Автор Тема: Gold (GC)  (Прочитано 7608 раз)

Онлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
    • AR Trader tools laboratory
Re: Gold (GC)
« Ответ #30 : 09 Январь 2017, 23:42:08 »
вт iii небылоперелоуточки iv
Я когда-то провел немало времени на форумах волновиков. Но мне и в мыслях не приходит спорить с Игорем. И знаете почему? Не только в волновой теории, но и во всех стратегиях существуют разночтения. А уж что касается определения волн… Кстати, Игорь, судя по его фразе ниже, со мной тоже согласится
волна 5 (конечная диагональ) тяжела к идентификации
Это я к чему. Если Вы несогласны, то покажите как это должно выглядеть по-вашему мнению, и я первый поставлю Вам спасибку.
Ну а просто сказать, что мол не было перелоу … это, имхо, как минимум, несерьезно.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 23:51:15 от ig63or »

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #31 : 10 Январь 2017, 08:47:04 »
вт iii небылоперелоуточки iv
Я когда-то провел немало времени на форумах волновиков. Но мне и в мыслях не приходит спорить с Игорем. И знаете почему? Не только в волновой теории, но и во всех стратегиях существуют разночтения. А уж что касается определения волн… Кстати, Игорь, судя по его фразе ниже, со мной тоже согласится
волна 5 (конечная диагональ) тяжела к идентификации
Это я к чему. Если Вы несогласны, то покажите как это должно выглядеть по-вашему мнению, и я первый поставлю Вам спасибку.
Ну а просто сказать, что мол не было перелоу … это, имхо, как минимум, несерьезно.
я и не собирался спорить с Ihor   :) ,

а по- другому и объяснить не могу:

Ну, что ж, ожидаемого падения цены не произошло.
в т iii не было перелоу  точки iv

не было признаков слома тренда

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #32 : 10 Январь 2017, 08:50:11 »
Мартин Принг О ценовых Моделях

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #33 : 10 Январь 2017, 08:50:45 »
нет перелоу

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #34 : 10 Январь 2017, 08:53:36 »

Мне показалось , что для Вас это очевидно  :)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #35 : 10 Январь 2017, 09:10:03 »
Очень рад, господа, что мне удалось вас зацепить.
Н-да, тут загвоздка в разночтениях и интерпретациях. Перелоу, перехай - на мой взгляд таких понятий нет и быть не может в Волновой теории, на которую я опирался в данный момент. Но это моя интерпретация,  то есть истина для меня. Не значит, что это должно быть истиной для всех. Поэтому не спорим.

Хотя, следующее касается больше теории, чем живой торговли, напишу здесь, чтобы не разрывать диалог.

Дело было как. Несколько раз я открывал классический волновой учебник и со словами "Фигня" кидал его в стену, уже через некоторое время. Тем более, что такие мои эмоции подтверждались большинством мнений на форумах. Мне кажется, что такой эффект возникает из-за того, что данный учебник написан, ну просто невозможным языком, сухим и непонятным. Также, кстати я относился и к фибоначчи, хотя изредка наблюдал, что они работают, но считал это явление чисто математическим совпадением.

Так продолжалось довольно долго, несколько лет. И вот однажды я сделал некоторое открытие, работая с объемами, что не всегда, где присутствует заинтересованный объем происходит разворот цены. И наоборот, разворот может произойти там где нет объема вовсе (вернее он есть, но в недостаточном количестве для такого действия, на мой взгляд. Ниже среднего). И, что самое интересное, я начал находить, что пропускаю много сделок в местах где должна цена развернуться по моему мнению, но там не было объема!

Скажем так, что я нашел сетап, который срабатывает в 99% случаев, если подходить с умом, и не брал его по причине отсутствия объема. Это сподвигло меня начать вскапывать дилянку глубже. Тут я начал замечать некоторые совпадения, опять же с фибоначчи. Но так как не верил фибоначчям, пришлось снова открыть волновую теорию. Потом кинуть книгу в стену, и порыться по этому вопросу в зарубежье. После прочтения Дипака Кумара, я снова открыл учебник по теорри волн. Было легче, но все равно тяжело.  Поэтому я решил занятся переводом данной книги, что сейчас и заканчиваю. Она полностью обьясняет поведение цены, и особенно в тех местах, что я искал.
Как-то так. Да, а на форумах присутствует устойчивое мнение, что данная теория - "Полный отстой". Я с этим теперь никогда не соглашусь.
Вот даже взять случай, к примеру, предыдущей виртуальной сделки. Я зашел и вышел (виртуально) по книжке, так как не соблюдались условия, которые я озвучивал.
Все очень просто.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 09:19:08 от Ihor »
Все что-то отдают, а кто-то отдает все

