Автор Тема: MageVolBar free version - BETA 0.89.65  (Прочитано 33959 раз)

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
Re: MageVolBar free version - BETA 0.89.44
« Ответ #750 : 13 Марта 2018, 09:25:23 »
В общем, картина понятна. Спасибо за ответ. Но все же хочу выяснить для себя все до конца. Поэтому еще два последних вопроса:
........................

2. Насколько часто бывают дни, когда две свечи одного цвета сменяют две свечи другого (чередуются без третьей свечи, первые три свечи дня в счет не берем).
такие моменты бывают, но довольно редко,  в самом конце работы фьючерса перед клирингом , когда объемы "высушиваются". после 3х подряд переворотов я заканчиваю работу по валюте на текущие сутки.
Не соглашусь насчет редко т.к. на позапрошлой и прошлой недели были подряд по 2 дня с 3-ми паттернами №1 (смена тренда) в сутках.
Вся информация на моем канале YouTube - https://goo.gl/OQq8dT

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #751 : 13 Марта 2018, 09:28:48 »
Ага, клиент опять как час мертвый (((

Андрюха, чего это уже в привычку вошло у Клиента ?  ;D
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 09:59:11 от Dengaz »

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #752 : 13 Марта 2018, 09:47:13 »
Евро.
Допустим (если клиент оживет) текущая 3-я свеча закроется красной и не большим хвостом (сетап №2), а это образование текущего дневного лоя, (если текущая свеча НЕ закрытая то мы не чего не делаем тк нам нужно 3 первых в сутках ЗАКРЫТЫХ свечи), то можно пробовать лонговать, стоп за экстремум тк 3 первые закрытые свечи в сутках есть, есть направление тренда это лонг (2 подряд свечи зеленые, а 3-я откат красная). Вход получается с лоя в лонг до МО этой красной свечи или выше, смотря как пойдет цена.
Это как пример использования MVB )))

УРА!!! заработало !!!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 10:05:01 от Dengaz »

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
« Ответ #753 : 13 Марта 2018, 10:10:09 »
Ты в корне неверно рассуждаешь. Система, насколько я понимаю, ведь как устроена. Первая свеча противоположного цвета - это слом тенденции и неопределенность, а вторая свеча того же цвета говорит уже о том, что рынок не только сломан, но уже и определился с направлением. А значит можно входить. Поэтому, если бы ты входил когда третья свеча хоть еще и красная, но еще не закрытая, то я бы еще это как-то понял. Типа пытаешься поймать откат.
Но ты же собираешься входить в лонг, когда закроется красная свеча. То есть в тот самый момент, когда лонг будет сломан.
А это значит нащупывать дно и ловить ножи. То есть, против чего сам Тестопал выступает категорически против.
AR Trader tools laboratory

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #754 : 13 Марта 2018, 10:13:20 »
Ты в корне неверно рассуждаешь. Система, насколько я понимаю, ведь как устроена. Первая свеча противоположного цвета - это слом тенденции и неопределенность, а вторая свеча того же цвета говорит уже о том, что рынок не только сломан, но уже и определился с направлением. А значит можно входить. Поэтому, если бы ты входил когда третья свеча хоть еще и красная, но еще не закрытая, то я бы еще это как-то понял. Типа пытаешься поймать откат.
Но ты же собираешься входить в лонг, когда закроется красная свеча. То есть в тот самый момент, когда лонг будет сломан.
А это значит нащупывать дно и ловить ножи. То есть, против чего сам Тестопал выступает категорически против.
Лонг то почему будет сломан при закрытии 3-й по счету от начала дня КРАСНОЙ свечи ? Лонг будет сломан после закрытия 2-й подряд красной те 4-й по счету от начала дня.

Посмотри на фунт, он очень здорово отрабатывает такие входы, я ориентируюсь на наблюдения и на логику - лонг от лоя, шорт от хая, те против толпы ))) и понятный стоп за экстремум при этом соблюдаются все правила и сетапы MVB.
А ловля ножей - это страшилки для толпы, что бы она не заходила там где нужно заходить )))
Несколько примеров:

« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 10:32:56 от Dengaz »

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #755 : 13 Марта 2018, 10:23:59 »
Извини, я твои сэтапы не читал. И поэтому номеров их не знаю. Но именно закрытой красной свечей лонговый тренд как раз то и будет сломан. Ты же о сегодняшнем евро вначале писал. А там две зеленых и еще не закрытая красная. Так если и входить в лонг, то нужно не дожидаясь ее закрытия. А когда она уже закрылась красной, то входить в лонг категорически нельзя. Потому как лонг сломан. И нужно после этого либо дождаться закрытия еще одной красной, чтобы
войти в шорт, либо ждать закрытых двух зеленых, чтобы лонговать.
Впрочем, я написал лишь о том, как именно я понимаю то, о чем пишет Тестопал. Ну а ты естественно, поступай как считаешь нужным.))
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 10:30:07 от ig63or »

