Автор Тема: MageVolBar free version - BETA 0.89.65  (Прочитано 27231 раз)

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
Re: MageVolBar free version - BETA
« Ответ #210 : 22 Февраль 2018, 20:03:55 »
не, версию не менял. там же нет ничего такого )

Да, гуд все !!!
Вся информация на моем канале YouTube - https://goo.gl/OQq8dT

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #211 : 22 Февраль 2018, 20:04:58 »
Фунт вчера 3 свечки что ли ?

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #212 : 22 Февраль 2018, 20:15:57 »
ага )

Оффлайн hakep13

• Пользователь
  • **
« Ответ #213 : 22 Февраль 2018, 22:33:43 »
свечка большая вниз игнорируем это ? входим в продажу когда закроется вторая свечка вниз?

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #214 : 22 Февраль 2018, 22:40:06 »
если будет, то продажа. но уже ночь, отдыхать пора, а не работать )  дневная тень рисуется, в ней уже не торгуем.  Смотри пост на форуме http://testopal.com/forum/index.php?topic=734.0

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #215 : 22 Февраль 2018, 22:43:02 »
Рубрика просто, но профитно )

Чтобы было, если бы вы просто покупали и продавали по двум свечкам одинакового цвета. Без доливок.

по евре 2 сделки, одна в минус, вторая в плюс. Итого +30 пунктов
по фунту одна сделка. Плюс 25 пунктов.

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #216 : 23 Февраль 2018, 06:32:45 »

Чтобы было, если бы вы просто покупали и продавали по двум свечкам одинакового цвета. Без доливок.

Это на истории так, а в онлайне критерий выхода какой ? На том же фунте, почему +25 нада было бы фиксить профит ? ну и на евро +60п. критерий фикса ?

Многовато стоп 30п. для меня, я хотел было на TST попробовать, но пока точно нет.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 06:37:01 от Dengaz »

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #217 : 23 Февраль 2018, 09:21:02 »
Но например на 50К и 1 контрактом, уже терпимо стоп 30п.

Ну и фикс профита предполагаю лучше делать при достижение среднедневного АТР.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 09:34:41 от Dengaz »

Оффлайн Emperor

• eutraderfutures
  • Пользователь
  • *
« Ответ #218 : 23 Февраль 2018, 10:08:32 »

По евре в селл вроде по правилам. А вот в лонг вторая свеча с хвостом. ждать вроде как надо было!? А там третья тоже с хвотом...

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #219 : 23 Февраль 2018, 10:11:25 »
По евре в селл вроде по правилам. А вот в лонг вторая свеча с хвостом. ждать вроде как надо было!? А там третья тоже с хвотом...

читай просто ))  по двум новым свечкам одинакового цвета. больше ничего.  даже так можно закрывать сделки в плюс.   доп правила я добавил как раз для того, чтобы не попадать на минуса, которые потом вытягиваешь

Оффлайн Emperor

• eutraderfutures
  • Пользователь
  • *
« Ответ #220 : 23 Февраль 2018, 10:15:08 »

читай просто ))  по двум новым свечкам одинакового цвета. больше ничего.  даже так можно закрывать сделки в плюс.   доп правила я добавил как раз для того, чтобы не попадать на минуса, которые потом вытягиваешь

ок. применим новые правила!

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #221 : 23 Февраль 2018, 10:26:02 »
На 30К оч рискованно.

Первый шорт от максимального объема косячный тк забыл про вторую свечку с/без хвоста )))

Андрюха, проясни - 2-й шорт до максим объема по той же причине (2-я красная с хвостом) не верный ?

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 10:32:35 от Dengaz »

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #222 : 23 Февраль 2018, 10:32:41 »
Это на истории так, а в онлайне критерий выхода какой ? На том же фунте, почему +25 нада было бы фиксить профит ? ну и на евро +60п. критерий фикса ?

