Автор Тема: Gold (GC)  (Прочитано 7585 раз)

Оффлайн Жук

• Постоялец
Re: Gold (GC)
« Ответ #45 : 10 Январь 2017, 11:02:57 »

Слом вот тут
Но объяснения попозже выложу
Агрессивный немного раньше..но все по тому же принципу
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 11:06:48 от Жук »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #46 : 10 Январь 2017, 11:08:50 »
на данный момент общий тренд не изменился , вставлю верхнюю часть имхо
То что тренд здесь не изменился видно по поведению последней волны. Сейчас зарождается еще один импульс вверх (имхо)
Все что-то отдают, а кто-то отдает все

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #47 : 10 Январь 2017, 11:18:26 »

Ну, так ктож спорит. Кода, произошел перелоу, на моей картинке, мы ж не могли знать, что будет перехай вверх. Плюс, когда я сказал, что можно зашортить, я руководствовался совсем другими причинами, так как после перелоу уже не было смысла входить из-за громадного стопа.
после того как цена сделала  перелоу , то согласно волновой теории , цена делает откат , где можно зайти с меньшим стопом

Онлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
    • AR Trader tools laboratory
« Ответ #48 : 10 Январь 2017, 14:05:35 »

Ну а просто сказать, что мол не было перелоу … это, имхо, как минимум, несерьезно.

Мне показалось , что для Вас это очевидно  :)
Зря улыбаетесь. Ведь то, что очевидно для Вас вовсе не означает, что это также очевидно и для других. На рисунке схематическая схема того самого момента. Вы увидели зеленый лоу, а Игорь - синий. Хотя, с таким же успехом, Вы могли увидеть и еще какой-то лоу. Ведь подобных зигзагов можно нарисовать великое множество. Поэтому я и попросил скрин, чтобы понять какой из лоев именно для Вас так очевиден :)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 14:07:25 от ig63or »

Оффлайн Жук

• Постоялец
« Ответ #49 : 10 Январь 2017, 15:07:02 »

Дело было как. Несколько раз я открывал классический волновой учебник и со словами "Фигня" кидал его в стену, уже через некоторое время. Тем более, что такие мои эмоции подтверждались большинством мнений на форумах.

что не всегда, где присутствует заинтересованный объем происходит разворот цены. И наоборот, разворот может произойти там где нет объема вовсе (вернее он есть, но в недостаточном количестве для такого действия, на мой взгляд. Ниже среднего). И, что самое интересное, я начал находить, что пропускаю много сделок в местах где должна цена развернуться по моему мнению, но там не было объема!

это не фигня

есть объём - нет объёма - это разные анализы поведения цены

И виртуальная линия восходящего канала тоже работает.
восходящий канал хорошо работает на истории , потому что ценовые уровни расположены горизонтально

имхо всему сказанному и нарисованному
Извините Ihor видимо я вас неправильно понял
Волновая теория для меня пустой звук
Не могу представить что меня может заставить купить на фибе
То что вы показали сегодня происходит и в Газпроме
Только на вашем скрине более бычье настроение

Вот так это выглядит в моей разрисовке

Вот так в разрисовке Матрейда

По мне так первый скрин более логичен он не заостряет внимание на флетовые зоны
Отмечена лишь реакция на экстремум
Для меня объем это лишь борьба...спроса и предложения а не набор кем то позиции
Тренд  это определенная группа людей заряженных одной идеей которая в данный момент доминирует
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 15:30:08 от Жук »

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #50 : 10 Январь 2017, 16:32:06 »

Ну а просто сказать, что мол не было перелоу … это, имхо, как минимум, несерьезно.

Мне показалось , что для Вас это очевидно  :)
Зря улыбаетесь. Ведь то, что очевидно для Вас вовсе не означает, что это также очевидно и для других. На рисунке схематическая схема того самого момента. Вы увидели зеленый лоу, а Игорь - синий. Хотя, с таким же успехом, Вы могли увидеть и еще какой-то лоу. Ведь подобных зигзагов можно нарисовать великое множество. Поэтому я и попросил скрин, чтобы понять какой из лоев именно для Вас так очевиден :)

у нас разное восприятие графиков  :) перелоу было там и это начало первой волны для ТФ м1 , так ? :)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 16:39:08 от chesss742 »

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #51 : 10 Январь 2017, 16:42:33 »
Вы увидели зеленый лоу, а Игорь - синий. Хотя, с таким же успехом, Вы могли увидеть и еще какой-то лоу. Ведь подобных зигзагов можно нарисовать великое множество. Поэтому я и попросил скрин, чтобы понять какой из лоев именно для Вас так очевиден :)
синий лоу - это маленько с опозданием  :)   риски увеличены

Онлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #52 : 10 Январь 2017, 19:11:19 »

