Автор Тема: MageVolBar free version - BETA 0.89.65  (Прочитано 33918 раз)

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
Re: MageVolBar free version - BETA 0.89.44
« Ответ #765 : 13 Марта 2018, 12:59:18 »
Надеюсь в лонг никто не залетел на хае на евро  ;D
Вся информация на моем канале YouTube - https://goo.gl/OQq8dT

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #766 : 13 Марта 2018, 13:00:10 »
так там нет покупок, с чего бы залетать ?

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #767 : 13 Марта 2018, 13:01:13 »
так там нет покупок, с чего бы залетать ?

Вдруг, кто знает ))))
Еще же не все все понимают. Да и я многое еще не понимаю.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 13:08:27 от Dengaz »

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
    • AR Trader tools laboratory
« Ответ #768 : 13 Марта 2018, 13:02:55 »

ловля ножей - это страшилки для толпы, что бы она не заходила там где нужно заходить)))
Среди трейдеров существует такая расхожая фраза. Не запрыгивай в уходящий поезд!
Но стоит ли садиться в стоячий, который непонятно куда поедет, или становиться на пути несущегося на огромной скорости, пытаясь его не только остановить, но и развернуть? Чем, спрашивается? Своим ничтожным телом (1 конем) такую махину?!!! )))
Имхо, как раз, в отходящий поезд и нужно запрыгивать, когда он только начинает набирать обороты. Что, собственно, Тестопал и делает.
Только вот для того, чтобы понять, что поезд действительно выехал, а не кружит туда-сюда по депо, собирая вагоны перед дорогой, приходится выжидать. Потому-то и, как правило, контртредовая первая свеча у Тестопала длинная. Но что примечательно, что далеко не всегда. Его алго умудряется иногда видеть развороты, когда ими для простого смертного даже еще и не пахнет…
Но вернемся к поезду. Ты никогда не думал почему он иногда летит все быстрее и быстрее?
Да потому что покупают именно на самых хаях, а вовсе не потому что триггернулись стопы.
Цена пулей пролетела уже, скажем, 100 пунктов, а стопы по мнению некоторых все триггерятся и триггерятся?)) Фигня все это. Люди запрыгивают в поезд на ходу потому что боятся не успеть. Они понимают, что когда слишком много желающих купить ретеста, чтобы войти по более хорошей цене, попросту не будет. Поэтому и заходят маркетом, получается, на самых хаях, двигая тем самым цену все дальше и дальше на север.
Сравни сколько проторговано контрактов в боковике и сколько проторговано за пару секунд при выстреле. И тогда ты поймешь, что так поступает абсолютное большинство. Спешу заметить, что стопы шортистов действительно при пробое вначале триггерятся, являясь тем самым инициатором пробоя. Но они составляют лишь малую толику в объеме пробоя. А остальные объемы – это, как раз, объемы лонгистов-пробойщиков.
Нельзя запрыгивать в поезд уже начинающий сбрасывать обороты. А в отходящий НЕ стоячий - можно и нужно.

Мое резюме.
1. Не бойся открывать баи на самых хаях по сигналам Тестопала. Дождавшись ретеста, ты возможно купишь еще по более худшей цене, чем если бы купил сразу после второй свечи.
К тому же далеко не факт, что ретест не перерастет в контртренд и тогда ты купишь почти на самом веру…))).
2. Не ставай против движения, не лови ножи. Так поступают только очень опытные трейдеры. Ты же со своим опытом, если будешь пытаться повторить, то же самое, останешься без штанов.))) Или ты действительно считаешь, что найти такие же грамотные входы как у andrewsp у тебя тоже сразу получится? Да не получится, даже не пытайся! Andrewsp красавчик, но у него опыта наверняка немерено. А у тебя такого опыта нет. Поэтому действуй, пока его не наберешь, по двум свечам, как и рекомендовал Тестопал. А про остальные сетапы – забудь.

Хотя наверняка ты вряд ли прислушаешься, все же решил подсказать.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 13:28:43 от ig63or »
AR Trader tools laboratory

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #769 : 13 Марта 2018, 13:11:36 »
Очень плохо, что клиент опять стоит (((

Есть контакт !

