Автор Тема: Gold (GC)  (Прочитано 11488 раз)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Re: Gold (GC)
« Ответ #60 : 11 Январь 2017, 10:14:21 »
To Жук
"Изучая Вайкофа задавался вопросом какой смысл в этих откатах для мня как для крупного игрокаОценить настрой толпы перед стартом?"
Имхо, но перестаньте об этом даже думать. Оно Вам надо?
Крупная сделка может произойти в любой точке графика, но с большой частотой она случается вблизи краев торгового диапазона.

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #61 : 11 Январь 2017, 11:19:29 »
...Вы прстите великодушно...но я просто не могу упустить возможность задать этот вопрос такому человеку как вы
Спасибо

С Вашим ходом мысли я не могу не согласиться. Просто дело в том, что я не придерживаюсь такого метода подхода, который демонстрируете Вы, раньше да, сейчас нет. Но, впрочем, логика Ваших пояснений вполне понятна и железна, относительно изученного вами материала. Да, там, по всей вероятности, произошел вынос и закрепление объема, в указанном Вами месте. Не отклоняясь от данного пути, можно и нужно неплохо зарабатывать для себя. Только, меня всегда смущало и наверное всю жизнь будет смущать тот факт, что МЫ НИКОГДА НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ В СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ. Мы можем только предположить что произойдет с определенной долей вероятности. К сожалению, знаний Вохмяниной мне оказалось недостаточно для предикта. В силу объективных и субъективных причин я не пользуюсь этими знаниями. Не буду здесь ее обсуждать. Скажу одно - базовые принципы излагаемые ей я встречал ранее  у производителей ОФА. Которые кстати более доходчиво и сжато рассказывают  о затронутой теме в своих буткампах. Однако Вы все, на мой взгляд, делаете верно.
Как-то так.
С ув.
Большое спасибо за ответ,Ваше мнение для меня авторитетно
Изучал посты Александра Ермаченко(ник на форумах Атаман)
По волновому анализу он говорил вот что
Я должен его изучить лишь только потому что им пользуется большинство
Людмила тоже не смогла мне на некоторые вопросы ответить ...даже не стану углубляться
Но ее методикой пользуется очень много участников ...а потому я просто обязан знать где они ошибаются
Еще раз спасибо,ушел
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 11:30:47 от Жук »

Оффлайн ZenTrader

• Пользователь
  • **
« Ответ #62 : 11 Январь 2017, 14:12:36 »
Большое спасибо за ответ,Ваше мнение для меня авторитетно
Изучал посты Александра Ермаченко(ник на форумах Атаман)
По волновому анализу он говорил вот что
Я должен его изучить лишь только потому что им пользуется большинство
Людмила тоже не смогла мне на некоторые вопросы ответить ...даже не стану углубляться
Но ее методикой пользуется очень много участников ...а потому я просто обязан знать где они ошибаются
Еще раз спасибо,ушел
Если бы статистически наверняка знать, чем пользуется большинство - я бы был БОГ рынка...)))

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #63 : 11 Январь 2017, 14:46:48 »
Согласен
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 15:35:33 от Жук »

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #64 : 11 Январь 2017, 14:54:20 »
ig63or забанен на трое суток за переход на личности. его посты подправил, убрав "лишнее"
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 14:56:26 от testopal »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #65 : 11 Январь 2017, 16:26:36 »
....Но ее методикой пользуется очень много участников ...а потому я просто обязан знать где они ошибаются...
А может не ошибаются? Как Вам такой поворот?
Есть системы и способы торговли. Их бесчисленное множество, я бы даже сказал, что их количество равно количеству трейдеров. Так как по одной системе два индивидуума будут торговать /инвестировать все равно по своему. Цель одна - профит. Эта цель делится на подцели - быстрый профит, средний профит, маленький но постоянный профит (это те 20%, которые считаются пределом совершенства). Чем больше и быстрее профит - тем естественно, больше и ощутимее риск. Тут нужно выбрать свою нишу, соответствующую своему типажу и кошельку. Никто никого в шею не гонит и подсрачников не пихает, за исключением если вы не в живом пропе где босс дает направление и требует количество пунктов к концу дня.
А раз никто кроме Вас, от Вас ничего не требует, то вы не ограниченны временем. Раз так, то и объем знаний, вы устанавливаете себе сами. Для того, чтобы определять, кто и где ошибался, нужно колоссальное время на анализ, изучение, тестирование не только отдельно  взятого подхода, но и всех остальных. Чтобы был опыт, позволяющий делать выводы. Как-то так.
Ну и само по себе понятие "Ошибался" несет философскую нагрузку. А именно: ошибочно ли торгует человек, приносящий прибыль своей торговлей? С одной стороны мы можем иметь успешную сделку. С другой, пересматривая ее на истории, иногда думаешь - "Вот тут поступил неправильно, вот здесь была ошибка". Это все сгубо инлдивидуально.
Некоторые  мои знакомые просто пересиживают лося, зная что они правы. Они получают прибыль. Ошибаются ли они?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 16:39:37 от Ihor »
Крупная сделка может произойти в любой точке графика, но с большой частотой она случается вблизи краев торгового диапазона.

