, а не те которые мне хочется. И сравнивать их с возможными убытками, при этом определять рентабельна сделка или так себе, просто "поторговать".
6. Место высокой вероятности дает возможность осмотреться после входа в рынок и почти всегда вводит сделку в плюс. Если ожидаемого импульса нет, а у меня есть 100 - 50 пунктов прибыли, я их забираю и считаю сделку ошибочной.

П.С. Я очень терпеливый человек, но долгое ожидание (неделя, две, три) поначалу приводило меня в панику, что "пока я сижу, остальные зарабатывают". Тогда я начинал искать хорошие сделки на меньших таймфреймах. Депозит проседал и все повторялось снова и снова. Пока я не устал. Пока не понял, что внутридневная торговля - это не мое (мало пунктов, много нервотрепки).

П.П.С.
На счет краев: даже если у нас есть общепризнанные края торгового диапазона, то я все равно войду от края, только при появлении определенных условий. Если такие условия не наступают, а цена движется куда надо, то я не войду. В крайнем случае - если диапазон очень широкий, буду искать вход на откате (очередной волне). Почему не войду от края? Да потому, что цена на развороте (в области сопротивления и поддержки) показывает двоякие паттерны - и на разворот, и на продолжение движения (для тех кто знаком с волнами Эллиота). На счет двоякого поведения цены, я пока думаю, но вижу что в местах разворота можно покупать и продавать определенные сетапы. Но, пока это не оформилось у меня в устойчивый взгляд.
Как-то так.

Оффлайн Warrior

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 20 Июль 2017, 15:00:22 »
Ihor
Искренне рад за тебя, что ты наконец-то нашел свою нишу и успешно торгуешь! ;)
Ты говорил что торгуешь 16 инструментов, по волнам..
Если не сложно, выкладывай скрины и по-другим инструментам..
Я тоже использую волны в торговле, но без такого фанатизма..У меня они носят больше "стратегический характер"..
А основной анализ - это объем..
Просто было неоднократно, когда волны показывают одно, а объем другое...Кто-то, что-то сказал, и рынок "идет по объему", не дойдя до волновой кульминации..

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #8 : 20 Июль 2017, 16:25:37 »
Ок. Буду так делать.