Автор Тема: Теханализ через призму ментального анализа  (Прочитано 3936 раз)

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
Re: Теханализ через призму ментального анализа
« Ответ #90 : 15 Октября 2018, 20:01:03 »
Сетапы футпринта. Разварот:

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #91 : 15 Октября 2018, 20:13:04 »

На приведенном ниже примере отображены некоторые особенности из которых мы можем  извлечь куда больше информации чем простой футпринт, основанный на временных графиках .
1. не корректное сравнение 150 тикового графика с тф м5, к 150 тиковому графику больше подойдет м1 или с30
2. На м5 больше показано информации, чем на 150 тиковом графике
анализ того или иного зависит от торговой системы
 :)
1. М5 смотрят большинство.
2. Обоснуйте, скрин прилогается

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #92 : 15 Октября 2018, 20:41:07 »
Сетапы футпринта. Остановка движения:
P.S. это то что вы увидите в футпринте , но уже после. В моменте когда надо принять решение о выходе из позиции, или скидывании части позиции, вы скорее всего данный момент не заметите.

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #93 : 15 Октября 2018, 20:59:48 »
Сетапы футпринта. Продолжение движения:
 P.S. это то что вы увидите в футпринте , но уже после. В моменте когда надо принять решение о входе в позицию, или доборе части позиции, вы скорее всего данный момент не заметите.

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #94 : 15 Октября 2018, 21:04:50 »
Сетапы футпринта. Границы канала при движении вверх. Это будет симбиоз из остановки движения у предполагаемой границы сопротивления + продолжение движения у предполагаемой границы поддержки.
 Либо один из сетапов разворота у предполагаемой  границы сопротивления + продолжение движения у предполагаемой  границы поддержки.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 21:06:55 от issakow »

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #95 : 15 Октября 2018, 21:21:40 »
Сетапы футпринта. Продолжение движения. Вынос стопов:

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #96 : 15 Октября 2018, 21:33:25 »
Из всех этих сетапов торгуя онлайн вы сможетеувидеть в футпринте скорее всего  вынос стопов, который можно увидеть и на голом графике, если ждать пробой у границ канала. Либо разварот, или как минимум остановку движения, если просто смотреть на вертикальный объем, его всплеск, а потом резкий спад, когда большинство участников выходит из позиции.
А вот начало движения, начало и конец отката это вряд ли, объемы слишком малы. Так что мое мнение, футпринт без понимания механики рынка и без ленты, просто циферка в кластере.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 21:35:21 от issakow »

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #97 : 16 Октября 2018, 06:13:07 »
Из всех этих сетапов торгуя онлайн вы сможетеувидеть в футпринте скорее всего  вынос стопов, который можно увидеть и на голом графике, если ждать пробой у границ канала. Либо разварот, или как минимум остановку движения, если просто смотреть на вертикальный объем, его всплеск, а потом резкий спад, когда большинство участников выходит из позиции.
А вот начало движения, начало и конец отката это вряд ли, объемы слишком малы. Так что мое мнение, футпринт без понимания механики рынка и без ленты, просто циферка в кластере.
Получается, что для торговли человеку, понимающему механику рынка, футпринт и не нужен вовсе? Так как если я понимаю, что происходит сейчас и могу предположить последствия этого с высокой степенью вероятности, то зачем мне футпринт?
Ведь так?
Кроме всего прочего, с некоторого времени (уже достаточно долго) я утверждаю, что если мы видим на футпринте какой-либо перекос на биде или оффере, то вероятность предполагаемого будущего движения составляет не более 50%. Так как мы не знаем кто (сколько их) и с какой целью вбросил/забрал этот объем. Единственную ценность имеет стакан, который вовремя покажет кто что делает. Но такие предположения имеют недолгосрочную перспективу.

Извините, что влез в Вашу беседу.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 06:22:16 от Ihor »

Оффлайн chesss742

• Старожил
« Ответ #98 : 16 Октября 2018, 16:40:42 »

На приведенном ниже примере отображены некоторые особенности из которых мы можем  извлечь куда больше информации чем простой футпринт, основанный на временных графиках .
1. не корректное сравнение 150 тикового графика с тф м5, к 150 тиковому графику больше подойдет м1 или с30
в ответе 30 умный стакан представлен в виде горизонтального объёма, так?
стакан не показан в виде тикового графика,так?
стакан показан на временном ТФ - день: вчера и сегодня, так?
учитывая фрактальность рынка, следует: день- час - минута.