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #66 : 11 Январь 2017, 17:04:37 »

Можно сказать мягче и назвать это отменой приоритета 
С оглядкой на свое прошлое мнение по рынку...отдельным ситуациям
понял одну простую истину и вы ее выделили крупным шрифтом в прошлом посту
Но тогда что за сила разворачивает движения
Для себя я решил что за сила которая сильней знаний и опыта
Это наши эмоции...трейдеры ошибаются и быстро кроют сделки
И это все из личного горького опыта
Человек я эмоциональный,как то легко получается быстро смоделировать ситуацию
На счет ваших знакомых
Мой ответ прост
Я торгую бумаги на ММВБ по которым(и это не случайно) выплачивают дивиденды
Элвис Марламов пересиживает и 20% просадки легко...это нормально но можно лучше
Года три назад девушка одна у меня спросила
А как ты без фиб торгуешь...как цели то просчитываешь
Хммм....я стараюсь прочитать движение
Почему я посты sani отметил....у нас мысли идут в одном(приблизительно ) направлении

Мне Ihor не важна прибыль...мне больше истина важна
Вот к вам технарям и наведываюсь мысли по технике почитать
Позже за коэффициенты берусь)))
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 17:48:47 от Жук »

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #67 : 11 Январь 2017, 17:11:18 »

Тут вдруг, появляется другой "пользователь", начинает обсерать все сказанное и бредить перехаями и перелоями, и что-то доказывать.
Не знаю, мне казалось - эта ветка называется "Голд" и каждый вправе здесь давать свою оценку происходящему, по инструменту, на основании своих знаний.
Я ведь оценил ситуацию, показал возможные варианты развития событий, объяснил почему. Кто мешает другому человеку показать свое видение картины, и также оценить инструмент, сделать прогноз по входам, целям и обьяснить почему. А народ уже решит какое мнение ему более подходит в моменте времени.
Нет же, нужно начать бестолковый срач и флуд. Видимо цель одна - засрать ветку и отбить желание у людей что-либо писать здесь.
Люди учитесь вежливости, прежде чем общаться с социумом. Или сидите по норам сопя в две дырочки.

у меня вопрос , по какой причине Вы шортите против восходящего тренда ? если косвенных улик на это не было (перелоу последнего восходящего минимума )?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 17:13:47 от chesss742 »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #68 : 11 Январь 2017, 17:17:03 »

Тут вдруг, появляется другой "пользователь", начинает обсерать все сказанное и бредить перехаями и перелоями, и что-то доказывать.
Не знаю, мне казалось - эта ветка называется "Голд" и каждый вправе здесь давать свою оценку происходящему, по инструменту, на основании своих знаний.
Я ведь оценил ситуацию, показал возможные варианты развития событий, объяснил почему. Кто мешает другому человеку показать свое видение картины, и также оценить инструмент, сделать прогноз по входам, целям и обьяснить почему. А народ уже решит какое мнение ему более подходит в моменте времени.
Нет же, нужно начать бестолковый срач и флуд. Видимо цель одна - засрать ветку и отбить желание у людей что-либо писать здесь.
Люди учитесь вежливости, прежде чем общаться с социумом. Или сидите по норам сопя в две дырочки.

у меня вопрос , по какой причине Вы шортите против восходящего тренда ? если косвенных улик на это не было (перелоу последнего восходящего минимума )?
Я свои действия пояснил, согласно волновой теории. Причем указал, на сомнительные моменты. И кто сказал, что я шортил против тренда? Тренд то нисходящий КагБе?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 17:18:51 от Ihor »

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #69 : 11 Январь 2017, 17:27:03 »

Я свои действия пояснил, согласно волновой теории. Причем указал, на сомнительные моменты. И кто сказал, что я шортил против тренда? Тренд то нисходящий КагБе?