у нас разное восприятие графиков  :)
Я нигде и никогда не рассказывал про свое восприятие графиков. Поэтому как Вы беретесь об этом судить -  мне не понятно.
Что же касается скрина выше, то на нем я привел пример того, что каждый может видеть рынок по-своему. Заметьте, это был всего схематический пример и не более того. А Вы, я вижу, пытаетесь что-то на нем подправить и что-то мне доказать.
перелоу было там и это начало первой волны для ТФ м1, так ? :)
Это Вы у меня спрашиваете?! Так я же не волновик. Поэтому Вам виднее.
Кстати, поскольку Вы, судя по всему, лихо разбираетесь, как в волнах, так и в их ТФ, то ответьте мне, плиз, на несколько следующих вопросов.
Для начала смоделируем ситуацию. Образовался минутный додж, имеющий тени по 200 тиков в обе стороны. Он сделал перелоу и перехай всех предыдущих лоев и хайов предыдущей недели.
Ну а теперь вопросы:
1. Это начало первой волны для ТФ м1, так? :) Или это какая-то другая по счету волна? И волна ли это? И если да, то в какую сторону. Повторяю, это додж.
2. На каком ТФ мне ждать перелоу и перехай этой волны? Ведь хай и лоу этого доджа могут впоследствии оказаться не только минутной, но и часовой, дневной, а то и недельной свечи...
Или одна свеча не считается и нужно ждать определённое кол-во свечей? Если последнее верно, то сколько именно и каких?
3. Если перехай и перелоу не произойдет в течении месяца, то Вы торговать не будете, а будете их ждать?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 19:43:44 от ig63or »

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #53 : 10 Январь 2017, 21:04:16 »

1. Это начало первой волны для ТФ м1, так? :) Или это какая-то другая по счету волна? И волна ли это? И если да, то в какую сторону. Повторяю, это додж.
2. На каком ТФ мне ждать перелоу и перехай этой волны? Ведь хай и лоу этого доджа могут впоследствии оказаться не только минутной, но и часовой, дневной, а то и недельной свечи...
Или одна свеча не считается и нужно ждать определённое кол-во свечей? Если последнее верно, то сколько именно и каких?
3. Если перехай и перелоу не произойдет в течении месяца, то Вы торговать не будете, а будете их ждать?
1.
если будете более внимательным , то на данном ТФ м1 перелоу - это 1 волна , 2 волна - это откат , мне так говорили , наверное ошибка  :)
2. на том Тф на котором Вы торгуете , в данный момент на м1 , или вы торгуете  на всех ТФ одновременно на часе , дневной и недельной свечи ? , да вы меткий стрелок !  :)
3. если на Ваших графиках на м1 не бывает перехай - перелоу  , то  :o ;D

Я нигде и никогда не рассказывал про свое восприятие графиков. Поэтому как Вы беретесь об этом судить -  мне не понятно.
Что же касается скрина выше, то на нем я привел пример того, что каждый может видеть рынок по-своему. Заметьте, это был всего схематический пример и не более того. А Вы, я вижу, пытаетесь что-то на нем подправить и что-то мне доказать.

а это просто схема ? так ответил сообразно вашей схемы  :)

не пытаюсь ни подправить , ни доказать
вы опытнее ,мудрее , великолепнее , супер-пупер ,
в общем снимаю перед вами шляпу  :)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 21:05:52 от chesss742 »

Онлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #54 : 10 Январь 2017, 22:54:07 »
на том Тф на котором Вы торгуете , в данный момент на м1 , или вы торгуете  на всех ТФ одновременно на часе , дневной и недельной свечи ? , да вы меткий стрелок !  :)
Вот Вы прикалываетесь надо мной, но сами того не понимаете, что так отчасти оно есть. И я действительно смотрю несколько графиков одновременно. А выбор рабочего ТФ при этом у меня зависит от волотильности. Чем вола больше, тем ТФ меньше. Ну и наоборот.
Так, например, если диапазон предыдущего дня составил всего 25 тиков, то я торговать на следующий день внутри этого диапазона не стану. А буду ждать его пробития в одну из сторон. Да и то есть варианты.
Ну а Вы открывайтесь себе на здоровье внутри этого диапазона, глядя только на перехай и перелоу на минутном графике, которых в описанном мною примере будет мульон и маленькая тележка.
В общем, считайте волны себе и дальше на минутном графике, не обращая внимания на более старшие ТФ, пытаясь забрать деньги у ботов. Ну и не забывайте отстегивать при этом с каждого заработанного Вами ляма тем, кто Вас этому научил.

Профита.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 14:48:54 от testopal »

Онлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #55 : 10 Январь 2017, 23:16:47 »
Кстати, иногда при сильных движениях я перехожу также и на секунды.

