Автор Тема: Gold (GC)  (Прочитано 10817 раз)

Оффлайн chesss742

• Постоялец
Re: Gold (GC)
« Ответ #90 : 12 Январь 2017, 09:38:49 »
если на старшем  нисх тренд то и на младшем нисх тренд и наоборот для восходящего
Ну, вообще-то я с этого и начал анализ золота http://testopal.com/forum/index.php?topic=6.msg18818#msg18818, так как приоритетным у меня является день. И там я писал, что ожидал окончания коррекции и дальнейший поход вниз. Показал, спорный момент, который не дает оснований однозначно интерпретировать ситуацию.
Книга Дипака Кумара на синхронизациях не заостряется, но особенно ее вторая часть (практическое применение) полностью пронизана примерами состыковки разных таймфреймов.

ссори , что повторяюсь , а тогда почему Вы шортили против восходящего тренда на меньшем ТФ  ,( опять я про перелоу   :) ) ,

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #91 : 12 Январь 2017, 09:46:38 »

Книга Дипака Кумара на синхронизациях не заостряется, но особенно ее вторая часть (практическое применение) полностью пронизана примерами состыковки разных таймфреймов.
согласно волновой теории есть ли  смысл ждать, когда на младшем ТФ появятся признаки слома восходящего тренда и входить вместе в сторону старшего ?

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #92 : 12 Январь 2017, 10:03:37 »
ИМХО
На первом графике изображено всего лишь боковое движение, до момента выхода, с отзывчивой активностью продавцов в диапазоне 1183-1185 и покупателей 1170.47-1170.80
Тут и без объемов понятно кто где сопротивляется и за что борется. Стиль торговли во флете от краев, другого нет. А вот после пробоя начинается самое интересное - какой глубины наступит коррекция в подобном случае. Объемщики будут смотреть на ПОК накопления. Мне лично нравится смотреть на правила Волн, я знаю что откат здесь будет 50-70% (ну плюс индивидуальные предпочтения самого актива, что достигается наблюдением, для большей точности).
У меня есть коротенький вопрос
Но он не к спеху
Можно ли было предположить  что импульс будет таким мощным
Опираясь исключительно на волновую теорию

И ниже повешу рисунок (для себя)
Можно просматривать не заходя на форум
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 10:09:17 от Жук »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #93 : 12 Январь 2017, 13:27:12 »
ссори , что повторяюсь , а тогда почему Вы шортили против восходящего тренда на меньшем ТФ  ,( опять я про перелоу   :) ) ,

Так как ждал падения цены после конечной диагонали. При этом оговорился, что это если я эту диагональ правильно определил и показал цель, которая могла бы быть достигнута, в случае верного прогноза.
Крупная сделка может произойти в любой точке графика, но с большой частотой она случается вблизи краев торгового диапазона.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #94 : 12 Январь 2017, 13:30:48 »
согласно волновой теории есть ли  смысл ждать, когда на младшем ТФ появятся признаки слома восходящего тренда и входить вместе в сторону старшего ?
Нет,смысла ждать смены тенденции нет, если подсчет волн внутри меньшего таймфрейма, показывает, что мы  внчале восходящего импульса, можно покупать против общего нисходящего тренда, но при этом внимательно рассматривать характер этого волнового движения, чтобы не упустить момент разворота. Поэтому я на дневном, кроме рабочего таймфрейма тоже веду подсчет волн, и оцениваю возможный ход цены в коррекции старшего нисходящего тренда. Каждая волна имеет индивидуальные характеристики в % от движения и свои свойства. Импульсная волна может быть обычной и растянутой. Поэтому у нас есть возможность, зная это все, прогнозировать. А также сопровождать сделку (переносом стопа) в зависимости от того что делает цена.

« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 13:56:37 от Ihor »
Крупная сделка может произойти в любой точке графика, но с большой частотой она случается вблизи краев торгового диапазона.

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #95 : 12 Январь 2017, 13:35:17 »
Но он не к спеху

Ну конечно же! Если бы цена опустилась до уровня 78% я бы купил. Так оказалось, что риск для меня был великоват, так как я вхожу двойной позой. И как видим, я его (импульс) даже сильно недооценил. Можно было перейти на 5 минутный график, когда мы увидели что волна 2 покрыла диапазон в 61,8 и там искать вход, чтобы сократить риск. Но я не пользуюсь 5 минутами, так как там много шума для меня. Хочу сказать, что ни один показатель объема не подскажет Вам как далеко пойдет цена. А волновая теория подскажет. Для меня это оказалось решающим фактором для смены стиля торговли. То что Вохмянина тоже затрагивает эту тему, опираясь на объем, когда заставляет учеников изучать статистику, вполне вероятно, но для меня оказалось недостаточным. И в данный момент, если посмотреть на часовой график, цена золота находится в 3 импульсной волне и сделка, если бы мы вошли, должна была бы быть еще открытой.
Кстати, волновая теория больше всего подходит для торговли бумагами. Меньше для спота, и плохо подходит для фьючерсов, но и тут можно изловчиться тоже.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 13:58:50 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #96 : 12 Январь 2017, 14:03:59 »
Когда я говорил, что зарождается импульс http://testopal.com/forum/index.php?topic=6.msg18901#msg18901, я именно и имел в виду то что случилось ниже.