а мне видится , что восходящий на данном ТФ , а Ваш вход был на коррекции - откате

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #70 : 11 Январь 2017, 18:01:13 »
Я смотрю всегда на полную картину (учитывая и тот факт, что слукавил, говоря про нисходящий тренд Вам). На недельном графике отчетливо виден флет. На месячном нисходящий тренд.  Ближайший приоритет для меня - дневной, так как сделку больше недели я физически не удержу, мой типаж. Поэтому тренд у меня нисходящий. Но, еще раз Вам скажу, вернитесь к моменту, откуда я начал анализ. И сказал, что можно было бы войти в сделку, и обьяснил почему именно я не вошел (но это можно было сделать). А если б вошел, то тихонько забрал бы 63 пункта и все (но то мой личный сетап и к волновой теории он отношения не имеет).
Теперь хочу Вам сказать, разберитесь с хаями и лоями, так просто, когда будет время. Так как если есть понижение лоу - перелой, и есть понижение хая, то я считаю это правомерным - перехай вниз. А почему нет? Но только не грузите меня этим сейчас. Мне это уже давно не интересно. В книге Дипака Кумара , на основании которой я сейчас работаю, нет НИ ОДНОГО СЛОВА ПРО ПЕРЕХАЙ ИЛИ ПЕРЕЛОЙ! В этом и есть революционность подхода. ОН ИЗБАВЛЯЕТ НАС ОТ МУЧИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ -  СОСТОЯЛСЯ ПЕЛОЙ/ПЕРЕХАЙ ИЛИ НЕТ (И ЧТО БЫ ТАКОЕ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ).
Я просто торгую, что вижу по волнам,и считаю, что это очень прибыльный подход.

Итак, в последний раз насчет перехая и перелоя. Поставьте на пятиминутный график простую (симпле) среднюю 9. Как только цена пробьет ее вверх и откатит к ней покупайте. При продажах наоборот. Цель/стоп - ближайший хай/лой - вы заработаете МИЛЛИОНЫ. Мне не даст соврать наш участник форума CFO, я ему хвастался своим участием в конкурсе год назад. За месяц мне удалось из 50К сделать чуть более 500К  таким способом, и занять 28 место. Впереди были только роботы.
Но дело не в этом. Дело в том, что пока я месяц так насиловал себя на пяти-минутном графике, я понял, что перехай и перелоу зачастую просто пустой звук, особенно если так придирчиво к этому относиться.

По волновой теории любая коррекция - это прежде всего формация 'abc' со своими нормативами в% коррекции предыдущих волн. И тут вполне естественно что мы видим понижение хаев и лоу и начинаем покупать.
Но наступают моменты, когда предыдущие паттерны и общий тренд (а не тот что в данный момент показывает часовой график) указывают нам на то, что пора разворачиваться, когда разворачиваться, что должно случиться и что делать если этого не произошло.
Все .
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 18:13:37 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #71 : 11 Январь 2017, 18:02:24 »
А вообще-то я так понимаю, что вы моих объяснений и не читали.

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #72 : 11 Январь 2017, 18:16:14 »

Поставьте на пятиминутный график простую (симпле) среднюю 9. Как только цена пробьет ее вверх и откатит к ней покупайте. При продажах наоборот. Цель/стоп - ближайший хай/лой - вы заработаете МИЛЛИОНЫ.

Пробовал этот вариант  год назад  на  мини депо - слил  :)
Спасибо

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #73 : 11 Январь 2017, 18:18:05 »
Спасибо
Не пробовали разбираться почему слили? Что нужно было изменить, чтобы результат стал положительным?
Ведь это фактически безубыточная стратегия.

На мини он не пойдет, так как ДЦ лупит на мини страшный спред, который делает сделку нецелесообразной.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 18:26:12 от Ihor »

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #74 : 11 Январь 2017, 18:36:25 »
Спасибо
Не пробовали разбираться почему слили? Что нужно было изменить, чтобы результат стал положительным?
Ведь это фактически безубыточная стратегия.

На мини он не пойдет, так как ДЦ лупит на мини страшный спред, который делает сделку нецелесообразной.

а я не в ДЦ пробовал ,
 у брокера регался
EUREX , FDAX
 :)