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #99 : 16 Октября 2018, 22:44:48 »
Из всех этих сетапов торгуя онлайн вы сможете увидеть в футпринте скорее всего  вынос стопов, который можно увидеть и на голом графике, если ждать пробой у границ канала. Либо разварот, или как минимум остановку движения, если просто смотреть на вертикальный объем, его всплеск, а потом резкий спад, когда большинство участников выходит из позиции.
Получается, что для торговли человеку, понимающему механику рынка, футпринт и не нужен вовсе? Так как если я понимаю, что происходит сейчас и могу предположить последствия этого с высокой степенью вероятности, то зачем мне футпринт?
Ведь так?
Кроме всего прочего, с некоторого времени (уже достаточно долго) я утверждаю, что если мы видим на футпринте какой-либо перекос на биде или оффере, то вероятность предполагаемого будущего движения составляет не более 50%. Так как мы не знаем кто (сколько их) и с какой целью вбросил/забрал этот объем. Единственную ценность имеет стакан, который вовремя покажет кто что делает. Но такие предположения имеют недолгосрочную перспективу.

Извините, что влез в Вашу беседу.
Мнение уважаемого мною человека всегда интересно. Мы наверное в значение механика рынка вкладываем разные понятия. Для меня механика- это взаимодействие разных участников рынка( толпа, среднесрок, крупняк) и то к чему это приводит. Я не сказал что футпринт бесполезен, но анализировать просто график футпринта без ленты и механики, я не представляю как это делать.

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #100 : 16 Октября 2018, 22:48:20 »

в ответе 30 умный стакан представлен в виде горизонтального объёма, так?
стакан не показан в виде тикового графика,так?
стакан показан на временном ТФ - день: вчера и сегодня, так?
учитывая фрактальность рынка, следует: день- час - минута.
Честно не понял что к чему, причем здесь стакан и график который обсуждали? И в том стакане есть профиль рынка который можно обнулять,  я в нем ищу айсберги и подпорки, сетапы стакана

Оффлайн Ihor

• Ветеран
« Ответ #101 : 17 Октября 2018, 06:03:42 »
Мнение уважаемого мною человека всегда интересно. Мы наверное в значение механика рынка вкладываем разные понятия. Для меня механика- это взаимодействие разных участников рынка( толпа, среднесрок, крупняк) и то к чему это приводит. Я не сказал что футпринт бесполезен, но анализировать просто график футпринта без ленты и механики, я не представляю как это делать.
Спасибо, полностью согласен.

Оффлайн chesss742

• Старожил
« Ответ #102 : 17 Октября 2018, 09:25:12 »

Честно не понял что к чему, причем здесь стакан и график который обсуждали? И в том стакане есть профиль рынка который можно обнулять,  я в нем ищу айсберги и подпорки, сетапы стакана
вы в стакане вчерашний день тоже можете обнулить?  :)
в стакане - профиль рынка, которая представляет свечу дневного ТФ, не тикового, 
учитывая фрактальность рынка, м5 или м1 тоже представляет профиль рынка на малом ТФ

Оффлайн issakow

• eutraderfutures
  • Постоялец
  • *
« Ответ #103 : 17 Октября 2018, 10:17:46 »

учитывая фрактальность рынка, м5 или м1 тоже представляет профиль рынка на малом ТФ

Первоначальная цель скрина была показать, то что на тиковом графике КАЧЕСТВО информации гораздо выше , чем на временном. Причем здесь профиль рынка? По поводу второго вопроса на м5 больше информации. Больше циферок? Или информации? И как вы определяете ее? Мир )

Оффлайн chesss742

• Старожил
« Ответ #104 : 17 Октября 2018, 17:21:42 »

Первоначальная цель скрина была показать, то что на тиковом графике КАЧЕСТВО информации гораздо выше , чем на временном. Причем здесь профиль рынка? По поводу второго вопроса на м5 больше информации. Больше циферок? Или информации? И как вы определяете ее? Мир )
как объяснить то?  ;)
больше информации, с точки зрения фрактальности рынка