Прошу меня за разный формат (жирные-нежирные в кружочках и скобочках) чисел сильно не пинать, так инструмент их нанесения, предлагаемый нам сайтом трейдингвью, слишком обширный и еще не полностью мной освоен.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 14:10:43 от Ihor »

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #97 : 12 Январь 2017, 21:19:21 »
Но он не к спеху

Ну конечно же! Если бы цена опустилась до уровня 78% я бы купил. Так оказалось, что риск для меня был великоват, так как я вхожу двойной позой. И как видим, я его (импульс) даже сильно недооценил. Можно было перейти на 5 минутный график, когда мы увидели что волна 2 покрыла диапазон в 61,8 и там искать вход, чтобы сократить риск. Но я не пользуюсь 5 минутами, так как там много шума для меня. Хочу сказать, что ни один показатель объема не подскажет Вам как далеко пойдет цена. А волновая теория подскажет. Для меня это оказалось решающим фактором для смены стиля торговли. То что Вохмянина тоже затрагивает эту тему, опираясь на объем, когда заставляет учеников изучать статистику, вполне вероятно, но для меня оказалось недостаточным. И в данный момент, если посмотреть на часовой график, цена золота находится в 3 импульсной волне и сделка, если бы мы вошли, должна была бы быть еще открытой.
Кстати, волновая теория больше всего подходит для торговли бумагами. Меньше для спота, и плохо подходит для фьючерсов, но и тут можно изловчиться тоже.

Инструмент мне не знакомый и кроме этого графика другого у меня нет
Будем довольствоваться тем что есть
Мое ИМХО природы образования этого серьезного импульса
Как я и говорил ранее объективен на графике  отмеченный мной тренд
Объективна и инициатива продавца мне не важно по каким причинам он тут продавал
Но инициатива явная даже вот небольшой микротренд смогли организовать
То бишь сумели зарядить своей идеей некоторое количество трейдеров
Правее обозначил участок где скорей всего неудачно шортили с опорой на последнего продавца
Получается вся зона эта сплошное предложение
Ну и кульминация шортокрыл

мое ИМХО тут нет флета...есть  слом медвежьей инициативы
Который заставляет мишек откупаться и так как продажи обширным фронтом шли(это домыслы)
Но все же пока оставлю это утверждение
Импульс получился такой силы ...   
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 22:15:37 от Жук »

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #98 : 13 Январь 2017, 07:40:23 »

Брукс...
Вроде бы контролирует границу спроса и предложения
Но ценности подменяет.... ИМХО...
В данном случае мне не важно где развернулась цена
Тут задаюсь все тем же вопросом
ЧТО ДВИЖЕТ ЦЕНУ...только это нужно знать и больше ничего не нужно)))
Опять таки ИМХО...исключительно рисунок рассматривал(на чем автор акцентировал внимание)
Простите великодушно,в след раз тему буду выкладывать на соответствующей ветке
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 08:22:18 от Жук »

Оффлайн Ihor

• Ветеран

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #100 : 24 Январь 2017, 10:45:45 »
https://www.tradingview.com/chart/XAUUSD/v18jpXLI-The-end-of-correction-and-go-to-long/

Ihor  , а можно спросить про 3 -ю волну ?
"Волна 3 Обычно самая сильная и «долгоиграющая» волна." взято тут http://binguru.net/volny-elliotta-4321

а у тебя на графике волна 3= волне 1 , или я неправильно смотрю ?

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #101 : 24 Январь 2017, 10:52:40 »
Волна 3 самая крутая, резкая и быстрая. Обычно она представляет собой чистый импульс с диапазоном 100-461% от волны 1. Но волна 3 может быть нормальной 100-161,8% и растянутой 200% и выше. Жесткое правило которое есть = волна 3 никогда не может быть самой короткой. Но и к этому правилу есть исключение - кроме волны 3 в диагональных треугольниках.

Оффлайн chesss742

• Постоялец
« Ответ #102 : 24 Январь 2017, 10:58:29 »
ещё вопрос

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #103 : 24 Январь 2017, 12:16:24 »
Поэтому. Но это на мой взгляд. Каждый ведь видит график по своему. Просто индивидуальные характеристики волн, более-менее укладываются в эту картину.

Там кстати, по ссылке (указанной вами), вводится понятие "Расширенные волны", на мой взгляд точнее будет "Растянутые волны", чтобы не путать понятие "Расширенная волна" (растянутая) с "Расширенным треугольником" (вширь, где волны перекрывают друг друга). И понятием "Боковик" не следует подменять понятие "Простая флет коррекция". Это так, навскидку замечания. ИМхо.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 12:28:16 от Ihor »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #104 : 24 Январь 2017, 12:31:36 »
Кстати, прогноз я там дал, на том сайте, но мне не нравится эта волна (С) которая сейчас формируется, она должна быть круче и быстрее, а она какая-то вялая совсем, что-то здесь не то. Может рывок вниз еще и произойдет.