Так что еще раз Вам профита, chesss742.
Лучше встретимся в стакане )))))
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 14:49:23 от testopal »

Оффлайн Жук

• Постоялец
« Ответ #56 : 11 Январь 2017, 07:34:04 »
Хочу спросить, на графике слом или нет? Кто подскажет, и если слом то почему?
Пусть я не правильно понял суть вопроса
Но интересный для меня момент задет
Где произошел слом
Если ладонью закрыть баланс(равенство сил) ...то очень хорошо просматривается смена настроений(дисбаланс)

Логичней вроде сказать на откате(что я и отметил)
Мы на нем уверенно можем сказать что предложение иссякло ...нет продаж по маркету
Изучая Вайкофа задавался вопросом какой смысл в этих откатах для мня как для крупного игрока
Оценить настрой толпы перед стартом?
Этот пробойный бар создал огромный отложенный спрос на уровне(именно в силу глубины пробоя)
Вот то что находится ниже этого бара это положительные мат ожидания шортунов
То что выше это их головная боль
Это слабое предложение не может удовлетворить весь спрос(отмеченное мной)
Приходится крыть позиции по той цене которую дадут в стакане
Не претендую на правоту...тем паче на этом форуме
Можно услышать Ihor ваше мнение
В каком месте  произошел слом настроений и  логику этого слома
Логику пробоя и теста ключевого уровня по Вохмяниной(если вы согласны с Людмилой меня вполне устроит этот ответ)
Вы прстите великодушно...но я просто не могу упустить возможность задать этот вопрос такому человеку как вы
Спасибо
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 08:30:57 от Жук »

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #57 : 11 Январь 2017, 08:37:47 »
Кстати, иногда при сильных движениях я перехожу также и на секунды. Но только боюсь, что это вообще вне всякого Вашего понимания. Поэтому и не стал писать об этом, чтобы не травмировать Вашу психику :)  Да и лишний раз гадости слушать неохота.
Так что еще раз Вам профита, chesss742. Ну а тему закрыли.
Лучше встретимся в стакане )))))

ооо ??? вы прям открытие сделали ,  секунды   :) . Ветераны форума , что Вас так торкнуло от одного мнения , что на графике не было перелоу ?  :)   
сами показали схему графика на М1 с зигзагом , сами предлагаете абсурдные условия задачи

Образовался минутный додж, имеющий тени по 200 тиков в обе стороны. Он сделал перелоу и перехай всех предыдущих лоев и хайов

а теперь удивляетесь ответам  :) , не странно ли это ?

Так, например, если диапазон предыдущего дня составил всего 25 тиков, то я торговать на следующий день внутри этого диапазона не стану.

если начальный баланс этого дня составляет всего 25 тиков , то я тоже не буду торговать внутри этого диапазона .  А буду ждать его пробития в одну из сторон
 :)
ок , тему закрыли ,

Удачи
 :)

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #58 : 11 Январь 2017, 09:46:21 »
Ну прямо сюр какой-то.
Вынужден свои слова, о том что рад, что зацепил толпу забрать назад.
Один человек на форуме пытается спрогнозировать ситуацию по инструменту вживую, указав при этом источник своих знаний. Объясняет, опираясь на источник, что происходит вживую и почему, чего можно ожидать, как меняется ситуация, какие выводы в связи с этим делаются.
Тут вдруг, появляется другой "пользователь", начинает обсерать все сказанное и бредить перехаями и перелоями, и что-то доказывать.
Не знаю, мне казалось - эта ветка называется "Голд" и каждый вправе здесь давать свою оценку происходящему, по инструменту, на основании своих знаний.
Я ведь оценил ситуацию, показал возможные варианты развития событий, объяснил почему. Кто мешает другому человеку показать свое видение картины, и также оценить инструмент, сделать прогноз по входам, целям и обьяснить почему. А народ уже решит какое мнение ему более подходит в моменте времени.
Нет же, нужно начать бестолковый срач и флуд. Видимо цель одна - засрать ветку и отбить желание у людей что-либо писать здесь.
Люди учитесь вежливости, прежде чем общаться с социумом. Или сидите по норам сопя в две дырочки.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #59 : 11 Январь 2017, 10:03:38 »
...Вы прстите великодушно...но я просто не могу упустить возможность задать этот вопрос такому человеку как вы
Спасибо

С Вашим ходом мысли я не могу не согласиться. Просто дело в том, что я не придерживаюсь такого метода подхода, который демонстрируете Вы, раньше да, сейчас нет. Но, впрочем, логика Ваших пояснений вполне понятна и железна, относительно изученного вами материала. Да, там, по всей вероятности, произошел вынос и закрепление объема, в указанном Вами месте. Не отклоняясь от данного пути, можно и нужно неплохо зарабатывать для себя. Только, меня всегда смущало и наверное всю жизнь будет смущать тот факт, что МЫ НИКОГДА НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ В СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ. Мы можем только предположить что произойдет с определенной долей вероятности. К сожалению, знаний Вохмяниной мне оказалось недостаточно для предикта. В силу объективных и субъективных причин я не пользуюсь этими знаниями. Не буду здесь ее обсуждать. Скажу одно - базовые принципы излагаемые ей я встречал ранее  у производителей ОФА. Которые кстати более доходчиво и сжато рассказывают  о затронутой теме в своих буткампах. Однако Вы все, на мой взгляд, делаете верно.
Как-то так.
С ув.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 10:25:09 от Ihor »