Автор Тема: У кого стоит учиться: у практика или теоретика ?  (Прочитано 1233 раз)

Оффлайн Andrey_Fomin

• Новичок
  • *
Как Вы считаете, лучше всего проходить обучение в трейдеров которые на практике в данный момент что то делают либо же чистых теоретиков?

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
только у практика. Теории достаточно в книгах, читайте их побольше

Оффлайн advanced2

• Пользователь
  • **
Как Вы считаете, лучше всего проходить обучение в трейдеров которые на практике в данный момент что то делают либо же чистых теоретиков?
к чему так категорично? Вам придется учиться и у теоретиков и у практиков
книга не даст живой теории, живые теоретики иногда делятся очень интересными фишками, которые они годами оттачивали, а нам дарят их бесплатно

Оффлайн trex

• Пользователь
  • **
Если вы про платное обучение, то платить стоит только тому, кто безо всяких отговорок и колебаний покажет вам свой официальный стэйтмент от своего брокера как минимум за один год, а лучше - за три. Все остальные - продавцы эликсира вечной молодости, других мнений здесь быть не может! Хороший сайт, развенчивающий мифы, в том числе про обучение, торговые системы, трейдинг румы и прочее фуфло: tradingschools.org Но он не касается российского околорынка, только Америка и немного Европы. Правило одно: No Statement - No Proof
За российский околорынок не скажу, помню только что на слуху, как трейдеры с определенным кредитом доверия, были Резвяков и Беритц. Как сейчас - не знаю.

Оффлайн Andrey_Fomin

• Новичок
  • *
Можете подсказать каких то трейдеров, которые могут обучить? Мне знакомый посоветовал обучение в Ивана Петрова, кто знает, может еще есть трейдера которые проводят курсы по обучению?

Оффлайн Andrey_Fomin

• Новичок
  • *
Можно ли начать обучение именно с того чтобы торговать? Ведь риск того, что я солью счет, да и в этом я даже не сомневаюсь, очень велик.

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
    • AR Trader tools laboratory
Можете подсказать каких то трейдеров, которые могут обучить? Мне знакомый посоветовал обучение в Ивана Петрова, кто знает, может еще есть трейдера которые проводят курсы по обучению?
Илья Коровин. Он во время обучения торгует онлайн и объясняет логику входов, а ученики за ним повторяют с корректировкой ММ под свой депо. И в конце обучения, как правило, затраты на свое обучение отбивают. Это русский рынок, но там не только фьючи, а еще и опцы. Очень интересная смешанная ТС у него.
Что же касается упомянутого Андрея Беритца, то он имхо безусловно один из лучший. Он и сам чемпионом ЛЧИ был, а потом несколько лет подряд призерами становились его ученики. Так что школа у него, пожалуй, самая сильная. Но только вся проблема в том, что он учит исключительно очно у себя во Пскове. А туда Вы вряд ли поедете.

П.С. Вся инфа у меня тоже давняя. И все может уже поменялось.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 11:58:27 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

Оффлайн Alef

• Пользователь
  • **
покажет вам свой официальный стэйтмент от своего брокера как минимум за один год, а лучше - за три.

Если есть стейт за 3 года - то пора искать инвесторов.
И чем успешнее трейдер - тем дороже будет ценник за обучение.
Почему он должен менять свое рабочее или личное время за гроши.
Я слышал, что настоящая инфа с демонстрациями начинается от 10,000 у.е.

Оффлайн Mr.Art

• Новичок
  • *
если хотите быть теоретиком - учитесь у теоретиков а если хотите быть практиком - учитесь у практиков

Оффлайн Ihor

• Ветеран
Оч спорный и глубоко философский вопрос. Во всяком случае, когда не знаешь как поступить, нужно обождать, решение прийдет само.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 22:34:36 от Ihor »

Оффлайн Ben

• Постоялец
И зачем только хирурги учатся 10 лет перед тем как сделать первую операцию на живом человеке. Пустая трата времени. Надо сразу, с первого дня, только практика. Пойдёте к такому?

Оффлайн Ihor

• Ветеран
На мой взгляд, как бы жизненная кривая не вынесла, в плане обучения у теоретика или практика, так или иначе, главным учителем останется рынок.

Оффлайн MMM

• Пользователь
  • **
Главный учитель это ты сам для себя) Звучит странно, но факт! А почему: да потому, что каждый уникален) По сути каждый декодирует свой мозг в рамках опыта и лепит из себя навык трейдера))
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 13:41:53 от MMM »

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
Мне Вас парни много интересней читать чем тех же классиков..мыж от друг друга в том числе люлей получаем на графике
Хотя и тему давно выбрал(отслеживание крупного игрока на графике) ...на этих страничках нашел ее логическое завершение(влияние спекулей не нужно списывать) .Предполагаю что  все встало на свои места....доволен как слон))) но все равно читаю Ваши посты регулярно.
Себе лично  дал бы такой совет.Больше работать с графиком...
Вопрос который чаще себе стал задавать не то где  купить или продать а почему себя цена так ведет в данный момент.
Спорить не стану больше...никто не признает что он не эффективен хоть ,возможно,идет по ложному пути(пустая трата времени)...так что либо принимать в чистом виде и говорить спасибо либо некуй страничку пачкать!!!
Пыс: Всем спасибо

« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 09:21:26 от Жук »