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #36 : 10 Январь 2017, 09:24:19 »
Перелоу и перехай, не всегда является признаком слома тренда, как мне кажется, это очевидно. Но - это несомненно хорошая подсказка. И виртуальная линия восходящего канала тоже работает. Но мы же не думаем всерьез, что работает сама линия, правда? Есть нечто более существенное. И очевидно, что некая линия поддержки и сопротивления, оказывают давление на цену, правда же? Но мы всерьез не воспринимаем линию на графике, потому что там ее нет! Поэтому люди и ищут обьяснение и находят его в объеме зачастую. Но тут еще надо интерпретировать найденный объем и интерпретация все равно приведет вас к вероятности 50% - угадал-неугадал. Только опытный трейдер может не угадать, а правильно идентифицировать в большинстве случаев что это был за обьем! А если его нет (объема)? Так что нужно искать, что-то очень существенное. Поэтому я и сделал эту борозду.
Надеюсь, что никого не обидел и чувства верующих не зацепил.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 09:58:59 от Ihor »

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #37 : 10 Январь 2017, 10:15:36 »
Знаете Ihor , судя по описанию и приведенной картинке у нас скорее всего разные понятия - о тренде  и о сломе тренда

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #38 : 10 Январь 2017, 10:16:38 »
собственно картинка

Оффлайн Жук

• Постоялец
« Ответ #39 : 10 Январь 2017, 10:37:02 »

Это те последние кто торговал вниз
Их поглотили со всеми телами хвостами и ожиданиями
Это их выход в Б/У
В этой части продавец неэффективен(это даже без оглядки на форму свечи)
Неэффективен он в том что не смог двинуть цену к новым минимумам
Ну и вторичные факторы как раз форма свечи ...продавца просто залили покупками

Ну и теперь ,с оглядкой на депозит и все это действо
Что ему остается?
Добавил картинку(те кто выходит в Б/У)

« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 10:51:32 от Жук »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #40 : 10 Январь 2017, 10:44:14 »

To chesss742
Ну, так ктож спорит. Кода, произошел перелоу, на моей картинке, мы ж не могли знать, что будет перехай вверх. Плюс, когда я сказал, что можно зашортить, я руководствовался совсем другими причинами, так как после перелоу уже не было смысла входить из-за громадного стопа. Вот мы и подошли к двум выводам:
1. Нельзя вырывать кусочек контекста из графика.
2. Нужно пользоваться чем-то, что описывает ситуацию и укладывает цену в определенные паттерны. Одно понятие тренда здесь не подойдет.

И вообще, вы в данном случае оперируете Волновой теорией? Я так понял, что нет, поэтому, априори язык у нас разный.

Я понял свою ошибку и исправляюсь. В последующем я буду опускать попытки интерпретировать рынок золота заранее, а буду демонстрировать свои живые сделки, с пояснениями постфактум. Так будет лучше, я думаю.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 10:47:18 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #41 : 10 Январь 2017, 10:52:55 »
Хочу спросить, на графике слом или нет? Кто подскажет, и если слом то почему?

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #42 : 10 Январь 2017, 10:54:18 »

Дело было как. Несколько раз я открывал классический волновой учебник и со словами "Фигня" кидал его в стену, уже через некоторое время. Тем более, что такие мои эмоции подтверждались большинством мнений на форумах.

что не всегда, где присутствует заинтересованный объем происходит разворот цены. И наоборот, разворот может произойти там где нет объема вовсе (вернее он есть, но в недостаточном количестве для такого действия, на мой взгляд. Ниже среднего). И, что самое интересное, я начал находить, что пропускаю много сделок в местах где должна цена развернуться по моему мнению, но там не было объема!

это не фигня

есть объём - нет объёма - это разные анализы поведения цены

И виртуальная линия восходящего канала тоже работает.
восходящий канал хорошо работает на истории , потому что ценовые уровни расположены горизонтально

имхо всему сказанному и нарисованному

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #43 : 10 Январь 2017, 10:58:06 »
Хочу спросить, на графике слом или нет? Кто подскажет, и если слом то почему?
на данный момент общий тренд не изменился , вставлю верхнюю часть имхо
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 10:59:37 от chesss742 »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #44 : 10 Январь 2017, 10:59:32 »
Понятно.