Андрей, почему подвисает ?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 13:23:16 от Dengaz »

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #770 : 13 Марта 2018, 13:23:37 »
Очень плохо, что клиент опять стоит (((
мой косяк, как раз занимаюсь этой ошибкой, вроде нашел в чем проблема.
а косяк в том, что не перезапустил сервер после обновления

з.ы. стояки еще могут быть, так как сервер все еще старой версии. когда обновлю, то напишу, чтобы писали об ошибках

Оффлайн Pestone

• Пользователь
  • **
« Ответ #771 : 13 Марта 2018, 14:41:06 »
Закрыл покупку по евро +30 пунктов,из-за длинных хвостов
  итальянская мебель в наличии и под заказ итальянская мебель киев мебель италии

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #772 : 13 Марта 2018, 15:29:54 »
я сейчас общаюсь по ТФ с ребятами в скайпе и всё больше понимаю, что проблема в восприятии ТФ в психологии и привычке.  Каждый наработал какой то багаж знаний, а тут я по сути приношу кардинально новые вещи. Трейдерам, которые привыкли работать от отката, им тяжело покупать "на хае" текущего движения.  Те же которые ловят коррекцию, вообще тяжело воспринимают идею работать только в одну сторону.
Есть еще одна категория "жадных", которые вошли в сделку и чего то ожидают, не прикрывая профит. Но это уже скорее из области управления ордерами скорее всего.

В общем без самоконтроля мало что выйдет ) 
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 15:32:41 от testopal »

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #773 : 13 Марта 2018, 15:33:36 »
я сейчас общаюсь по ТФ с ребятами в скайпе и всё больше понимаю, что проблема в восприятии ТФ в психологии и привычке.  Каждый наработал какой то багаж знаний, а тут я по сути приношу кардинально новые вещи. Трейдерам, которые привыкли работать от отката, им тяжело покупать "на хае" текущего движения.  Те же которые ловят коррекцию, вообще тяжело воспринимают идею работать только в одну сторону.
Есть еще одна категория "жадных", которые вошли в сделку и чего то ожидают, не прикрывая профит. Но это уже скорее из области управления ордерами скорее всего.

В общем без самоконтроля мало что выйдет )

На скрине вообще нечего не понять кроме покупки и выхода из нее )))  ну и покупал ты в начале дня по не ведомым для нас причинам, тч ТФ тут не причем ))))
Конечно тяжело на хае покупать или продавать на лое - эта привычка мне стоила 17К баксов ))))
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 15:44:43 от Dengaz »

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #774 : 13 Марта 2018, 15:39:08 »
но ты ведь не знаешь, что сейчас будущий хай дня или может только начало трендового движения? чтобы слить депозит, надо стоять против тренда до упора, значит дело не в "покупать на хае", а снова в управлении ордерами

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #775 : 13 Марта 2018, 15:41:08 »
у меня абсолютно все сделки только по ТФ. я вообще больше ничего не применяю. другое дело, что вы не знаете всех паттернов или скорее даже правил для открытий и закрытий.   а я не спешу раскрывать, так как вы даже просто по двум свечкам не можете сообразить поработать ;)

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #776 : 13 Марта 2018, 15:50:30 »
у меня абсолютно все сделки только по ТФ. я вообще больше ничего не применяю. другое дело, что вы не знаете всех паттернов или скорее даже правил для открытий и закрытий.   а я не спешу раскрывать, так как вы даже просто по двум свечкам не можете сообразить поработать ;)

Есть в этом правда, что не все знаем, но опять сам говорил, когда много правил начинаешь путаться, и в результате ТС превратится в то, что ты ранее говорил про ТС горе гуру )))  ;)

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #777 : 13 Марта 2018, 15:52:43 »
ig63or написал интересный пост. Чтобы дополнить первую часть его поста, выложу ссылку на пост, который был написан целых 3 года назад  http://testopal.com/forum/index.php?topic=251.msg7910#msg7910

Конечно полезно будет перечить всю ветку, но этот пост просто уточняет, торгуйте текущий рынок, а не прошлый или будущий. Прошлый уже закончился, а будущей только у вас в голове, не обязательно реальность его подтвердит.

профита.

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #778 : 13 Марта 2018, 15:56:30 »

Есть в этом правда, что не все знаем, но опять сам говорил, когда много правил начинаешь путаться, и в результате ТС превратится в то, что ты ранее говорил про ТС горе гуру )))  ;)

поэтому и не спешу выкладывать свои наработки. Дело в том, что у меня огромный опыт по наблюдению, как движется цена внутри свечки. Я не знаю когда она закроется, но движение цены внутри незакрытой свечки часто раскладывается на одно и то же знакомое зигзагообразное движение, которое можно и нужно отрабатывать.

советую только одно, сидеть и смотреть на график "привыкая" к нему
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 16:05:53 от testopal »

Оффлайн Dengaz

• Ветеран
« Ответ #779 : 13 Марта 2018, 16:25:00 »
На евро гуд откат до уровня и вход по тренду с понятным стопом за экстремум. 30 мин до НЕ торгового времени осталось, но у евр цель намного выше тч не переживаю.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 16:27:07 от Dengaz »