чтобы полностью понимать откуда пришли цифры в моем ответе, то прошу прочитать пост http://testopal.com/forum/index.php?topic=734.msg22536#msg22536

итак, по фунту сделку надо прикрывать когда прошли от открытия суток 40 пунктов и больше
по евре, первая сделка в минус, значит вторая сделка должна вытянуть ее в плюс как минимум в 2 раза больше до закрытия суток.  Или закрываем вечером все сделки в плюс.

Если ордера остаются в минусе, то оставляю на след день и работаю со старыми ордерами по новому тренду нового дня.

ПО ордерам. Я не закрываю минусовую сделку, чтобы открыть новую. Я открываю второй ордер размером больше на стандартный размер лота. Третий лот также и т.д.
То есть если первый размер лота равен 1. То второй лот будет = 2, третий лот = 3 и т.д.
Если первый размер лота равен 0,1 то второй 0,2 и третий 0,3 и четвертый 0,4 и т.д.
Таким образом риск всегда равен стандартному лоту для депозита.

Почему не закрываю минусовые? Предположим последовательно поступают сигналы sell, buy, sell.

1)есть сигнал sell   и я продаю 1 лот
2)есть сигнал buy, а sell висит в минусе. тогда я открываю buy 2 лот. 
3)есть сигнал sell и тут два варианта:
    a. buy ордер в плюсе:  я закрываю buy и не открываю новый sell, так как он у меня уже есть. Экономится спред.
    b. buy ордер в минусе: я просто открываю sell 3 лот.

ну все остальное просто повтор предыдущих пунктов
В конце концов или закрывается чистый ордер в общем плюсе или закрыаются все ордера с перекрытием и возвратом спреда.
Таким образом я просто экономлю спред, что дает примерно 10% к профиту.

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #223 : 23 Февраль 2018, 10:35:30 »
Первый шорт от максимального объема косячный тк забыл про вторую свечку с/без хвоста )))

Андрюха, проясни - 2-й шорт до максим объема по той же причине (2-я красная с хвостом) не верный ?

продажа у тебя нормальная. я тоже по ней продавал, но уже в покупках по двум зеленым свечкам

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #224 : 23 Февраль 2018, 10:40:04 »

чтобы полностью понимать откуда пришли цифры в моем ответе, то прошу прочитать пост http://testopal.com/forum/index.php?topic=734.msg22536#msg22536

итак, по фунту сделку надо прикрывать когда прошли от открытия суток 40 пунктов и больше
по евре, первая сделка в минус, значит вторая сделка должна вытянуть ее в плюс как минимум в 2 раза больше до закрытия суток.  Или закрываем вечером все сделки в плюс.

Если ордера остаются в минусе, то оставляю на след день и работаю со старыми ордерами по новому тренду нового дня.

ПО ордерам. Я не закрываю минусовую сделку, чтобы открыть новую. Я открываю второй ордер размером больше на стандартный размер лота. Третий лот также и т.д.
То есть если первый размер лота равен 1. То второй лот будет = 2, третий лот = 3 и т.д.
Если первый размер лота равен 0,1 то второй 0,2 и третий 0,3 и четвертый 0,4 и т.д.
Таким образом риск всегда равен стандартному лоту для депозита.

Почему не закрываю минусовые? Предположим последовательно поступают сигналы sell, buy, sell.

1)есть сигнал sell   и я продаю 1 лот
2)есть сигнал buy, а sell висит в минусе. тогда я открываю buy 2 лот. 
3)есть сигнал sell и тут два варианта:
    a. buy ордер в плюсе:  я закрываю buy и не открываю новый sell, так как он у меня уже есть. Экономится спред.
    b. buy ордер в минусе: я просто открываю sell 3 лот.

ну все остальное просто повтор предыдущих пунктов
В конце концов или закрывается чистый ордер в общем плюсе или закрыаются все ордера с перекрытием и возвратом спреда.
Таким образом я просто экономлю спред, что дает примерно 10% к профиту.
Это все возможно на форе и только в МТ4 - это не совсем верно ))) Нужны правила для фьючей.