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #756 : 13 Марта 2018, 10:29:35 »
Извини, я твои сэтапы не читал. И поэтому номеров их не знаю. Но именно закрытой красной свечей тренд как раз и будет сломан. Ты же о сегодняшнем евро вначале писал. А там две зеленых и еще не закрытая красная. Так если и входить в лонг, то нужно не дожидаясь ее закрытия. А когда она уже закрылась красной, то входить в лонг категорически нельзя. Потому как лонг сломан. И нужно после этого либо дождаться закрытия еще одной красной, чтобы
войти в шорт, либо ждать закрытых двух зеленых, чтобы лонговать.
Впрочем, я написал лишь о том, как именно я понимаю то, о чем пишет Тестопал. Ну а ты естественно, поступай как считаешь нужным.))
Само собой, мы делимся своими наблюдениями и пониманием MVB.
Удачи нам всем и профита ! )))

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #757 : 13 Марта 2018, 10:36:02 »
Текущая ситуация евро: Лонг от лоя на НЕ закрытой  красной, направление по паттерну №1 (две подряд одного цвета). Вход по паттерну на фью 123+VSA.

« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 11:05:04 от Dengaz »

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #758 : 13 Марта 2018, 10:39:03 »

В общем, картина понятна. Спасибо за ответ. Но все же хочу выяснить для себя все до конца. Поэтому еще два последних вопроса:
........................

2. Насколько часто бывают дни, когда две свечи одного цвета сменяют две свечи другого (чередуются без третьей свечи, первые три свечи дня в счет не берем).

такие моменты бывают, но довольно редко,  в самом конце работы фьючерса перед клирингом , когда объемы "высушиваются". после 3х подряд переворотов я заканчиваю работу по валюте на текущие сутки.

Не соглашусь насчет редко т.к. на позапрошлой и прошлой недели были подряд по 2 дня с 3-ми паттернами №1 (смена тренда) в сутках.

Думаю, ты не понял ни вопроса, ни ответа. Насколько часто бывает две красные, две зеленые подряд - собственно, это я спрашивал о ложняках.
То есть насколько часто они бывают? Потому как три свечи подряд (не считая первых трех), если входить по двум свечам - это уже победа. Неважно какая - маленькая или большая. Главное, что победа в любом случае.
Так вот, таких ложняков лично я пока еще не видел. Что говорит о высокой робастности системы.
Ну а ты их уже аж несколько высмотрел. ))
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 10:46:13 от ig63or »

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #759 : 13 Марта 2018, 10:44:11 »
Если возникает ситуация, что у меня есть открытые ордера и есть новый тренд, то я оставляю этот ордер и начинаю работать по новому тренду

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #760 : 13 Марта 2018, 10:46:16 »

........................

Думаю, ты не понял ни вопроса, ни ответа. Насколько часто бывает две красных, две зеленых подряд - собственно, это я спрашивал о ложняках.
То есть насколько часто они бывают? Потому как три свечи подряд (не считая первых трех), если входить по двум свечам - это уже победа. Неважно какая - маленькая или большая. Главное, что победа в любом случае.
Так вот, таких ложняков лично я пока еще не видел. Что говорит о высокой робастности системы.
Ну а ты их уже аж несколько высмотрел. ))

Посмотри евро на позапрошлой и прошлой неделе, 2 дня подряд были ложные смены тренда, на одном из них я нормально так встрял тк еще и доливка была по паттерну доливки.

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
« Ответ #761 : 13 Марта 2018, 10:49:51 »
Скажи какой день или лучше выложи скрин. А то мы можем смотреть одно и то же, но видеть разное... ))))

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #762 : 13 Марта 2018, 10:58:10 »
Скажи какой день или лучше выложи скрин. А то мы можем смотреть одно и то же, но видеть разное... ))))

09/03 2 зеленые подряд, получается вход в лонг на хае.
06/03 2 красные шорт на хае (это нормально) но тренд не развился, хотя в 0 цена дала выйти.

Ну и тд.

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #763 : 13 Марта 2018, 11:04:23 »

06/03 2 красные шорт на хае (это нормально) но тренд не развился, хотя в 0 цена дала выйти.

Ну и тд.
ig63or не о тех свечах спрашивал
а о таких:
2 зеленых, сразу 2 красных, сразу 2 зеленых и т.д.

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #764 : 13 Марта 2018, 11:06:10 »

Ну и тд.
ig63or не о тех свечах спрашивал
а о таких:
2 зеленых, сразу 2 красных, сразу 2 зеленых и т.д.

)))) да действительно вопрос не верно понял ((( глуповат наверное я (((  :'(
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 11:11:41 от Dengaz »