Автор Тема: На изоляцию интернета в России хотят потратить 20 млрд рублей.  (Прочитано 270 раз)

Оффлайн Ben

• Aleksey-T
  • Постоялец
  • *
https://hi-tech.mail.ru/review/na-izolyaciyu-interneta-v-rossii-hotyat-potratit-20-mlrd-rublej/?frommail=1#a02

есть мнения по данной теме?
чем это грозит тем кто  ̶п̶о̶к̶а̶ в РФ?

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
  • AR Trader tools laboratory
есть мнения по данной теме?
В статье сравнивают будущее России с Китаем. Но я думаю им не ограничатся. Будет как в южной Корее. Там список учреждений, имеющих доступ к инету, утверждает сам Ким Чен Ын! :o  Ну и вход к таким компам исключительно по спецпропускам.
Впрочем, к этому в последнее время и так все шло. И после того, как я прочел вот это, я уже ничему не удивляюсь.

Депутат из ЛДПР Александр Старовойтов предложил проверить Apple и Samsung «на предмет умышленного снижения работоспособности смартфонов для стимулирования покупки новых моделей». Комитет Госдумы по экономической политике идею поддержал ....
...депутаты уверены, что компании используют на территории РФ «алгоритм замедления программного обеспечения в целях увеличения продаж новых гаджетов».
AR Trader tools laboratory

Оффлайн deady

• eutraderfutures
  • Пользователь
  • *
занавес падает,последний штрих -выездные визы

Оффлайн lyus

• Aleksey-T
  • Пользователь
  • *

В статье сравнивают будущее России с Китаем. Но я думаю им не ограничатся. Будет как в южной Корее. Там список учреждений, имеющих доступ к инету, утверждает сам Ким Чен Ын! :o  Ну и вход к таким компам исключительно по
Наверно, имелась в виду Северная Корея. Так как именно она находится в изоляции интернета, а в Южной Корее "обычный" капитализм и никакого ограничения нет. Да и Ким Чен Ын является руководителем КНДР.

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *
конечно же Северная ))
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 00:50:24 от ig63or »

Оффлайн CFO

• Постоялец
Решается проблема элементарно!  ;) https://trushenk.com/sputnikovyj-internet-v-ukraine.htmlСпутниковый интернет. Даже если не российского производства.

Оффлайн ig63or

• складчик
  • Ветеран
  • *

Решается проблема элементарно!  ;) https://trushenk.com/sputnikovyj-internet-v-ukraine.htmlСпутниковый интернет. Даже если не российского производства.
Ну, я так понимаю, Бен ставил  вопрос гораздо шире, чем интернет как таковой. Гайки закручивают все сильнее - вот он о чем.
Поэтому, если уж говорить в частности об интернете, то спутниковый - это, как раз, вовсе не решение проблемы. Ведь если всерьез возьмутся, то запретят спутниковые антенны, тарелки будут срезать, а нарушителей - штрафовать, чтобы и другим неповадно было.
Не хватало еще чтобы в великой России всякая контра вражеские голоса слушала и друг другу на кухнях их потом пересказывала. :)
В общем, как там у Высоцкого
А вон дантист-надомник, Рудик, у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ
Неееее, так в державе порядкУ не будет :D
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 15:25:34 от ig63or »