Автор Тема: MageVolBar free version - BETA 0.89.47  (Прочитано 19172 раз)

Оффлайн Sarmat2018

• Пользователь
  • **
Re: MageVolBar free version - BETA 0.89.44
« Ответ #870 : 17 Март 2018, 21:53:58 »
Вот еще подобный патерн на хае 

Оффлайн Sarmat2018

• Пользователь
  • **
« Ответ #871 : 17 Март 2018, 21:57:53 »
Короче на Хае или лоях обьемы должны быть на одном уровне,закрытия и открытия в другую сторону.Хороший сига на разворот.Это и в VSA есть и тут очень хорошо заметно!   

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #872 : 17 Март 2018, 22:59:55 »
Так как Модератор не проверил Те сообщения мои сообщения работают не полностью. Извините.Паттерн вот такой

Я не могу частично одобрять сообщения. ты или загружаешь скриншоты или нет. и тогда они есть, или их нет.

удачи )

Оффлайн Sarmat2018

• Пользователь
  • **
« Ответ #873 : 17 Март 2018, 23:06:28 »
Может я что то делаю не так,когда добавляю скрины?

Оффлайн Sarmat2018

• Пользователь
  • **
« Ответ #874 : 17 Март 2018, 23:09:34 »
Вот про этот паттерн я имел ввиду

Оффлайн Sarmat2018

• Пользователь
  • **
« Ответ #875 : 17 Март 2018, 23:10:42 »
Вот про этот паттерн я имел ввиду

Тоесть тут на хае и лоях усреднялся обьем на одной практически цене.И таких много примеров

« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 23:15:45 от Sarmat2018 »

Оффлайн Sarmat2018

• Пользователь
  • **
« Ответ #876 : 17 Март 2018, 23:19:37 »
Каму надо на мт 4 выкладываю индикатор среднего хода цены за сутки .Он показывает сколько бегает цена в день в среднем .Я прикрутил его на раб стол мт 4,я думаю нужная тема к ТС
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 23:27:06 от Sarmat2018 »

Оффлайн Sarmat2018

• Пользователь
  • **
« Ответ #877 : 17 Март 2018, 23:32:19 »
Интересный сетап,возьму на вооружение

Оффлайн andrewsp

• Пользователь
  • **
« Ответ #878 : 18 Март 2018, 04:31:40 »
Сомнение.

Мог бы подробней объяснить почему начал покупать тут? Аргумент "засомневался" я бы принял, если бы ты за день сделал 5%, но не 1500%. 1500% в день говорит о наличии железных аргументов на каждую сделку, ведь при такой прибыльности размер входа должен быть чуть ли не на весь депозит, а это значит что 1 или 2 сделки ошибочные и нет депозита. Если ты зашел в рынок 38 раз и не слился, а сделал 1500%, значит ты железно знал что делаешь и куда пойдет цена. Проблема в том, что по MageVolBarу там нет баев (по крайней мере по классическим сэтапам Андрея), т.к. имеем тренд вниз и длинную незакрытыю зеленую свечу, макс объем не в хвосте. Понятно, что ты работаешь не строго по сэтапам testopalа. Предыдущий аргумент, про зону противодействия тоже к данной ситуации вряд ли применим, а входы, как видим на myfxbook оказались успешными.

Хорошо. Давай по-другому посмотрим на это. У нас была направленная свеча вверх. После образования хая на 1.2294 - цена отскочила вниз (начал селить). Не дойдя до уровня пока свечи - цена отскочила вверх. Значит там есть сопротивление. Вопрос в том, пройдем сопротивление (когда цена показала направленное движение вверх) - я и закрылся. И на уровне пока начал покупать (по направленному движению вверх). Т.е. приоритетно это был уровень 90 и выше. Но так как конец пятницы (то маловероятно, что цена уйдет выше) - т.е. это будет диапазон. А если диапазон (то работай от границ).

А вообще... Ребята, вы хотите чего? Готового на блюдечке? У Тестопала свечи дают направление тренда. Даже если б больше выдержки, то в плюсе бы закрыл на поке свечи. Работа в диапазоне для новичков не обязательна. Но даже частичная фиксация (а остальное в бу) от точки входа дала бы положительный результат.
Кто хочет, тот может к примеру (потрудитесь!) посмотреть изменение макс объема свечек на минутных графиках или 5-ти минутных, и их отработку.

« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 04:37:57 от andrewsp »

Оффлайн andrewsp

• Пользователь
  • **
« Ответ #879 : 18 Март 2018, 04:46:58 »
Для самых ленивых. Пара картинок. Может кто-то "увидит" то же самое, что вижу я. Но все равно попытаюсь объяснить своими словами. Сразу скажу: я не претендую на звание гуру и должность профессора форексных наук. Должен быть опыт. И в каждой сделке должен быть приемлемый риск для конкретно вашей психологии.
Посмотрите, как поки отрабатываются по свечке. Где идет импульс от объема, где идет остановка на объеме. Прайс экшен, волновая теория, объемная теория  - все об одном и том же (по моему мнению).

Лично я воспринимаю для себя MaveVolBar как отличный фильтр тренда и направления. Да, могу работать против шерсти (у кого нет зэхеров?). Но и я чему-то учусь. Для новичков - самое то, чтобы работать конкретно по тренду. Изучайте внимательно, смотрите как формируются свечи.
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 04:54:50 от andrewsp »

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #880 : 18 Март 2018, 05:24:32 »
Официальные каналы общения:

telegram:  https://t.me/magevolbar

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
« Ответ #881 : 18 Март 2018, 06:20:39 »
Для самых ленивых. Пара картинок. Может кто-то "увидит" то же самое, что вижу я. Но все равно попытаюсь объяснить своими словами. Сразу скажу: я не претендую на звание гуру и должность профессора форексных наук. Должен быть опыт. И в каждой сделке должен быть приемлемый риск для конкретно вашей психологии.
Посмотрите, как поки отрабатываются по свечке. Где идет импульс от объема, где идет остановка на объеме. Прайс экшен, волновая теория, объемная теория  - все об одном и том же (по моему мнению).

Лично я воспринимаю для себя MaveVolBar как отличный фильтр тренда и направления. Да, могу работать против шерсти (у кого нет зэхеров?). Но и я чему-то учусь. Для новичков - самое то, чтобы работать конкретно по тренду. Изучайте внимательно, смотрите как формируются свечи.
Очень интересные рассуждения,спасибо
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 06:33:10 от Жук »

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
« Ответ #882 : 18 Март 2018, 06:34:56 »
Очень интересные рассуждения,спасибо
Попробую в том же духе...
Рассмотрю на мой взгляд фундаментально интересную к покупке бумагу
ФСК
Хотелось бы понять каким боком здесь МВБ?
Хм....мне кажется профиль он и в африке профиль
Хорошо ,я не стану писать свое мнение и отклонятся от темы

Оффлайн testopal

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #883 : 18 Март 2018, 06:35:21 »
2 Жук
Твои скрины интересны, и даже в общей канве работы от пока\макс объема. Единственный момент, не в той ветке.
Но интересны. такого плана обсуждение и мне было бы интересно. но в отдельной ветке.

Оффлайн Жук

• eutraderfutures
  • Старожил
  • *
« Ответ #884 : 18 Март 2018, 06:43:18 »
2 Жук
Твои скрины интересны, и даже в общей канве работы от пока\макс объема. Единственный момент, не в той ветке.
Но интересны. такого плана обсуждение и мне было бы интересно. но в отдельной ветке.
Мои исследования очень похожи на рассуждения andrewsp (сорь если ник не правильно написал)
И когда вижу посты такого плана (интересные) трудно себя сдержать...простите
Из инструментов  :(  только ММВБ
Почему отметил тот момент что считаю бумагу фундаментально сильной и видимо этими словами спровоцировал след пост ?-
Характер бычьего профиля (импульса )хотелось описать и предположительно ту группу которая непосредственно наливала бычкам
Дальше поглощение продаж ...баланс... выход(это не успел...так сказать в процессе был)
Простите великодушно...я не пишу на тех ветках где мой взгляд ничто не останавливает)))
 :)
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 07:18:45 от Жук »